Не помню, какой именно День Рождения стал поворотным в отношении к нему. Какой именно год моей жизни перестал радовать своим наступлением. Но факт остается фактом - этот день вот уже долгое время я жду с содраганием. Хочется чтобы было 25, а потом сразу 27. Чтобы проснуться и все позади.
Ненавижу эти вехи - а мне уже столько-то, а я еще... Бррррр.
Может ознаменовать новый год моей жизни тем, чтобы забить на даты. И перестать устраивать гонки на выживание в соревновании с самой собой?
Может жизнь - это нечто большее, чем открыжить в блокноте список сделанных и несделанных дел, купленных и некупленных вещей, достигнутых и недостигнутых целей? В конце концов, это моя жизнь и другой такой может и не будет.
Иногда мне становится очень страшно. Я не выражаю любовь к тем людям, которых люблю. Часто отталкиваю их. Но однажды, я вдруг подумала, что на самом деле я их так сильно люблю, что мне не хватит жизни, чтобы любить их. Мы ведь не повторимся - я, мои друзья, он, мои родные люди. Кроме этой жизни мы не встретимся негде. И в этот момент я задохнулась. Ужасно. Хочу быть здесь, в этой реальности, в этот момент.
Как?
летом друг без друга просто жить не могли...
Вот и сегодня Заяц чуть свет пришел к Медвежонку и сказал:
- Послушай, Медвежонок, пока я к тебе шел, расцвели все ромашки !
- А пока я тебя ждал, - сказал Медвежонок, - отцвели одуванчики. . .
- А когда я только проснулся и подумал, что пойду к тебе, - сказал
Заяц, - поспела земляника!
- А я ждал тебя еще раньше, - сказал Медвежонок. -Когда я проснулся,
она только зацветала.
- А когда я засыпал, - сказал Заяц, - я подумал, что хорошо бы утром
пойти в гости к Медвежонку... И думал об этом так долго, что, пока я думал,
выпала роса...
- А я вечером, - сказал Медвежонок, - набрал ее полный ковшик и пил за
твое здоровье!
- Я тебя очень люблю! - сказал Заяц.
- А я без тебя... жить не могу, - сказал Медвежонок.
И они, обнявшись, пошли в лес - собирать ромашки и землянику.
Никогда раньше с Ежиком не случалось такого. Никогда раньше ему не хотелось
петь и веселиться без причины. А вот теперь, когда наступил месяц май, он
целыми днями пел и веселился, и если кто-нибудь у него спрашивал, отчего он
поет и веселится. Ежик только улыбался и начинал петь еще громче.
- Это потому, что весна пришла, - говорил Медвежонок. - Поэтому Ежик и
веселится!
А Ежик достал из чулана скрипку, позвал двух зайцев и сказал им:
- Пойдите, возьмите свои прошлогодние барабаны и возвращайтесь ко мне!
И, когда зайцы пришли с барабанами через плечо. Ежик велел им идти
позади, а сам пошел первым, наигрывая на скрипке.
- Куда это он идет? - спросил Первый Заяц.
Пройдут дожди, наступит ночь
В душе своей не разберешь
Что было сном и почему
В твоих глазах я не пойму
Простое «ты», простое «я»
Все просто в жизни не всегда
Осенний дождь, июньский гром
Тоска в душе – мы не вдвоем
Затушишь свет, исчезнет тень
Я видела небо розовое
В горах потрепанных, печальных
И падали отчаянно звезды
И капали слезы отчаянно.
А детский смех в отдалении
Казался неведомым странником
Что счастье несет мгновение
В мгновение слез от счастья.
А ночью в суровом небе
Стучали тучки грозно.
На утро дождик в Вене
Стеною стоял морозной.
Ты от меня в километре
Но мили меж нами и больше
Моя мечта «навеки»
Стала ценней и дороже
