Шоколадное мороженое/или весна в каждом
02.03.2012-Выдался очень солнечный день в столице, если кто был - знает. Солнышко пронизывало каждую тропинку, а птички пели так, что лекцию было слышно с трудом.
Знаете, я всегда понимала, насколько погода строит наше настроение.
Этим днем весна пришла к каждому, она ворвалась в каждого человечка, на которого упал хотя бы один крошечный лучик тепла и света.
Лейка, конечно, как обычно, со своими больными замашками.
Пятница, впереди два дня выходных, а значит если я и заболею, то это будет не столь страшно.
-Здравствуйте! Мне воон тот вафельный шоколадный стаканчик
-25рублей
-Спасибо!
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
"Любовь" к людям!

Не так уж и давно мне задали один вопрос: "За что я так не люблю людей?". И знаете, я даже задумалась чтобы дать достойный ответ на этот вопрос. Но всё же я могу ответить! Я не хочу сказать, что я ненавижу всех людей, так как есть же и достойные, но почему то последнее время мне попадаются не очень приятные люди. Люди, о которых я не могу сказать ничего хорошего. Просто конченные люди с конченными поступками. Сказать почему я так думаю? Потому что в последнее время люди смотрят только на внешность, они только радуются когда у других проблемы и когда что-то не получается. Могу навести один случай: сидела дома около двух месяцев и вот в один прекрасный день решила выйти в клуб и вместо того чтобы поинтересоваться почему же я так долго сидела дома, не гуляла, может я была больная, может что случилось, ко мне подходят и спрашивают почему я поправилась, сколько я вешу, что я кушаю что стала такая, когда купила новую кофту и начинают трогать мой живот:есть ли там пресс или его нету (так как в прошлом я похудела на 20 кг.). Людей не интересует ничего. Меня бесит такое отношение. С такими людьми вообще не о чем говорить. Люди перестали думать о том что своими словами или поступками могут обидеть других. Их интересует только своя жизнь и свой успех. Даже подругу и друга сейчас сложно встретить (я имею ввиду настоящего друга или настоящую подругу). Так как когда тебе плохо с тобой может быть каждый, вроде будет поддерживать тебя и так далее, но когда у тебя всё ахуенно- посмотри на этого человека, я сомневаюсь что он будет радоваться искренне вместе с тобой. Даже на этом сайте с девственницы могут шлюху сделать. Люди не думают что пишут, но в первую очередь они просто пишут и ничего не доводят. Сложилось впечатление, что вычисляют шлюх вот за таким принципом: "Кадришь моего парня - шлюха, купила платье как у меня - шлюха." Всё просто. И вообще, в этой жизни никто (кроме родителей) не будет за нас волноваться, переживать и думать, поэтому мы должны быть сильными, мы сами должны добиваться поставленной цели, научиться зависить только от себя, а не от других. Не люблю людей которые ставят из себя не понятно кого, а сами то в  жизни ничего и не представляют. И я подумала о том, что лучше тихонько что-то делать, мало-помалу добиваться успеха и пускай люди охуевают от результата, а не от твоей болтовни. Любители брать на себя слишком много, берите в рот, заебали. Для многих стало интересно сейчас выебнутся хоть чем-то в этом мире:может телефоном, кампом, ноутбуком или каким-то пафосом, просто пантами. Многие перестали понимать, что в этом мире лучше было бы "выебнутся" взаимопониманием, добротой, нежностью, помочь другому человеку, не думать только о себе...

Бесят тупые малолетки которые кричат как они ненавидят своих родителей только потому, что они не купили ему очередную какую-то хуйнюшку. Они не думают о том что у других детей даже половины нету того что есть у них...у других детей может и родителей не быть...

Не люблю жестоких людей, людей с которыми нет взаимопонимания, людей которые не боятся обидеть другого человека, людей которые не думают о своих поступках, людей которые думают только о себе, так как куда не плюнь, все знают, как жить, но на самом деле способны только винить и судить.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мы все пишем друг другу.
Такая забавная мысль пришла в голову при комментировании одного поста.
Ведь данная анонимность скрывает под собой уйму курьезов. Например, мы можем восхищаться одним некто-жителем, а он при этом будет тебя поносить во что бы ни стало, или, наоборот, критиковать человека, который восхищается вашими блого-творениями. Усиленно минусовать плюсующего, или плюсовать минусующего ваши родные посты.
За испорченную карму будем думать на нескольких людей, не подозревая, что численность нектиков растет по дням и сейчас уже составляет 233 006 пользователей.
Меня от этой мысли плющит и, почему-то, она меня радует :)))
Хорошего Вам настроения :)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Размышления (2)
  • Не оглядывайся, когда счастье рядом.
  • Вы научили меня одной важной вещи — подпускать людей можно только на расстояние вытянутой руки. Так их проще оттолкнуть.
  • Не говори плохо о человеке, с которым тебе было хорошо.
  • У каждого есть человек - исключение. Для него вы доступны в любое время суток. С ним каждая минута дороже, каждое слово ценнее.
  • Иногда, одно прикосновение может натворить гораздо больше… чем ты думаешь.
  • Будьте осторожны, у откровенности всегда бывают последствия.
  • Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Ангел.

Он зашел в мою душу с черного входа. Нет, не просто "зашел" - беспардонно влез!!! Без предисловий, без церемоний, без предупреждений. Заставил вытащить на свет все самые стыдные секреты. Заставил задуматься о смысле жизни, бытия в целом. Заставил подумать о том, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Заставил начать сомневаться в правильности окружающих вещей, переосмыслить реальность. А потом одной улыбкой ускорил пульс до невероятной скорости и... И вдруг снова стало темно. Кто это был? Чего Он хотел? Где Он сейчас? Все еще где-то тут, рядом, или же Он растворился в этой мгле? Это была злая насмешка судьбы или роковая случайность? Почему я не могу перестать думать о нем? Почему я не пытаюсь отыскать и удержать его? Почему...©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
...

У каждого человека есть ангел-хранитель, оберегающий его. Мы не знаем какой облик он может принять: сегодня - это старик, завтра - юная девушка... Но пусть его внешний вид не смущает вас - ангел яростней любого дракона. Но только не в битве, а в попытках достучаться до нас и напомнить, кто мы есть на самом деле, ибо мы имеем полную власть над миром, котрый создаём вкруг себя.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О смерти и немного о кухне

Данный пост обычно сервируют на одного человека и подается с красным вином и "Лунной сонатой". Для тех, кому немецкая кухня кажется слишком сухой и ненасыщенной, предлагается оценить утонченный вкус "Лунной сонаты" в исполнении E.S. Posthumus. Дурным тоном считается пробовать этот пост, находясь в состоянии религиозного мракобесия. Дамам и кавалерам предписывается надеть свой самый толерантный наряд. 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Согласны?
Больше всего я ненавижу ноющих тёлок! Не подумайте что я ошиблась написав "тёлок"! Всё правильно. Бесят девки которые постоянно ноют что у них нет парня, какие они страшные, толстые, что жизнь дерьмо и никто их не понимает! Настоящая девушка может и будет собой не довольна, но вместо того что бы ныть она будет изменять свою жизнь. Ненавижу тёлок которые так хотят встретить доброго, милого, хорошего, верного, красивого, понимающего парня, а сами то, блять, конченые суки...которые даже мизинца его не будут стоят! Сами набуханые, обкуреные, обтраханые кем попало и кричат как они хотят встретить принца на белом коне! Хотите так сильно встретить идеального парня? Так соответствуйте: кидайте пить, курить и меняйте свою жизнь в лучшую сторону, даже если она у вас и так не плохая! Жизнь дана нам для того что бы делать что-то, изменять кого-то и изменят самих себя, становится лучше...но только не становиться лучше чем другие, а становиться лучше чем вы были вчера. Становитесь теми которые вы есть, имейте свою точку зрения...
И ещё меня бесит когда говорят что "мне похуй какой парень внешне, сколько у него рост, вес, возраст...ведь это всего лишь цифры". Да ви же пиздите самим себе. Вы никогда не будете встречаться с толстым мужиком, под лет 40 и ростом 160 см. с весом 120 кг., даже если он будет самый добрый человек на этом целом свете. ХВАТИТ пиздеть самим себе! Подумайте над своими поступками и словами. Подумайте чего вы стоите в этой жизни и может тогда вы увидите хоть какие-то изменения.

P.S. Не хотела никого обидеть! Сама не достойна в этой жизни много чего, но стараюсь исправить эту ситуацию.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Босиком по мостовой
Мысли – очень плохая вещь. Если бы они были материальны, больше половины следовало бы лопатой выгрести из головы и сжечь в тёмном углу, чтобы никто не видел. Пусть шипят и со свистом уменьшаются, пока не исчезнут совсем.
Наши мысли – медленный яд для нас самих. Забавно, но когда происходит что-то плохое, то часто не сам факт произошедшего отравляет нам жизнь, а именно наши мысли, потому что мы ежесекундно об этом думаем и никак не можем выбросить из головы то, что не дает покоя. Мы сами понимаем, что смысла в этом особого уже нет, но ничего не можем с собой поделать – и продолжаем медленно и верно травить капли никотина на измученную душу. Странные люди.
И только иногда счастье улыбается нам и светит из-за серости неба.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Я уважаю свой язык.
Я хочу поговорить о языках.
Нет, не тех что у каждого во рту, мокрые и шершавые, не подумайте. Такое я пишу исключительно для себя ;)
Часто ли вы слышите красивую складную речь? (И не важно на каком языке это будет)
Вот и я редко, а жаль.
Но я благодарна, что знаю столь много (А 2-3 это уже очень много) людей, которые умеют грамотно и красиво излагать свои мысли на родном языке. Недавно, придя на новый предмет "Архитектура зданий" я встретила учительницу. В начале я не заметила ничего особенного в её речи, но спустя пять минут я уже сидела с открытым ртом и пускала слюнки, ушки мои развисли как лианы и наслаждались этой песней. Речь лилась, длинным ручейком. Красивые и невероятно длинные предложения казались такими легкими и слаженными, каждый звук обволакивался у нее во рту, выходя четким и сформировавшимся.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Бомба смеха и улыбок

У меня сегодня классное настроение и я не знаю с кем еще поделиться уже, я уже в реале со всеми поделился, любимой,родными, даже с проходящими и людьми в метро. Хочется плясать и петь. И вы не поверите у меня такая старая песня играет как "Макарено")))

Я бобма радости, я щас взорвусь а вы ловите улыбки и радость и наслаждайтесь сегоднишнем днем. Хватить носы вешать, веселитесь и радуйтесь жизни.


Бааааааах, ловите - ловите))

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Украина - Израиль

Возможно тут не много фанатов футбола но мужская половина меня поймет.

Урааааааааааааааааааааа. Украина - Израиль (3:2). Мы выиграли у обрезаных))

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Товарищу поэту!

Этот пост посвящается одному хорошему человеку, который стихотворно комментирует мои записи. От всей редакции блога Алгебраила (а нас здесь десять литературных негров) мы хотим выразить ему огромный респект. И сделать это мы хотим стихотворением! Если не хотите, чтобы из глаз полилась невинная кровь, не читайте. Кто не спрятался, я не виноват. Итак!


Вы, маэстро, очень круто
Сочиняете стихи.
Жаль, конечно, что ответить
Я достойно не могу.

Не дружу я с рифмой, ритмом,
Пушкина в гробу вертел.
Но вот вы талант от Бога,
Это прямо стопудняк.


Еще раз - огромное спасибо за ваше стихотворное освежение моих надменно-поучительных постов! :)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
"Завершение работы."
Вот она, через пару часов по московскому времени наступит долгожданная весна. Но вы представляете, мне не до неё!
Таскаюсь туда-сюда, практически не сплю. (3-4 часа в сутки не есть сон, поверьте мне)
Прошло всего лишь несколько дней такого бурного проживания, а я уже начинаю выматываться, будто из меня насосом-пылесосом тянут силёнки.
Но это не суть, я хочу вам поведать о том, насколько важен сон.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Високосный пост

У каждого из наших знакомых есть статус. Одноклассник, однокурсник, коллега, родственник, их можно таких много вспомнить. А теперь мысленно уберите этот статус у человека. Будете ли продолжать с ним общаться? Многие с этим сталкиваются, например, заканчивая школу. Последний звонок разрушает эту связь и как-то так получается, что со многими одноклассниками мы и не особо поддерживаем связь, даже бывает поговорить не о чем. Но если статус исчез, хотя бы мысленно, и вы уверенно можете сказать, что вам все равно было бы интересно вместе - это ваш друг. По-моему, это просто интересный эксперимент. Подружились бы вы с вашим братом или сестрой, если бы вас не связывали родственные отношения? 


Дружба - это все-таки такая вещь, она держится на духовном родстве двух людей, а нашему духовному миру нет дела до статусов, ярлыков и прочего. Но вы нажмите на Читать далее, я там притчу набросал.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
В моей жизни ещё больше радости.И виной этому вы.Спасибо.
Вот приятно же,делать всякие приятности людям=)

Просто,что бы вы улыбнулись,чтобы настроение у вас чуточку улучшилось=)

Люблю людей.

Человеколюбие...слово-то какое!

Любите человеков=)

Ловите заряд любви и хорошего настроения=)

Люблю вас!!!

P.S:Серия постов "для друзей" ещё продолжится.Я её посвящаю всем,кто приносит радость и вдохновение в мой мир на Nekto=) 
(маленькая просьба не плюсуйте их-они для друзей ведь)

 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Вам письмо

Раньше почтальон был нередким гостем в нашем доме. Причём, я до сих пор помню всех, наверное, почтальонов, которые работали с тех пор, как мне исполнилось пять. Именно пять, потому что в тот день впервые в жизни почтальон пришла не к бабушке с дедушкой, с которыми я жил тогда, а персонально ко мне.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓