Ой, вот давайте не будет портить настроение человеку и оставлять плохие отзывы. В принципе, уже было понятно, что он скоро уйдёт, так как эфиров очень долго не было, и было понятно, что Намо просто не хватало времени (он сказал, что были ещё и другие причины, но не суть).
Гораздо больше меня печалит, что Вириэль в опроснике говорила, как её расстраивают негативные отзывы, Намо в прощальной речи тоже Некто упомянул. Дорогие ведущие, не трепите себе нервы) Делайте то, что Вам нравится)
Знаете, Намо так и не объяснил нормально почему он ушёл. Все подавлены и отчасти разочарованы. Да, прощание он записал, но увы, показал себя слегка со слабой стороны. Не все считают что радио стало хуже, просто время идёт и все меняются.
del: Ничего страшного. Он сказал всё, что посчитал нужным. Надо уважать его решение. Психе.
____________
Полностью согласен.
Далин
Все ведущие дружны, кроме Психе. Даже чисто по разговорам на эфире. Другие ведущие часто успоминают друг друга, говорят "мы", "ведущие" и так далее. А Психе всегда только о себе все. Я одна это заметила?
del: 1) Я на радио всего лишь месяц. Другие ведущие знают друг друга больше года (насколько мне известно).
2) У меня на всё есть своя точка зрения и лично я готова за неё отвечать.
3) Я очень уважаю ведущих и считаю, что пока что мне рано говорить от лица всех, поэтому я говорю от своего лица. Нет еще такого тесного контакта, но я надеюсь, что всё это временно и обязательно наработается.
Психе
Каждый ведущий стал уже как семья нам, Намо, Далин,Дис, Вириэль. Психе пока новенькая, но, со временем, думаю тоже будет также. Обращение к тем, кто тут говнится. Представьте радио без них. Это же невозможно! Каждый дорог, хватит дерьмо тут плескать на них
Мне Психе понравилась тем, что она всем согласилась помочь и сказала, что в случае всего всегда к ней можно обратиться. Даже отметила, что готова выслать отдельные материалы для изготовления рун, если у нас это просто негде купить. Хорошая ведущая) Рассказывает интересно и со знанием дела. То есть понятно, что это не какой-то левый человек, который перед эфиром начитался статьями о рунах и пошёл рассказывать, а человек действительно разбирающийся в теме.
del: Да, это действительно так. В случае, если Вам что-либо понадобится, то можно ко мне с этим обратиться в твиттере. Буду рада помочь.
Полагаю, что среди ведущих я не одна такая.
Психе
А с чего вы решили, что эфиры Психе не по тематике? Я же очень рада послушать эфиры про скандинавскую мифологию, на которой и базируется труды Профессора. Раз уж тут такие комментарии, то Психе можно, например, при обсуждении какой-либо темы уточнять, что из этого использовалось в книгах Толкина и каким образом. (Это просто моё предложение, можете согласиться или нет).
Ещё хочу добавить, что я на это радио хожу, потому что оно о Средиземье, внетематику не слушаю, ну и не возмущаюсь. Не так уж и часто проводятся такие эфиры (я про Намо, эфир о Фроловой), так в чём же проблема? И опрос был в паблике пущен. Пусть кто хочет придёт и послушает. Хватит настроение людям портить (
А Дис молодец. Вот в чём смысл-то быстро за 1-2 эфира разобрать биографию и разойтись?! С таким же успехом можно за 5 минут статью в Википедии прочитать, и поверхностные знания у вас останутся.
del: Спасибо за здравую критику. Я учту Ваши пожелания.
И да, Дис умница. Она очень здорово всё придумала. Я её абсолютно поддерживаю в этом вопросе.
Психе.
Вот адекватное мнение. Мне не нравится что у Психе эфиры не по тематике, у Намо с Еленой Фроловой тоже, Дис растягивает эфиры, как ПиДжей книгу на 3 фильма. Еще не нравится что ведущие и в особенности Себастьян просят оплачивать тариф на радио. Я сколько раз захожу вне эфирное время и там кроме меня никого нет. Так зачем тогда тариф оплачивать, если музыку никто не слушает. Число слушателей редко достигает 20. Пускай Себастьян сам оплачивает тариф или ведущие, поскольку они могут заработать на рекламе. Дис вроде говорила что слушатели и ведущие платят поровну тариф на радио, кроме Далина кто ложил на счет? И тем более предыдущие все месяцы оплачивали слушатели, спасибо тому кто положил 1000 рублей. СЛУШАТЕЛИ. НИКОМУ. НИЧЕГО. НЕ. ДОЛЖНЫ. Сейчас кто-то отпишется что и ведущие тоже. Тогда пускай Себастьян сам все оплачивает. Но просить что бы мы хоть бы по 10 рублей скинулись на тариф, подумаешь не купили бы себе шоколадку один раз, да еще и агрится на нас - это предел наглости. Извините накипело просто.
del: Ну вот и у меня накипело, не обессудьте.
Пройдемся по всем пунктам, не только с этого мнения, но и с предыдущих.
Во-первых, про мой эфир на тему Е.Фроловой. Да, он не по тематике. Да, он вообще не по тематике. Однако в группе радио заблаговременно был пущен опрос, в котором несколько раз подчеркивалось, что этот эфир будет НЕ ПО ТЕМАТИКЕ СРЕДИЗЕМЬЯ И ТОЛКИНА В ЦЕЛОМ. В ходе голосования многие поддержали эту идею, и именно поэтому я делаю эфир. http://cs623726.vk.me/v623726090/cc45/l_UeYdsHNww.jpg
Далее. Про тариф я ничего говорить не буду, если надо, Себастьян или другие ведущие добавят.
Слушатели никому ничего не должны. Ведущие никому ничего не должны. Да, в этом вы правы. Так какого, простите меня, мы все тут еще сидим? Вириэль и Далин - работающие люди, Дис - студентка, про Психе точно не знаю, не довелось пообщаться. Я в школе учусь. Так еще раз задам вопрос: какого?
И еще меня заставило усмехнуться вот эта фраза: "Вот адекватное мнение". Да, конечно. Единственный адекватный человек из 1000. Угу.
Остальное я выскажу на эфире. Если у меня будет желание его вести, естественно. После такого вообще даже микрофон включать не хочется.
Намо.
_________
Ой да святой Дурин! Ну найдите лучше ведущих.
Ходите чисто на то, что вам интересно. Вас меньше, а тех, кому нравится гораздо больше. Каждый выбирает то, что ему ближе. Ну не ходите к Психе, не ходите на Фролову и биографию, в чем проблема то? Дайте людям спокойно работать здесь и ходить на эфиры с нормальным настроением. Вы тут ничего не добьетесь хорошего такими мерами. Мы- клан и друг за друга горой. Одинокой. С аркенстоном и драконами
Дис
__________________
Друг за друга, брат за брата - мы не ходим меньше двух!
Далин
__________________
И в самом деле, что за напасть такая? Эфиры не по тематике? Значит Вы, дорогой слушатель, плохо осведомлены в этом вопросе. Если быть предельно честной, то никто никому ничего не должен. Ни ведущие, ни слушатели. В таком случае радио просто не будет. Это разве выход? Я так не считаю.
Психе.
К ниженаписанному, где тут адекватность нашли?
Читаю ответы ведущих и хочется руку пожать всем сразу, я бы, на их месте, всех мощно давно обматерила и удалила к балрогам это некто, чем нервы мотать.
Меня одну раздражает что так противно могут писать Толкинисты? И ведущие не лучше. Я вот читаю некто и удивляюсь сколько говна в людях. Одни пишут допустим свое обоснованное мнение - ведущие агрятся и тоже оскорбляют и пишут не есть что. Ведущие пишут что-то адекватное - найдется человек который обосрет их мнение. Конечно многих можно понять и ведущих и слушателей, но у каждых свои минусы.
Эфиры Дис одни из самых востребованных? Имхо эфиры Далина и Вириэль намного лучше. Остальные ведущие всерьез не воспринимаются и пофиг что здесь опять напишут в свое оправдание
del: Читайте внимательнее:
"И, судя по кол-ву слушателей на эфирах, среди моих (!!!) эфиров биографические - одни из самых востребованных" (с)
Глупо сравнивать ведущих, никогда этого не делала и не собираюсь, так что не надо видеть в моих словах не то, что написано, а то, что вы хотите увидеть.
Оправдываться перед вами не вижу смысла. А кто у вас там несерьезно воспринимается - ваше дело, ходите на то, что нравится, делов то. Но, как минимум, уважайте то, что уже есть, любить и восторгаться вас никто не просит. Вот вам мое имхо
Дис
Эфиры Психе не по тематике проходят радио. Эфир Намо с Еленой Фролой которая вообще не имеет никакого отношения к Толкину. Давайте каждый будет делать эфиры о том что ему нравится и пофиг на тематику? Дис которая биографию Толкина разделила чуть ли не на 10 эфиров. Темы кончились? Похоже так и есть...
del: Отвечу за себя. Я разделила биографию на много эфиров, тк в книге, по которой мы с вами идем, очень подробно изложена информация, очень многое изображается и помогает воспринимать Толкина как личность и человека, а не просто писателя. Я могла бы рассказать вам биографию за 1 эфир, как в школе, просто даты и пошел туда-то, написал то-то, но надо ли? Лично мне, например, очень интересно читать биографию в таком художественном переложении, задумываться над определенными вещами и очень подробно изучить вопрос. Это помогает понять многие воззрения Профессора, мотивы его поступков, его чувства и эмоции. И, судя по кол-ву слушателей на эфирах, среди моих эфиров биографические - одни из самых востребованных. Но учту, после моего перерыва, в феврале, помимо биографии будем брать более средиземские темы.
Дис
Слушаю опросник Психе. Все понимаю, все мы себя любим, и знаниями своими, заметно, человек любит покозырять. Но несколько ее фраз напрягают. Эфиры про религии и так далее. Хочу обратиться к руководству, не забывайте о тематике радио. Мифы одно, основа Толкиновского мира, а все остальное зачем сюда приплетать? Не надо эфиры на пространные темы!
del: Отступлений не будет. Психе ведет мифологию, остальное не обговаривалось и, не думаю, что будет еще больший выход за рамки тематики.
Себастьян
___________________
Показырять? Оке.
Какие именно фразы Вас напрягли?
Мифология тесно связана с религией. Эти темы являются основополагающими для тех писателей, которые пишут фэнтези. Очень жаль, что Вы, дорогой слушатель, не сильно разобравшись пытаетесь задеть другого человека. Это не очень взвешенное решение.
Психе
Ведущие наплевательски относятся к слушателям и это так. Никто кроме Далина не ложил на счет радио. Да и зачем этот тариф который добавляет число слушателей до 50, если больше 20 редко бывает. Радио сдохло.
del: Однако вы, уважаемый, по всей видимости, наш казначей, раз знаете кто из ведущих и какие суммы положил нам на счет, верно?
Я уже сказал и повторю для особо невнимательных - тариф будет оплачен деньгами за вычетом сумм от ведущих. Считаю, что подключение тарифа это дело слушателей. Если им нужно большее число, если им нужна разнообразная музыка круглосуточно и если им нужны записи эфиров. Слушателям, не ведущим.
Радио сдохло? Зачем тогда вы здесь находитесь? Оно не сдохло, как вы выразились, многие попросту к нему привыкли, для них радио и ведущие - само собой разумеющиеся вещи. Но это не так.
Себастьян
Вириэль.
Гораздо больше меня печалит, что Вириэль в опроснике говорила, как её расстраивают негативные отзывы, Намо в прощальной речи тоже Некто упомянул. Дорогие ведущие, не трепите себе нервы) Делайте то, что Вам нравится)
____________
Полностью согласен.
Далин
Далин, ты чудный)
Психе
2) У меня на всё есть своя точка зрения и лично я готова за неё отвечать.
3) Я очень уважаю ведущих и считаю, что пока что мне рано говорить от лица всех, поэтому я говорю от своего лица. Нет еще такого тесного контакта, но я надеюсь, что всё это временно и обязательно наработается.
Психе
Дис
Намо.
Полагаю, что среди ведущих я не одна такая.
Психе
Не понимаю тех, кто вайнит на то, что некоторые эфиры "непотеме!!11". Не одними книгами Толкиена живы.
Психе
Ещё хочу добавить, что я на это радио хожу, потому что оно о Средиземье, внетематику не слушаю, ну и не возмущаюсь. Не так уж и часто проводятся такие эфиры (я про Намо, эфир о Фроловой), так в чём же проблема? И опрос был в паблике пущен. Пусть кто хочет придёт и послушает. Хватит настроение людям портить (
А Дис молодец. Вот в чём смысл-то быстро за 1-2 эфира разобрать биографию и разойтись?! С таким же успехом можно за 5 минут статью в Википедии прочитать, и поверхностные знания у вас останутся.
И да, Дис умница. Она очень здорово всё придумала. Я её абсолютно поддерживаю в этом вопросе.
Психе.
Пройдемся по всем пунктам, не только с этого мнения, но и с предыдущих.
Во-первых, про мой эфир на тему Е.Фроловой. Да, он не по тематике. Да, он вообще не по тематике. Однако в группе радио заблаговременно был пущен опрос, в котором несколько раз подчеркивалось, что этот эфир будет НЕ ПО ТЕМАТИКЕ СРЕДИЗЕМЬЯ И ТОЛКИНА В ЦЕЛОМ. В ходе голосования многие поддержали эту идею, и именно поэтому я делаю эфир. http://cs623726.vk.me/v623726090/cc45/l_UeYdsHNww.jpg
Далее. Про тариф я ничего говорить не буду, если надо, Себастьян или другие ведущие добавят.
Слушатели никому ничего не должны. Ведущие никому ничего не должны. Да, в этом вы правы. Так какого, простите меня, мы все тут еще сидим? Вириэль и Далин - работающие люди, Дис - студентка, про Психе точно не знаю, не довелось пообщаться. Я в школе учусь. Так еще раз задам вопрос: какого?
И еще меня заставило усмехнуться вот эта фраза: "Вот адекватное мнение". Да, конечно. Единственный адекватный человек из 1000. Угу.
Остальное я выскажу на эфире. Если у меня будет желание его вести, естественно. После такого вообще даже микрофон включать не хочется.
Намо.
_________
Ой да святой Дурин! Ну найдите лучше ведущих.
Ходите чисто на то, что вам интересно. Вас меньше, а тех, кому нравится гораздо больше. Каждый выбирает то, что ему ближе. Ну не ходите к Психе, не ходите на Фролову и биографию, в чем проблема то? Дайте людям спокойно работать здесь и ходить на эфиры с нормальным настроением. Вы тут ничего не добьетесь хорошего такими мерами. Мы- клан и друг за друга горой. Одинокой. С аркенстоном и драконами
Дис
__________________
Друг за друга, брат за брата - мы не ходим меньше двух!
Далин
__________________
И в самом деле, что за напасть такая? Эфиры не по тематике? Значит Вы, дорогой слушатель, плохо осведомлены в этом вопросе. Если быть предельно честной, то никто никому ничего не должен. Ни ведущие, ни слушатели. В таком случае радио просто не будет. Это разве выход? Я так не считаю.
Психе.
Читаю ответы ведущих и хочется руку пожать всем сразу, я бы, на их месте, всех мощно давно обматерила и удалила к балрогам это некто, чем нервы мотать.
"И, судя по кол-ву слушателей на эфирах, среди моих (!!!) эфиров биографические - одни из самых востребованных" (с)
Глупо сравнивать ведущих, никогда этого не делала и не собираюсь, так что не надо видеть в моих словах не то, что написано, а то, что вы хотите увидеть.
Оправдываться перед вами не вижу смысла. А кто у вас там несерьезно воспринимается - ваше дело, ходите на то, что нравится, делов то. Но, как минимум, уважайте то, что уже есть, любить и восторгаться вас никто не просит. Вот вам мое имхо
Дис
Буду стараться еще лучше.
С большой благодарностью, Психе
Дис
Себастьян
___________________
Показырять? Оке.
Какие именно фразы Вас напрягли?
Мифология тесно связана с религией. Эти темы являются основополагающими для тех писателей, которые пишут фэнтези. Очень жаль, что Вы, дорогой слушатель, не сильно разобравшись пытаетесь задеть другого человека. Это не очень взвешенное решение.
Психе
Я уже сказал и повторю для особо невнимательных - тариф будет оплачен деньгами за вычетом сумм от ведущих. Считаю, что подключение тарифа это дело слушателей. Если им нужно большее число, если им нужна разнообразная музыка круглосуточно и если им нужны записи эфиров. Слушателям, не ведущим.
Радио сдохло? Зачем тогда вы здесь находитесь? Оно не сдохло, как вы выразились, многие попросту к нему привыкли, для них радио и ведущие - само собой разумеющиеся вещи. Но это не так.
Себастьян