Интересы

Всё чаще и чаще встречаю людей без интересов. Ну вот совсем. Нет, если не считать там послушать музыку, посмотреть кино, позависать вконтакте и т.д. Это ведь рутина и серая бытность. Неужели их всё устраивает? Да, хорошая отмазка учёбаработа отнимает много времени и сил, но не поверю я, что совсем времени не остаётся. Да, у меня у самого не большой круг интересов, но в свободное время я и занимаюсь скалолазанием и программированием, учусь играть на гитаре, губной гармошке + 10578 всяких мелочей. И если я просижу без дела больше 2-3 дней, я могу впасть в анабиоз. Мне непонятно, то что такие люди ничем не занимаются, не увлекаются и вроде как довольны этим. И самое интересное для меня - им не скучно. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Есть разные категории людей. Так вот, на мой взгляд, люди у которых нет интересов потеряли свою настоящую тягу к жизни. Поэтому им кажется что всё искусственное является настоящим. Они заменили настоящие интересы на те к каким проще добраться. Это их выбор и им решать что делать дальше.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    серый мир, затянутые будни и люди пустышки
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Серые будни
    #
    Написал аноним
  4. 0
    спасибо :33
    #
    Написал аноним
  5. 0
    хочу губную гармошку. вот давно так хочу. сегодня поеду и куплю, если пары раньше закончатся.
    а теперь внимание, вопрос!
    как ты на ней учишься играть? есть ли самоучители и, если да, то какой юзаешь ты? или надо учиться на уровне интуиции?
    Сергей: В интернете есть много учебников по технике игры, они на русском языке. Я просто вначале научился "дуть в одну дырочку" а потом брал табулатуры песен и пытался играть. А так вот неплохой сайт http://harmonica.ru/
    #
    Написал аноним
  6. +1
    размен жизни на тысячу маленьких резиновых кукол.. имитация жизни..
    У Лукьяненко в одной книге есть раса птиц Шеали - они отказывались от разума при достижении "совершеннолетия" т.к. он больше не нужен - достаточно одного рассудка. Вот и в жизни так.. хотя многие отказываются от разума еще раньше.
    #
    Написал аноним
  7. 0
    программирование *____________*
    а на чём программируете, если не секрет?
    Сергей: Вообще в зависимости от поставленной задачи. Любимый язык Python.
    #
    Написал аноним
  8. +1
    А я, не считая тысячи мелочей, читаю книги. И даже когда тело затекает без движения, а о том, что собирался поесть, вспоминаю через час, три, сутки, — мне нескучно.
    Сергей: Это да. А ещё часто, ну сейчас главу дочитаю и спать и не можешь остановиться пока или всю книгу не прочтешь или не уснешь с книжкой в руках)
    #
    Написал аноним
  9. +1
    Я вот не зарегистрирована в вк,музыку слушаю лишь в дороге,фильмы смотрю только,когда со мной кто-то есть.Но скалолазанием или чем-то другим не занимаюсь.То есть я совсем пропащий человек?
    Сергей: Если Вас всё устраивает и другим интересно с вами общаться, то конечно нет. Пост больше про то, что я бы так не смог.
    #
    Написал аноним
  10. +2
    А алкоголь,сигареты и секс считаются интересами?
    Сергей: Не знаю, ну если например поставить цель попробовать все алкогольные напитки, все виды секса и позы, то думаю да. А сигареты для меня это просто вредная привычка.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Сергей Безрукавников
  3. Блог
  4. Интересы
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии