Не помню, какой именно День Рождения стал поворотным в отношении к нему. Какой именно год моей жизни перестал радовать своим наступлением. Но факт остается фактом - этот день вот уже долгое время я жду с содраганием. Хочется чтобы было 25, а потом сразу 27. Чтобы проснуться и все позади. 

Ненавижу эти вехи - а мне уже столько-то, а я еще... Бррррр.

Может ознаменовать новый год моей жизни тем, чтобы забить на даты. И перестать устраивать гонки на выживание в соревновании с самой собой?

Может жизнь - это нечто большее, чем открыжить в блокноте список сделанных и несделанных дел, купленных и некупленных вещей, достигнутых и недостигнутых целей? В конце концов, это моя жизнь и другой такой может и не будет.

Иногда мне становится очень страшно. Я не выражаю любовь к тем людям, которых люблю. Часто отталкиваю их. Но однажды, я вдруг подумала, что на самом деле я их так сильно люблю, что мне не хватит жизни, чтобы любить их. Мы ведь не повторимся - я, мои друзья, он, мои родные люди. Кроме этой жизни мы не встретимся негде. И в этот момент я задохнулась. Ужасно. Хочу быть здесь, в этой реальности, в этот момент.

Как?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Бродила по просторам сети, наткнулась на цитату Шармы "Любой человек появляется в нашей жизни тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет". Задумалась. Если в моей жизни с завидным постоянством появляются одинаковые засранцы, несущие мне одни и те же уроки, значит я дура, которая ничему не учится. Факт. Но с другой стороны - может хватит долбить меня по голове "уроками", если мне не урок?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Ненавижу свою заурядность. Бесит с какой банальностью и предсказуемостью жизнь сводится узко к возвращению своего мещанского счастья, когда из нее исчезает Он. Тогда твои благородные порывы, творческие поиски, открытия, желания изменить мир, сотворить шедевр исчезают тоже вместе с Ним. Перекрывается кислород всему. И ты, как в "Вечном сиянии чистого разума" в полуобмарочном состоянии полуживого, но уже и полумертвого, хватаешься за последние воспоминания и пишешь банальнейший блог. От пошлости которого саму тошнит. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Замечено - пост о хамстве вызвал негативные оценки! Значит ли это, что хамы не любят, когда о них говорят вслух не в их пользу? Хм! Интересно! 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Не люблю хамство и поверхностных людей. Замечено - часто хамство маскируется под острый ум. Эх, растет умное, продвинутое, невоспитанное поколение. Скучно. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Ты принадлежишь мне, я сделал тебя своей, и ни в одной сказке нет женщины, за которую сражались бы дольше и отчаяннее, чем я сражался за тебя с самим собой. Так было с самого начала, так повторялось снова и снова, и так, видно, будет всегда…
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Летом Медвежонок подружился с Зайцем. Раньше они тоже были знакомы, но
летом друг без друга просто жить не могли...
Вот и сегодня Заяц чуть свет пришел к Медвежонку и сказал:
- Послушай, Медвежонок, пока я к тебе шел, расцвели все ромашки !
- А пока я тебя ждал, - сказал Медвежонок, - отцвели одуванчики. . .
- А когда я только проснулся и подумал, что пойду к тебе, - сказал
Заяц, - поспела земляника!
- А я ждал тебя еще раньше, - сказал Медвежонок. -Когда я проснулся,
она только зацветала.
- А когда я засыпал, - сказал Заяц, - я подумал, что хорошо бы утром
пойти в гости к Медвежонку... И думал об этом так долго, что, пока я думал,
выпала роса...
- А я вечером, - сказал Медвежонок, - набрал ее полный ковшик и пил за
твое здоровье!
- Я тебя очень люблю! - сказал Заяц.
- А я без тебя... жить не могу, - сказал Медвежонок.
И они, обнявшись, пошли в лес - собирать ромашки и землянику.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
ВЕСЕННЯЯ СКАЗКА
Никогда раньше с Ежиком не случалось такого. Никогда раньше ему не хотелось
петь и веселиться без причины. А вот теперь, когда наступил месяц май, он
целыми днями пел и веселился, и если кто-нибудь у него спрашивал, отчего он
поет и веселится. Ежик только улыбался и начинал петь еще громче.
- Это потому, что весна пришла, - говорил Медвежонок. - Поэтому Ежик и
веселится!
А Ежик достал из чулана скрипку, позвал двух зайцев и сказал им:
- Пойдите, возьмите свои прошлогодние барабаны и возвращайтесь ко мне!
И, когда зайцы пришли с барабанами через плечо. Ежик велел им идти
позади, а сам пошел первым, наигрывая на скрипке.
- Куда это он идет? - спросил Первый Заяц.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Пройдут дожди, наступит ночь



В душе своей не разберешь



Что было сном и почему



В твоих глазах я не пойму



Простое «ты», простое «я»



Все просто в жизни не всегда



Осенний дождь, июньский гром



Тоска в душе – мы не вдвоем



Затушишь свет, исчезнет тень

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Я видела небо розовое



В горах потрепанных, печальных



И падали отчаянно звезды



И капали слезы отчаянно.



А детский смех в отдалении



Казался неведомым странником



Что счастье несет мгновение



В мгновение слез от счастья.



А ночью в суровом небе



Стучали тучки грозно.



На утро дождик в Вене



Стеною стоял морозной.



Ты от меня в километре



Но мили меж нами и больше



Моя мечта «навеки»



Стала ценней и дороже

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Merry Go-round
  3. Блог
  4. стр.4
стр.4