Размышления

Ну что ещё, малыш? Ты опять не спишь? Час поздний, оставь свои размышления до утра.
Ночью почему-то мыслей всегда много. И каждая стремится на первое место, ручается за результат и грозит стать чем-то большим, чем просто мимолётное раздумье. Может быть мысли приобретают свои краски именно ночью потому, что в этот период суток свои краски теряет мир? Окружающий нас клочок Земли кутается во тьму, словно в одеяло, предоставляя человеческому воображению рисовать в голове все мыслимые и немыслимые картины.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Быть собой!
Совсем как в детстве... Я не изменилась внутри. Все так же чувствую себя маленькой полной рыжей девочкой в очках. Девочкой, у которой есть пятерки в школе и книжки. Девочкой, у которой нет друзей. Девочкой, которую дразнят, над которой смеются. Девочкой, которой восхищаются взрослые и не замечают ровесники...

Да, конечно, когда-то я не хотела, чтобы было так. Когда все подружки уже во всю встречались с мальчишками - на меня никто и не смотрел. Мне не нравилось это. Мне хотелось быть как все. Но никто меня не воспринимал. Вот и хотелось меняться - одеть линзы вместо очков. Взять сигарету в зубы. Попробовать алкоголя. Сначала - глупо, смешно... Жалкие попытки забитой девчонки быть как все.

Потом я выросла. И понеслось... Со всех сторон комплименты. Друзья, подруги, приглашения на вечеринки, клубы, конкурсы красоты, попытки стать моделью. Весело, интересно, казалось бы разнообразно... Но уж очень неясно за пеленой табачного дыма. Очень смутно из-за паров алкоголя. Очень неразборчиво. Неправильно...

И это надоедает. Хочется стать спокойнее. Не сразу. Сначала тяжело бросать все что было. Постепенно. Осознавая... Не влюбившись, а полюбив. Смотреть в зеркало и видеть себя маленькой наивной рыжей девочкой в очках. Быть собой. И будь что будет!!!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
1

Привет. Мой новый пост (несмотря на пару нелестных отзывов о предыдущем, вонзившихся отравленной стрелой в кожный покров моего безмятежного существования) я решил посвятить всем любителям коротать часы в анонимном чатике. Хуже детишек, ошибочно принимающих его за сайт знакомств, только продавцы БАДов. Отдельной колонной шествуют в немилость школьники, мнящие себя коварными троллями и прочая нечисть вроде любителей вирта и незадачливых промоутеров. Остальная часть - немногочисленная интеллигенция, имеющая в своем арсенале парочку сносных тем для разговора, и быдло, не нуждающееся в представлении. 


Ну и, подводя итог всему вышесказанному, смею заметить, что чатик для меня - это дешевое развлечение на пять минут, и каждому (ну или почти каждому) своему новоявленному собеседнику я с легкостью смогу найти замену, ибо вы все на одно лицо. Будьте оригинальнее, друзья. Объятия. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Рвите такие привязонности.
 
Когда люди понимают,что нравится друг другу начинается молчания.привычка и привязанность,это не любовь и совсем не повод терпеть боль.Умейте расставаться с теми,кто вами больше не дорожит,даже если есть ощущение до того,что без этого человека вы не сможете дышать.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Первое впечатление

Встречают ведь по одежке как говориться. И как бы мы не внушали себе, что внешний вид человека совсем не играет роли, все равно закоренелый стереотип, где-то глубоко в подсознании, даст о себе знать. Что всему виной? Может воспитание, может какие-то личные убеждения, принципы… Поэтому при встрече мы визуально оцениваем кого-либо и делаем уже небольшие выводы о данной личности, имеющие либо позитивную, либо негативную окраску.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Как жаль...

                                   


   Как жаль, что одни живут так далеко, а другие так близко! 

            А вы хоть раз задумывались над этим?! Думаю может быть и не раз. Как же трудно сейчас встретить такого человека с которым действительно хорошо: хорошо и просто уютно, человека с которым всегда можно пошутить и поговорить на серьёзные темы, человека который всегда поднимет настроение и человека который всегда сможет поддержать и успокоить.

         Есть люди которые далеко, но делают тебя намного счастливее, тех людей которые находятся рядом с тобой! Было такое чувство?

          Я поняла, что людей которых я рада видеть при встрече осталось мало...

         Может это и моя проблема, но я в этом не уверена.

         Хотя народу дохуя, но единицы важнее....

         В этом мире поменялись ценности, а если они меняются то и меняются интересы, меняются интересы то и меняются люди.

         Мы ищем человека похожего на себя, а это очень сложно! Люди охотно ведут дела с теми, кто создает им хорошее настроение. Люди — существа эмоциональные. Мы желаем быть с теми, кто дарит нам ощущение счастья.

       Хотелось бы встретить человека, в реальной жизни, который может  себя оценить, сказать о своих недостатках, промахах, а не осуждать других. Никто не в праве осуждать других и указывать на недостатки. Это мог бы делать только действительно идеальный человек: человек который в этой жизни делает всё правильно, но я сомневаюсь что такие ещё есть. Я даже о себе не говорю что делаю всё идеально, у меня, как и у всех, есть свои недостатки, ошибки.  


P.S. Грехи мои судить вы так усердно рветесь , начните со своих и до моих не доберетесь... 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
А вы верите в любовь?

          Мы все живем в трепетном ожидании чувства любви. В какое-то время каждому из нас кажется, что чувство любви буквально накрыло с головой, но в то же время никто не может четко определить, что же такое любовь. Мы можем дать четкое определение чувству голода, сонливости, лени, но вот, что такое любовь точно сказать не может абсолютно никто.

          Любовь нельзя описать словами! Её как будто нет, но одновременно она есть! Я уже сколько раз говорила что не верю в любовь, но это никак не значит, что её нет. Она есть, но она встречается очень редко и только с теми людьми случается которые действительно на это заслуживают. Почему я не верю в любовь? Потому что, в первую очередь, если любовь, то она обязательно должна быть взаимной! Если один человек любит, а другой нет, то это не любовь, а хуйня какая-то. А взаимная, искренняя, чистая, верная любовь случается не так уж и редко, поверьте мне. Если любить, то любить не за что-то, а любить просто так, просто потому что твоё сердце это подсказывает, только потому, что сердце начинает биться реже когда видишь этого человека!

           Если кто-то ищет выгоды для себя в отношениях, то это не любовь, просто один искренне любит, а другой позволяет любить. Тот, кто позволяет, скорее всего, использует эти отношения с какой-то целью, но такие отношения не долговечны, болезненное расставание не за горами.
           Любовь – это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

           Любовь всё покрывает, все недостатки. Это не чувство, чувство всегда проходит, оно временно, не постоянно, любовь же вечна. И вечна только тогда, когда любят оба.

          Хотелось бы подметить, что многие девушки говорят что все парни одинаковые! Если вам попадались унылые козлы, это ещё не значит что все такие.  Поймите...каждый парень это, в первую очередь, личность, и если он тебя не полюбил это же не значит что он козёл. Также не стоит говорить о том что парни не умеют любить и не чувствуют боли. Поверьте мне, они всё чувствуют, просто не всегда говорят об этом (как и девушки). Конечно же есть и такие которые орут "ван лав", а сами ебут шалав. Наверное, такие вам и нравятся, те которые заставляют вас думать, нервничать, переживать, ревновать! 

       Никогда не говорите что сейчас не существует хороших парней, они есть, просто вы не замечаете их! Когда к вам хорошо относится парень, вы просто или игнорируете его или ещё что-то, вам же нравятся те, которым на вас просто наплевать!

          
            Цените то, что у вас есть, цените хорошее отношение. Любите и будьте любимы.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
моё (16.03.2012)

Но мы в себе бесповоротно все запутались.

Увы! Мы ничего не знаем сами.

И все стереотипы вмиг разрушились.

Мы заливаемся ничтожными слезами.


И в дыме сигарет не замечаешь лиц.

Как будто всё смешалось воедино.

И ты безжалостно всадил мне в сердце шприц.

Вдруг поняла я для себя, какая ты скотина.


Да, жизнь- не лёгкое из всех шаблонов:

Ты должен многое обдумать сам.

Приподнесёт она бесчисленное множество обломов.

Дай время высохнуть обиженным глазам!!!


А руки всё трясутся от волнения.

Ты замыкаешься в себе и не впускаешь в душу.

Я всё пытаюсь избежать оледенения...

И  я кричу...а что кричу, не слышу.


И мысли все рассеяны, не собраны.

Улыбки нету третьи сутки на лице.

Мои слова всегда с умом подобраны.

Но ты не замечаешь, сидишь и тихо куришь на крыльце.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
"я сама дойду"

Подходила к своему дому,думала о том что, всё как-то не складно у меня, там надо доработать, тут.. 

И вдруг моё внимание привлекла маленькая девочка. Она шла с катка и держалась ручонкой за нос. Я сначала не придала этому значение, прошла. Но меня прям тянуло к ней, я переживала за неё. Обернулась раз, второй... Не выдержала,  спрашиваю: "У тебя что-то случилось?". Она поднимает на меня свои огромные глазёнки, наполненные слезами, шепчет: "Я упала, у меня кровь из носа идёт" И тут меня как огрели чем-то. Мне показалось, что вся боль мира была в этой девочке, в её слезках. И не было у меня этих высокопарных мыслей, типо:" Детка, тебе ещё и не так больно будет в жизни". Нет, ни в коем случае..  знаете, я предложила помощь, хотела проводить, а она отказалась. Сказала, что дойдёт сама,её подъезд совсем близко. Если уж малышка, у которой был такой страх и боль смогла справиться то, что уж тут про мои проблемы говорить.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Химик

Покусался сегодня с химиком. Ну "покусался" конечно громко сказано. Я так, лизнул, а он ел меня с потрохами.

Пропустил первую пару, физиологию растений (к тому, что не занятие химика). Была уважительная причина.

Второй парой должна была быть химия. Я пришел до того, как началась перемена и в коридоре встретился с химиком (отсюда он понял, что меня не было на первой паре).

Не буду вдаваться в подробности, в общем, уже во время перемены, в коридоре, где находились мой куратор, преподаватель, чье занятие я пропустил и который по этому поводу ничего не сказал, и еще около 15ти студентов, этот химик своим очень-очень громким голосом начал кричать на меня, мол я прогульщик, разгельдяй и всегда сплю по утрам.

Было бы все привычно, как всегда (он постоянно на меня кричит, не знаю почему, наверно какая -то личная непрязнь ко мне; я для него и бестолочь, и колхозник и еще кто-то в этом роде). Но в этот раз я решил ему возразить: "Я не спал". Но ведь правда же, не спал, а с утра проторчал в прокуратуре.

Тут он взорвался,

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
На развилке.

Ты стоишь на развилке. Перед тобой несколько путей. Какую дорогу выбрать? Сколько раз можно ошибиться, выбирая? И можно ли вообще??? Наверное так и решается судьба каждого из нас... Неважно, кто начинает партию: черная сторона или белая, неважно, какие мотивы преследуются... Важен результат: вечное одиночество или простое человеческое счастье. Если со счастьем все, в принципе, понятно, то с одиночеством... К нему привыкнуть легко. Это как ветрянка: раз переболел - и вот у тебя уже иммунитет на всю жизнь. Именно так черствеет душа. 

Страшно... Но я не буду винить тех, кто предпочел дорогу, приведшую к одиночеству. Очень часто люди неосознанно отказываются от радужного будущего, потому что боятся боли... Она неминуема в погоне за счастьем.
Вот сейчас пишу и понимаю: сама ломаю свою жизнь, отказываясь от того, что еще даже не началось... Боюсь причинить боль, сама боюсь боли. Боль...
©


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Что главное

Мне нравится старая одежда. Не настолько старая, чтобы висела лохмотьями, но не новая, которая ещё хрустит на сгибах и скрипит от движений. Люблю, когда она притёрта к телу, когда повторяет его очертания, словно угадывает каждое движение и ловит в свои объятия. Каждый изгиб на локтях – словно отпечаток ладони, неповторимый и особенный. Немного потрёпанная дорогами одежда имеет свою историю.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О чавкающих на всю округу\
Последнее время я слишком часто стала сталкиваться с людьми, чье поведение приводит в ужас. Но что еще страшнее, я стала встречать людей, которые позволяют с собой вести себя именно так. (Да, коряво вышло. Но я сейчас попробую раскрыть.)
О том, что многие забывают о элементарных манерах поведения - все знают.
Не здороваться с охранником каждое утро, не уступать место пожилым людям в транспорте, жевать в общественных местах, говорить громко с обилием матных слов, отвечать на телефонный звонок в театре и не промывать за собой в общественном туалете - норма. (Вы простите меня за откровенность, но черт возьми, именно так ведет себя большая половина!) Знаете, иногда, когда я замечала такого рода поведение - мне становилось стыдно. Да, именно так. Мне было стыдно за незнакомого человека.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 86 | Перейти в пост>
Об общении
Все девушки тут говорят, что в чате одни дрочеры и извращенцы, а сами то? Почему вы офаетесь после двух слов привет? Даже диалог не выходит, одна полоумная никак не хотела признавать, что классицизм  и импрессионизм это разные вещи! Вы тоже частенько только за чертовым виртом и лезете в чат, да что там, одна просто утверждала что она хозяйка барделя, о чем тут еще спорить можно!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Соц. опрос!
Простите меня за мои корыстные побуждения.
Т.к. я слишком стеснительна, что бы подходить к незнакомым людям и задавать им странные вопросы, я проведу свой опрос здесь.
Собственно мне что надо то, написать отчет по предмету социология.
Мою точку зрения по теме опроса вы можете найти здесь.

Вопросы:
1.Пригодились ли вам знания, полученные в школе/институте в дальнейшей карьере?
2.Пригодились ли вам знания, полученные в школе/институте в обыденной жизни,в быту?
3.Можете ли вы твердо сказать, что просидели на лекциях в институте не зря?
4.Вы работаете по специальности?
5.Правильно ли то, что ребенок с 5 класса должен знать в каком направлении он будет учиться далее?
6.Считаете ли вы приемлемой обширность знаний, что дают в школе?
7.Считаете ли вы себя образованным человеком?
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
показать ещё ↓