Странные немного дети сейчас.Я не говорю про школьников,а про тех,кто составляет треть моих покупателей-совсем мелкопузики.Как ни странно,но покупки выбирают именно они.Самостоятельно.Заходит,например,родительница с двухлетней малышкой,но создается впечатление,что с мамой то разговаривать как раз и нечего,она кошелек и не более того.Общаться нужно именно с ней.она сама выбирает что ей нужно.Кроме того,когда я ей говорю.что эта игра для нее будет сложной и лучше выбрать с более крупными деталями,она мне жестами объясняет,что возьмет обе,но сначала соберет простую,а потом перейдет к сложной.попутно прихватывая еще парочку понравившихся.ЭТО КАК?Чего-то я ,наверное,не понимаю....

Те же,кто уже умеет разговаривать делятся для меня на две категории:тех,кто слишком быстро говорят,все хватают,невзирая на развалины,которые после них остаются и в любом случае истерят,наплевав на все просьбы и усталые уговоры родителей прекратить это, и тех,кто с перебором вежливы(бывает и так!),родители сюсюкая предлагают им все на свете,но они очень стеснительны,чтобы выбрать хотя бы половину,а ,получив что-то, обязательно скажут "спасибо"и родителям и продавцу и маму в щечку поцелуют.

Пожалуй,это три ипостаси детской психологии в отношениях с родителями:умение тратить их деньги,умение давить морально и умение выглядеть невинно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Решение-принимать регулярные дозы Ginkgo biloba,экстракта растущего в Азии дерева,у которого такая крепкая память,что однажды оно выследит и прикончит всех людей,которые его когда-либо ели.Тем,кто собирается принимать Ginkgo biloba,настоятельно рекомендуется пометить пузырек словами "Пилюли для памяти".Нет ничего более неловкого,чем смотреть на пузырек с Ginkgo biloba и думать,что это рака с мощами испанского конкистадора.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Кто меня в последнее время раздражает больше всего:капюшононосцы,шапконаушиушинатягиватели и плееровтыкатели.

Эти люди практически опасны для общества!Они не слышат никаких сигналов транспорта,сигналов общества,они просто нихрена не слышат.При этом они прутся на красный свет,ходят ровно там,где ездят машины,пытаются разговаривать,не снимая своей ухозащиты.Я уж молчу,когда половина футбольной команды баб с колясками,естественно утепленных,ведь им надо фигову тонну времени гулять,выстраивается на ширину улицы,а когда после пятой просьбы ты их расталкиваешь,чтоб протиснуться между ее многогабаритными дубленкой,коляской и сугробом,выслушивать приходится от всей этой компании.

Вот с кем бороться надо

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Если я жду человека час с лишним,несмотря на собственные дела,которые пришлось сдвинуть,как он может еще и заявлять,что я ему что-то должна!?По-моему, это верх хамства!Не извинившись,отняв,как мне уже кажется,бесполезно еще 2 часа моих попыток объяснять элементарные вещи,понятные даже школьнику.Я что,благотворительный фонд времени и денег?Кроме того,я не рыночная баба,чтобы со мной торговаться.Или выбирай то,что проще или не конопать мне мозг:Если рулон этой ткани стоит 200 баксов,я не могу вместе с работой продавать его за 100.Разве это сложно?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Блин,народ,до смешного.в целом городе невозможно найти чашку на 600 мл.Я,конечно,понимаю,что все пьют из 100-граммовых мензурок,но можно же сделать хоть одну пару на весь магазин-для мальчиков и девочек.ВСЕ!Больше-то и не надо.Главное,на 1.5 литра есть,а моих нет!

Короче,раздолбала мужнину чашку-теперь сама на себя злюсь.Хоть  сама за гончарный круг садись,ей-богу.Ну что за ёхтырмык!?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Какая разница кто,как и что пишет7Человек,может, всю жизнь искал ,где он сможет вот так сделать,к примеру___________________________________ну так и Курт с ним!найдите себе того,кого вы бы хотели читать.Это вроде не так сложно,а если сложно найти здесь умные мысли для себя-возьмите Канта,нет,вот не ржать так потихоньку,типа:ага,ЩАЗ,а вот возьмите и почитайте и почерпнете.Или вы всю жизнь стремились всем говорить.что они не правы и делают все неправильно?Как говорят математики-упрощайте

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Вспомнила ситуацию из книги.В семье родился мальчик-даун,при этом было еще 3е детей,из-за того.что за ним требовался уход приехала бабушка.Все они вот так жили в 3х-комнатной квартире 11 лет.Он пускал сопли и ходил в туалет везде-никому не было жизни.Каждый втихую ждал его смерти,а когда она пришла,младший сын сказал:"А почему вы плачете?Ты,мама,говорила,что руки на себя наложишь,вы,брат с сестрой,как было бы здорово:он бы умер,бабушка уехала бы к себе и целая комната освободится.Теперь все по вашему-радуйтесь!"

Его обозвали бесчеловечным выродком и он стал семейным изгоем.Старший брат ему сказал:"У людей есть свои правила игры.Если кто-то умер-надо горевать.Своих родственников надо любить".Во что он потом превратил жизнь этого брата,заставляя его следовать этим правилам-отдельная история.

Не нравятся мне эти правила.Не хочу и не буду!Все,что "ради приличия"-фальшь и насилие над личностью

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Который день совершенно непонятное состояние.Одна знакомая рассказывала о том,что очень плохо переносит зиму и ее мучали жутчайшие депрессии и сильные болезни.Чисто физически я себя чувствую нормально,но подавленность,нежелание вообще что-либо делать сводит с ума.Сначала думала.что просто устала,но ,отдохнув на Новый год,поняла,что просто ничего не хочу и не могу делать и от этого еще хуже,потому что начинаю грызть себя за несделанные вещи.пусть все это прекратится наконец!хочу быть активной и неусидчивой!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Эль Элеганте
  3. Блог
  4. стр.2
стр.2