5

После нескольких тщетных попыток вскрыться транспортиром и долгих поисков занятия, которым я мог бы развлечь себя томным весенним вечером, также не увенчавшихся успехом, я решил пополнить свой бложик новым постом. Сегодня я хотел бы направить испепеляющие лучи ненависти в детишек, чьи гневные возгласы о ненадобности чтения заставляют меня судорожно обшаривать карманы в поисках чеснока и серебряного распятия. Отпрыски, коих матушка-природа по забывчивости обделила интеллектом, рассуждающие о вреде книг, как видавший виды охотник о разделке туши дальневосточного кабана, являют собой довольно убогое зрелище, и, к сожалению, не вызывают у меня ничего кроме жалости. Запомните, котятки, в этой жизни очень сложно выделиться, имея в списке своих достижений только количество лайков под новой фотографией Вконтактике и потрепанный айфон, купленный мамкой на последнюю зарплату.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
твоя подруга, цени её...
Цени свою подругу, ведь кто, как не она  будет матерится с тобой на твоего парня, ржать в автобусах. Пить с тобой эти коктейли и затем сходить с ума.Хто как не она будет разговаривать с тобой пока не дойдет домой или опозорит на всю улицу, ведь она такая любимая дура у тебя, цени её и не потеряй.
Лучшая подруга - это как муж, единственная и любимая.
Это та, с кем разговоры не надоедают.
Это та, чья боль тебе как собственная.
Это та, кто может поднять тебе настроение, когда хочется плакать...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Ёбнутый выходной

Вот какая странная штука. Я постоянно в каких-то делах, кручусь как белка в колесе, ношусь по городу, решаю проблемы, продумываю варианты, учёба, работа, бла-бла-бла. И это постоянное ношение так заколупывает! Так хочется побыть одному, отдохнуть от дел... И вот на тебе! Выходной! И чтоб вы думали? А нифига!

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ни о чём : #1

Мне иногда кажется, что я умер. Что жив исключительно формально. Сердцебиение - ок, нервные импульсы - ок, целостность мягких тканей - ок, деятельность мозга - ок. 

Но пусто как-то. Голова пуста. Чувства притуплены. Реакция заторможена. Как будто вышел в параллельную реальность покурить, а сказать об этом своему организму - забыл. А он делает всё на автомате. Бесцельно, без какой-либо мотивации и какого-либо желания: просто потому что ты так делаешь обычно. А когда вспоминаешь про свою собственность, оставленную где-то в мире реальном, быстренько возвращаешься и понимаешь, что лучше бы этого не делал. Весь съеденный, пережёванный и выплюнутый бытом чувствуешь себя как-то не особо хорошо, должен я вам сказать. Потом начинаются вопросы "в чём смысл жизни и всё такое" и приходишь к не то чтобы пессимистичным, но грустным выводам с основательным вагоном аргументов на подхвате. 

Всё это, конечно, быстро проходит, народная мудрость "ляг поспи и всё пройдёт" работает практически без сбоев, но до этого хочется чтобы твоя "моральная смерть" имела физическое обоснование.


Спите крепко, берегите психику.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
.
и вовсе я не несчастна.
на ночь пью чай и слушаю блюз.
я не очень люблю людей.
это мой плюс.

вам из за людей порой плохо
до дурноты.
запомни.
если никого нет рядом,
у тебя есть ты.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
очередной набросок

И в одеяло укутавшись, допиваешь чай,

Слушая за окном весенний собачий лай,

Проводишь в ожидании ласки лучей,

Несколько ненастных дождливых дней,


Сидишь, ухватив пледа синтепоновый край,

Порой даже хочется сказать ему - обнимай.

Крема для нежности рук растирая по коже,

Думаешь что доведется её доводить до дрожи.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Есть такие парни.

Есть такие парни. Они как огромная мозайка, пазл.

Ты их складываешь, по кусочкам.но никогда не знаешь какая картинка получится в конце. Они тихие и странные. В них постоянно что то новое, манящее. Как будто тонкий аромат приключений и тайн вьется за ними шлейфом. Хочется их разгадывать. Суровыее на вид, черствые , холодные ,тянут к себе как магнитом. С ними трудно , не понять их эмоций и истиных чувств. Редко отношения доходят до хэппи энда. И ты уходишь, так и не разгадав его, и всю жизнь вспоминаешь ,потому что осталась эта тайна...закрытая дверь

ключ от которой ты так и не нашла...


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
пост №27
иногда ты сидишь вот так и не знаешь о чем писать, начинаешь думать
думаешь...думаешь
и тут понимаешь лучше бы и не начинал думать

что-то перевернулось у меня внутри

ты сидишь анализируешь свое прошлое и настоящее, сравниваешь и понимаешь

что, есть ТЫ-прошлый и ты-НАСТОЯЩИЙ
и вдруг ты понимаешь
вы такие два разных человека...
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
кот.
Коты очень скучают, когда их оставляют одних дома, они сразу же ложатся
спать, чтобы время быстрее прошло, они спят на одежде хозяина, потому
что она пахнет им и спят, и скорее всего, видят сны о нас, потом
просыпаются от звука открывающегося замка, выбегают в прихожую, трутся о
твои ноги, звонко мяукая, как будто говорят нам «наконец-то ты пришел,
не оставляй меня больше одного».
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
хах
Осмысленные фразы набирают меньше лайков чем пустые цитаты или необдуманный бред.
Как это печально, люди.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
О любви
По моему, у большинства людей понимание любви давно перековеркалось в связи с нынешними стереотипами.
 Что это за любовь такая, о которой кричат в статусах самыми яркими словами? Скорее всего, просто показуха. Зачем большинство девушек ставят статусы вроде: "люблю его одного", а у самих СП меняется чуть ли не каждую неделю. И при этом их любовь самая чистая и наивная, самая крепкая и верная.
 В моем понимании, любовь должна быть тихой и нежной, достаточно просто сказать три главных слова, которые всем известны. А дальше девушка уж должна понять, что к ней чувствует парень уже по его поступкам. Ведь нам вы небезразличны, никак нет.
И что это за выражения: "все парни козлы, только секса им нужно". Что уж поделать, если сейчас мини юбки скоро превратятся в миллиметровые полосочки ткани, а топы некоторых дам лишь слегка прикрывают соски? Как еще вести себя парню, видя настолько вызывающую девушку?
Вот потом они и воют, что нарожали детей непойми от кого и не могут найти себе нормального, постоянного мужчину.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Без кожи.
Почему некоторые люди чувствуют себя так, словно их выкинули в наш мир без защитного слоя кожи? Сложно дать однозначное объяснение этому явлению: то ли гены, то ли воспитание, то ли детские душевные травмы... А может такими рождаются? Существовал же этот... Ну как его?!? А! Пьеро!!! Он всегда появлялся с белоснежным лицом и грустно нарисованным ртом. Он был поэтом. Никем не понятым поэтом. Пьеро не был выдумкой!!! Такой психотип весьма распространен... Романтик. Трагик. Жертва обыденной жестокости. Человек без кожи.

Очень часто мы слышим: "моя индивидуальность", "мой характер"... Но моя

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Улыбка..

Сегодня я,как и обычно,был опрятно одет.И,естественно,как только глотнул порцию воздуха,тут же надел будничную маску.Будничную,ибо среда.К слову,по выходным дням у меня другая маска,более радостная.

И вот как-то так получилось,что я расслабился,порадовался,светившему мне прямо в лицо,солнышку и улыбнулся.Искренне,по-доброму.Вот тут-то все и началось:

"Ты мне нравишься,давай встречаться?!"

"А как пройти туда-то?"

"Подскажите,который сейчас час?"

"С Тобой так приятно общаться."

"Дай списать."

"Привет.Как дела?"

"Знаешь,а я за Тобой давно наблюдаю.."

Вообщем:сегодня мне пришлось нелегко,честно Вам скажу.Вся конспирация,строившаяся мною долгие месяцы,развалилась из-за одной улыбки.

Будьте бдительны-выходя на улицу,надевайте маску,на улице сегодня искренне.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
.._..

Сегодня кто-то секс получит, а кто-то будет танцевать, пить виски с колой кто-то будет, а я, блять, как всегда «онлайн».

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Дискуссии

Вчера понял, за что мне ещё нравится сей сайт. За то, что здесь есть шансы вступить в дискуссию. А я люблю дискутировать. Люблю вести философские беседы, споры о каких-то глобальных и не очень проблемах, о природе человека, да почти о чём угодно. Помимо того, что это интересно, это ещё и познавательно. От собеседника можно узнать много новых фактов, примеров, историй. А как развиваться, если не узнавать ничего нового? Правильно, никак.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓