А я лично уверенна, какими бы путями мы не шли, когда-нибудь, рано или поздно, мы все равно придет туда, куда должны.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Проведя исследование своих ощущений и состояний, я окончательно убедилась в том, что не разлюбила ни одного из тех, кого когда-то любила. Это чувство трансформировалось во что-то иное, более нежное, глубокое и теплое. Оно очистилось от боли разлук и потерь, и уже не имеет ничего общего с бешенными страстями, обуревавшими когда-то. Элементарный курс школьной физики, по-моему это называлось "законом сохранения энергии". Но самое главное, что все прошедшие "любови" ... они как бы ложаться в базис  самой способности любить. И потому каждый последующий раз только сильнее. Это как с чтением - мы начинали с азбуки, складывали слоги в слова. Читали маленькие рассказы и это был кайф. Тогда мы правда не знали, что нас ждет Достоевский и Гордер, но к этому надо было придти. И мы пришли. 

И поэтому, точнее за это - я благодарна всем тем, кого я любила, даже безответно. Без них, моя душа никогда бы не выросла настолько и не получила эту величайшую из способностей любить. 

Поэтому всем тем, кто ищет только взаимности, к коим и я относилась когда-то, хочу обратиться "НЕ НАДО". жизнь - это не выигрыш - проигрыш. Это удивительный экспириенс, в котором все не случайно, а есть более высокий замысел, нежели мы можем сразу увидеть. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Если бы я могла передать друзьям свой опыт... Как бы я хотела. Я бы просила, умоляла, заклинала - не слушать никого. Почему нам так необходимо узнать, что другие думают о том, кого мы любим? Почему человек вообще не может воспринимать объект абсолютно, на основе только своих выстраиваемых с ним отношений? Почему он так хочет воспринимать все в сравнении? До тех пор, пока единственная, роковая ошибка - принять решение, услышав что-то о НЕМ, не повернет время в спять, в невозврат. И тогда, только тогда ты наконец, слишком поздно поймешь, что все то, что ты о нем старательно собирала из уст близких и не очень людей, совершенно не имело к НЕМУ, тому кто был только твой, никакого отношения. 

Каждый выстраивает свои отношения с каждым человеком. Мы не совершенны. Каждая из нас трансформируется в зависимости от объекта общения. Невозможно быть со всеми одинаковым. Так как можно делать выводы о человеке, на основе информации других людей?

Прошу, сохраните микрокосмос отношений с Вашим любимым человеком. Он ведь только Ваш. Не слушайте маму, подруг, его друзей. Только Вы знаете, что между Вами. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

О, Весна! Не проходи слишком быстро! Прошу, задержись подольше,  до зимы, до моего отпуска. Хочу поймать тебя за хвост и не отпускать. 


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Позавчера я проснулась свободным человеком. В моей жизни такой экспириенс - прецедент! Такого со мной еще не случалось. Как получилось, что засыпая с истерикой и ненавистью, утром я ощутила только теплые дружеские чувства к нему? Что произошло в моей голове, сердце, душе за 7 часов. Кажется, что кто-то ночью вынул из меня занозу, снял шоры с глаз, вырезал опухоль, которая съедала мой мозг на протяжении полугода. 

Теперь я знаю, что истинное прощение - это не результат усилия воли. Это нельзя просто сделать, такое нужно прожить, чтобы очиститься. 

Возможно, когда-нибудь, может в другой жизни, я смогу простить и отца. И преодолею земное притяжение жалкого ненавидящего существа, стану может быть даже человеком.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Перефразировав известную поговорку, могу сказать, что все, что не убивает - делает нас мудрее. Главное - не дать убить свою душу. Как только перестаешь чувствовать - бой проигран. Душа - единственное за что необходимо бороться и с самим собой тоже. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Я хочу в деревню. Никогда не была там, но мне представляется сельский пейзаж и полное умиротворение. Сидеть на бревнышке, пожевывать бутерброд, нет лучше щелкать семечки, смотреть как заходит солнце. А потом всю ночь лежать под звездным небом, вглядываясь в темную бесконечность. ХОЧУ! 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Бывало ли у Вас так, что чувствуя в течение некоторого времени, что вы нравитесь кому-то, через время вы начинаете путать кто кому нравится - вы ему или он вам?.... О_о
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Не могу смотреть фильмы ужасов. Начиная с Чаки, лицо которого не сотрут даже самые сильные впечатления, гремлинов, героев "Идентификации" и других фильмов с жестокими сценами, которые я старательно избегаю, но которые так или иначе входят в рацион моих друзей-приятелей. Я не могу избавиться от них, вытереть из своей головы, неделями, лежу в темной комнате, в независимости от того одна или с кем-то, я долго не могу найти спокойствия. Пока течение времени не даст каких-то новых более сильных впечатлений.

Чего, однако, я не могла ожидать - так это "нож в спину" от Мураками. Который очень ярко представил сцену, с убийством Ямомото. Прочитать в красках о том, как с живого человека снимали кожу, еще хуже, чем увидеть в фильме. Там можно закрыть глаза, и вообще редкий режисер-извращенец будет это показывать. Но ЧИТАТЬ!!!! Тут мне казалось я в безопасности.  Книги всегда были моим убежищем. А теперь эта сцена преследует меня, даже на работе.

О_о

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Нельзя сказать, что смысл изречения "Благими намерениями выстеленна дорога в ад" я открыла для себя только сегодня. На практике в его справедливости я убеждалась много раз. Каждый раз - как  в первый раз. ... Я всегда я думала о том, что нужно смотреть строго перед своим носом и не делать ни для кого ничего. Потому что практически всегда инициатива оборачивается наказанием для меня.  

Скажите, кроме меня в этом мире есть еще кто-то, кто не извлекает уроков из жизни??????

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. стр.3
стр.3