Но все же некоторые не хотят (или не умеют) писать "политкорректно и толерантно". По себе сужу, когда что-то не понравилось, первая мысль - написать сюда именно то, что думаешь и именно так, как думаешь. Потом, когда ты остываешь вместо критики выходит "Ведущие супер-пупер. Вот тут немножечко поправить и будет идеально. Люблю вас" (зачастую еще и ник спой указывают, подлизы). На вашем месте, я бы прислушивалась не к этим жополизам, а к тем, кто пишет прямо то, что думает.
Знаю, что сейчас под этим постом будет срач от ведущих, а потом еще куча постов сверху от "преданных слушателей".
Зачем создали некто, если на критику (пусть она изложена и не в самой мягкой форме) все реагируют враждебно?
del: Все очень просто - сила действия равна силе противодействия. Некоторые посты здесь трудно назвать критикой - без обид, авторы. Критика должна быть не только обоснованной, но и политкорректной. И не забывайте о толерантности, уважаемые.
Далин
Хотелось бы тоже выразить своё мнение, раз тут такая пьянка.
Знаете, я была админом одного сообщества по Толкину и могу сказать, что иногда для создания одной подборки требуется полчаса. Что уж говорить о полноценном эфире на радио?) Позволю себе не согласиться с аноном ниже, мне кажется, за 2 часа не подготовиться.
Далее. Дорогие ведущие, абсолютно не считаю, что коллектив на радио такой, как тут пишут некоторые. Но вот зайдёшь сюда и видишь, как кто-то из Вас крайне негативно отзывается на мнения других. Собственно, это же Некто. Зачем же Вам так раздражаться-то? Поберегите нервы.
И у меня ещё вопрос. Я на радио не с первого дня, и не слушала первые эфиры, которые не записывались, и где ещё был лимит до 20 человек. Вот тут же люди писали о эфире Вириэль про Трандуила (и многие считают это её лучшим эфиром), ну и о других ведущих. А есть ли возможность их повторить и записать?
del: Мы подумаем над этим (повтор незаписанных эфиров)
Себастьян
Не обращайте внимания на нытиков и завистников. Адекватные люди анонимно не срут. А школоте надо где-то показать свою "крутость", так что, любимые ведущие, забейте) Не стоят они того
Да я тоже согласна как некоторые ведущие и Себастьян относятся к слушателям. Может у них в коллективе и все хорошо, но тут... Как они отвечают... Конечно это отталкивает. Взять хоть их комментарии, особенно Дис , Намо и даже создатель Себастьян дерзкие.
Знаете, я бы пошла вести эфиры на радио. Время есть, желания хоть отбавляй, но меня что-то останавливает. А знаете что? Отношение самих ведущих и Себастьяна. Страшно идти в такой коллектив.
del: Ну конечно, не зная изнутри коллектив о нем судить. Короли логики вин.
Что сказать - отговорки все это.
И разводить тут на некто дискуссии на тему и без я не собираюсь, если честно.
Дис
--------------------
Соглашусь с Дис - так обычно пишут, затаив обиду, и дело тут вовсе не в страхе. Жаль если так - но вы и правда не знаете, что за отношения в коллективе ведущих. Мы будем очень рады всем кандидатам.
Далин
_________
Я зашел на некто с телефона, психанул, пошел к другу и зашел с компьютера.
Хочу ответить тебе, анонче. Войди в коллектив и пойми, что у нас происходит. Не смей судить по поверхностным наблюдениям.
Ну или ты просто бывшая фанаточка Нолдора, и пишешь это от обиды.
Намо.
Далин работает наверное и то успевает несколько часов читать, а другие "мелкие" ведущие не могут час провести. Что стоит час провести эфир и допустим два часа на него подготовится, ленивые ужас. И не говорите что у вас дел выше крыши, найти время можно если захотеть.
del: Вириэль и Далин работают. Я учусь в универе. Намо в школе. Прошу заметить, что закреплен опред день эфира для каждого из нас не случайно. Я могу вести только по выходным, например. Но кроме радио у меня могут быть и другие дела, о которых вам отчитываться я абсолютно не обязана. Как, собственно, и все остальные. И жертовать реальностью ради вашей хотелки я тоже не буду. Все проводят тогда, когда могут. Если эфир не проводится - значит на то есть весомая причина, иначе Еж давно бы нас всех разогнал.
И набор в ведущие открыт. Дерзай, что стоит час провести эфир и допустим два часа на него подготовиться? И не говори, что у тебя дел выши крыши, найти время можно если захотеть. Лол, я уверена что вы в жизни не подадите заявку на ведущего, тк возмущаться умеют все, а как до дела доходит...
И запомните наконец, радио не наша работа. Мы делаем все на добровольной основе, когда имеем возможность. Можем провести эфир - проводим, не можем - не проводим.
Дис
--------------------------
Уважаемый! Дис совершенно права - вы сильно ошибаетесь, полагая, что достаточно пары часов на подготовку к полноценному эфиру, который будет по-настоящему хорош. У радио сейчас не самые легкие времена и каждый делает то, что может. И конечно мы ждем новых людей - желающие, обращайтесь с заявками к Себастьяну.
Далин
Себа написал что в будни нас может слушать не каждый.
Но какой толк слушать если на радио нет тех эфиров которые ждёшь с нетерпением?
Всё стало так однотипно и однотонно.
И да скучаю по голосу Дис)
p.s. Далин ты шикарен, прости за отсутствие на эфире, но чистый мужской басовый голос я слушать не могу. Против Далина ничего не имею, он хороший чтец, но всё же немного скучаю по Итиль.
Ваш верный поклонник радио.
del: Понимаю тебя, автор - думаю, что на твоем месте вполне мог бы реагировать так же, поскольку чтение Итиль мне очень нравилось.
И по голосам остальных ведущих тоже скучаю...
Далин
___________
Итиль не вернется. Тема давно закрыта. Так что слушайте Далина, и все будет хорошо
Себастьян
Насчёт количества эфиров. Соглашусь с предыдущими ораторами, эфиров крайне мало. Не понимаю, почему бы не взять хотя бы ещё одного человека. На прошлой неделе вообще один эфир был :\ Ясное дело, время от времени кто-то из ведущих по своим причинам не может вести эфир, но иногда бывает, что пропадают несколько ведущих. В общем, я бы хотела побольше эфиров.
Насчёт чтения. Ну не знаю. Далин отлично читает, но я просто не воспринимаю аудиокниги и, соответственно, чтение в эфире. Вот просто мне это неинтересно) И, судя по всему, не мне одной. Но всё-равно такая рубрика имеет место быть, и она даже нужна. Вообще было бы классно, если бы читали "Неоконченные сказания" или отдельные тексты из "Истории Средиземья". Ну это такое пожелание на будущее ;)
del: Уважаемый автор! Что-нибудь из "Неоконченных сказаний" непременно будет в будущем. Когда решался вопрос, что мы дальше читаем, я предлагал в опросе кое-что оттуда, но Сильмариллион был в большинстве. ;-) Но настанет день - и я прочту вам иные повести Средиземья.
Далин
На эфире Далина мало народу потому, что слушать чтение не всем интересно. Вот полноценный эфир - другое дело. Конечно, Далин отлично читает, но лично я не прихожу на его эфиры, ведь тратить время на просто чтение не так занятно.
Радио хорошее, действительно, но немного напрягает долгое отсутствие эфиров.
Я понимаю, что ведущие тоже люди, у них есть дела и личная жизнь, но можно же взять еще несколько ведущих (одного явно будет мало) и проводить немного больше эфиров.
Себастьян говорит, что четверых ведущих достаточно, но этого явно мало.
Это так, мое мнение, я ни на что не настаиваю, просто предлагаю подумать.
А что на этой неделе не будет эфира Дис?
Обидно что не услышу её чудного голоска :с
del: Я иду на концерт в выходные) потому не успею подготовиться, возможно будет хриплый голос, а еще нужно будет делать кучу всего к семинарам, так что решила не проводить. Но это мимимимило) в след выходные будет)
Дис
Такое мнение, что ведущим не нравится что о них пишут и они сюда пишут сами. Сколько людей-столько и мнений.
del: Мы ничего сюда не пишем. Нам больше заняться нечем? Я знаю, что многим понравился эфир. Для меня важнее это. Так что будьте проще
Дис
_________
Сколько людей, столько и мнений. Прекрасно.
Я никогда не писал сюда и писать не буду. Себастьян нам дал комментировать ваши мнения - что нам еще нужно?
И уж простите за мой французский, но не несите пургу.
Намо.
"господа хамелеоны"
Вообще не согласна. Каждый независимо не от кого пишет своё мнение, где тут хамелеонство? Ну и, понятное дело, не может слушателю нравиться абсолютно всё в ведущих.
Поразительно. Зачем слушать эфир? Лучше почитать nekto - там уже расписано, кто налажал, а кто молодцом - для чего иметь собственное мнение? Так держать, господа хамелеоны!
Похоже по некто, что Намо провел плохо эфир, а Дис, которая тут как я поняла не должна была быть на эфире, вела большее время и неплохо справилась -_-
del: Намо хорошо провел эфир. И я должна была быть на эфире. Просто получилось так, что у меня вышло больше всего слов.
И уж лучше вам сначала послушать запись, а потом писать сюда. Запись, кстати, сегодня-завтра вечером появится в группе
Дис
_____________________
Вот поэтому я и не люблю некто. И дабы пресечь недопонимание, добавлю.
Я не считаю, что по этому сайту можно судить об эфирах. Сюда могут писать и хейтеры, которым будет не нравиться ВСЁ, могут писать ярые защитники, которым нравится ВСЁ И ВСЯ.
Я не считаю, что некто в отношении нашего радио можно считать объективным. Мое мнение, которого я придерживаюсь всегда -- критика не должна быть анонимной. Если ты боишься показать свое лицо, то ты уже в глубине души чувствуешь, что _где-то_ ты не прав. Если же ты пишешь открыто и не боясь, то это значит, что ты уверен в своих словах и готов за них ответить.
Лишь поэтому я читаю некто, отвечаю, реальные советы принимаю. А подобные этому мнения я просто пропускаю мимо ушей (или глаз).
Надеюсь, моя точка зрения предельно ясна.
Намо.
Мне понравилось интервью. Всегда интересно послушать умных и творческих людей) Временами были паузы, некоторые моменты мне хотелось перемотать - было затянуто, но для первого эфира такого формата всё очень даже прилично)
Намо, не расстраивайтесь, кто бы что здесь не писал)
del: А что, из-за этого вы не придете на эфир? Я не понимаю этого. Да, не спела Скади в эфире. Что тут такого? Микрофон и волнорез могли её подставить, так что все обоснованно.
Намо.
__________
Мы пока не знаем когда и кто будет следующим гостем. Так что сказать ничего не можем
Дис
Замечательный эфир.Формат интервью меня вполне устроил,было очень интересно и уютно.Понимаю,что петь песни в прямом эфире очень опасно,так как Волнорез непредсказуем.
Огромное спасибо Скади за то,что она пообщалась с нами,потратила на нас свое драгоценное время.
Спасибо ведущим за проделанную работу,вы молодцы,справились со всеми трудностями.
Пропавшая Ниэнна
Знаю, что сейчас под этим постом будет срач от ведущих, а потом еще куча постов сверху от "преданных слушателей".
Далин
Знаете, я была админом одного сообщества по Толкину и могу сказать, что иногда для создания одной подборки требуется полчаса. Что уж говорить о полноценном эфире на радио?) Позволю себе не согласиться с аноном ниже, мне кажется, за 2 часа не подготовиться.
Далее. Дорогие ведущие, абсолютно не считаю, что коллектив на радио такой, как тут пишут некоторые. Но вот зайдёшь сюда и видишь, как кто-то из Вас крайне негативно отзывается на мнения других. Собственно, это же Некто. Зачем же Вам так раздражаться-то? Поберегите нервы.
И у меня ещё вопрос. Я на радио не с первого дня, и не слушала первые эфиры, которые не записывались, и где ещё был лимит до 20 человек. Вот тут же люди писали о эфире Вириэль про Трандуила (и многие считают это её лучшим эфиром), ну и о других ведущих. А есть ли возможность их повторить и записать?
Себастьян
Что сказать - отговорки все это.
И разводить тут на некто дискуссии на тему и без я не собираюсь, если честно.
Дис
--------------------
Соглашусь с Дис - так обычно пишут, затаив обиду, и дело тут вовсе не в страхе. Жаль если так - но вы и правда не знаете, что за отношения в коллективе ведущих. Мы будем очень рады всем кандидатам.
Далин
_________
Я зашел на некто с телефона, психанул, пошел к другу и зашел с компьютера.
Хочу ответить тебе, анонче. Войди в коллектив и пойми, что у нас происходит. Не смей судить по поверхностным наблюдениям.
Ну или ты просто бывшая фанаточка Нолдора, и пишешь это от обиды.
Намо.
И набор в ведущие открыт. Дерзай, что стоит час провести эфир и допустим два часа на него подготовиться? И не говори, что у тебя дел выши крыши, найти время можно если захотеть. Лол, я уверена что вы в жизни не подадите заявку на ведущего, тк возмущаться умеют все, а как до дела доходит...
И запомните наконец, радио не наша работа. Мы делаем все на добровольной основе, когда имеем возможность. Можем провести эфир - проводим, не можем - не проводим.
Дис
--------------------------
Уважаемый! Дис совершенно права - вы сильно ошибаетесь, полагая, что достаточно пары часов на подготовку к полноценному эфиру, который будет по-настоящему хорош. У радио сейчас не самые легкие времена и каждый делает то, что может. И конечно мы ждем новых людей - желающие, обращайтесь с заявками к Себастьяну.
Далин
Но какой толк слушать если на радио нет тех эфиров которые ждёшь с нетерпением?
Всё стало так однотипно и однотонно.
И да скучаю по голосу Дис)
p.s. Далин ты шикарен, прости за отсутствие на эфире, но чистый мужской басовый голос я слушать не могу. Против Далина ничего не имею, он хороший чтец, но всё же немного скучаю по Итиль.
Ваш верный поклонник радио.
И по голосам остальных ведущих тоже скучаю...
Далин
___________
Итиль не вернется. Тема давно закрыта. Так что слушайте Далина, и все будет хорошо
Себастьян
Насчёт чтения. Ну не знаю. Далин отлично читает, но я просто не воспринимаю аудиокниги и, соответственно, чтение в эфире. Вот просто мне это неинтересно) И, судя по всему, не мне одной. Но всё-равно такая рубрика имеет место быть, и она даже нужна. Вообще было бы классно, если бы читали "Неоконченные сказания" или отдельные тексты из "Истории Средиземья". Ну это такое пожелание на будущее ;)
Далин
Я понимаю, что ведущие тоже люди, у них есть дела и личная жизнь, но можно же взять еще несколько ведущих (одного явно будет мало) и проводить немного больше эфиров.
Себастьян говорит, что четверых ведущих достаточно, но этого явно мало.
Это так, мое мнение, я ни на что не настаиваю, просто предлагаю подумать.
Словно сидишь у костра и слушаешь забытые истории менестреля, хранящего в себе отпечаток Трех эпох Средиземья...
А так же всем ведущим, которые болеют огромного здоровья ^^
Обидно что не услышу её чудного голоска :с
Дис
Дис
_________
Сколько людей, столько и мнений. Прекрасно.
Я никогда не писал сюда и писать не буду. Себастьян нам дал комментировать ваши мнения - что нам еще нужно?
И уж простите за мой французский, но не несите пургу.
Намо.
Вообще не согласна. Каждый независимо не от кого пишет своё мнение, где тут хамелеонство? Ну и, понятное дело, не может слушателю нравиться абсолютно всё в ведущих.
И уж лучше вам сначала послушать запись, а потом писать сюда. Запись, кстати, сегодня-завтра вечером появится в группе
Дис
_____________________
Вот поэтому я и не люблю некто. И дабы пресечь недопонимание, добавлю.
Я не считаю, что по этому сайту можно судить об эфирах. Сюда могут писать и хейтеры, которым будет не нравиться ВСЁ, могут писать ярые защитники, которым нравится ВСЁ И ВСЯ.
Я не считаю, что некто в отношении нашего радио можно считать объективным. Мое мнение, которого я придерживаюсь всегда -- критика не должна быть анонимной. Если ты боишься показать свое лицо, то ты уже в глубине души чувствуешь, что _где-то_ ты не прав. Если же ты пишешь открыто и не боясь, то это значит, что ты уверен в своих словах и готов за них ответить.
Лишь поэтому я читаю некто, отвечаю, реальные советы принимаю. А подобные этому мнения я просто пропускаю мимо ушей (или глаз).
Надеюсь, моя точка зрения предельно ясна.
Намо.
Намо, не расстраивайтесь, кто бы что здесь не писал)
Дис
Намо.
__________
Мы пока не знаем когда и кто будет следующим гостем. Так что сказать ничего не можем
Дис
Огромное спасибо Скади за то,что она пообщалась с нами,потратила на нас свое драгоценное время.
Спасибо ведущим за проделанную работу,вы молодцы,справились со всеми трудностями.
Пропавшая Ниэнна
Дис
Спасибо вам, ведущие и Скади, за это *-*
Всё было здорово. И даже волнорез сравнительно немного подгадил)
Дис
Дис
Дис
Намо.