И снова в колхозе утро! Я тут на работе с 6-30 (блин, это уже становится не смешно). Омские коллеги, наверное, сильно рады, что могут так рано начинать работать с Питером))
Дома все хорошо, усилено борюсь с борщевиком, продолжаем разгребать завалы барахла... 
А, вчера, похоже, снова появились крысы в доме. Ну, по крайней мере - кто-то по чердаку бегает. Видимо, пора обновить отраву. Кошка на топот реагирует как заправский хищник, в стиле "закиньте меня наверх и готовьте мешки для трупов!". Бедолага не в курсе, что эти засранки наверху размером примерно как раз с нее)))))
В личной жизни все хорошо настолько, что хочется сплюнуть и постучать по дереву, чтоб не сглазить)))) 
Всем, кто хочет мне сделать пакости - желаю долгих лет жизни и здоровья. Непременно на днях зайду в церковь и поставлю за их здравие свечку. 
Сегодня планируется еще пополнение стратегических запасов на черный день, что тоже радует - тушенку я люблю нежно и трепетно))) 
Надеюсь, что хоть сегодня доберусь до спортзала, а то чего-то подзабил... 
Всем добра и радости) 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Утро, что ли? Да, вроде утро. 
Омские коллеги наконец-то готовы со мной поработать, пришлось ехать на работу аж к 6-30. Зато добрался быстро, без пробок. По дороге гаишники тормознули - оказались, знакомые по стрельбищу ребята, поболтали за жизнь. Со стороны, наверное, забавно выглядел наш диалог. Блин, жалко, на этих выхах не получится выбраться пострелять.. Но - дела, дела.. Не очень приятные, но пиндец как необходимые и важные. 
Чем хорош растворимый кофе (и, пожалуй - это единственное, чем ОНО хорошо) - это то, что его можно херануть в кружку практически любое количество. Концентрация кофеина фантастическая получается, мда... Привет, моторчик! Работай там, не сбои, пожалуйста. Мне еще жениться предстоит. 
Дома продолжается разбор завалов барахла, которое кое-кто скинул в кладовку по принципу "на тебе, убоже, что нам негоже". Сауна приобретает вид таки помещения под отделку, а не склада из серии "входить страшно и хз, что там есть". Кошка окончательно определилась с выбором лежанки на ночь - подушка моей девочки. Все остальные, старательно сшитые мною лежаки для этого не подходят, на них надо спать только днем. 
Спать хочется так, что боюсь даже в кресло садится - во-первых, оно слишком уж удобное (нравится мне быть в числе руководящего состава, спасу нет), а во-вторых - я сейчас, наверное, и на поставленной кверху ножками табуретке уснуть смог бы. Надо держаться. 
Не спать, не спать.. Копать, копать!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
День сегодня... Для всех, кто живет на территории бывшего СССР - особенный. Наверное, тогда - многие люди не сразу поняли, что НАЧАЛОСЬ.. Но коснулось это всех. Нет такой семьи, в которой не было бы чего-то связанного с этой датой.. Помолчим минутку... 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Утро! У меня оно началось сегодня рано. Планировал поработать с 7-00 с коллегами из Омска, поэтому будильник поставил на 5-30. Проснулся и прочитал сообщение от коллег - работы отменяются, форс-мажор. Ну, я уже все равно "проснутый" - зато успел вымыть всю посуду)))
Учитывая, что домой я вчера вернулся в 0-15 - друг попросил подвезти его из области до дома, не выспался нихрена. Крепкий кофе спасает, да.
Зато информации вчера прибавилось, хоть жопой жуй. 
В общем - день выдался вчера тяжелый, но продуктивный. Сегодня будет тоже тяжелый и тоже, надеюсь - продуктивный. Выйдет на работу мой новый подчиненный, пока - один из двух, второй куда-то пропал))) Если до обеда не объявится - буду искать замену. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Сегодня сложный день. Точнее - вчера был сложный вечер. Поехал на ДР к хорошей подруге, с которой мы знакомы уже лет 15 или даже больше. 
Моя девочка была сильно против, ревнивая она.. Но.. пришлось поставить ее перед фактом. Это стоило мне очень серьезной ссоры, пока не знаю даже, чем эта ссора закончится.
На ДР смогли не только хорошо "отметиться" но и неплохо поговорить, обсудить все наши дела и систематизировать кучу накопленной информации. Вроде получилось выработать непротиворечивую модель - как всего произошедшего, так и текущей ситуации с моей бывшей женой. Заодно накидали вариантов развития событий. Все же прямая встреча намного более продуктивна, чем любая переписка. Планы и варианты получаются вполне себе радужными для меня.. И крайне огорчительными для моей бывшей жены)))) Наша информация отлично дополнила друг друга, что-то подтвердилось из разных источников, что-то, чего я не знал - стало яснее и понятнее. В общем - хорошо посидели. 
У подруги отличный муж, хорошие родители, все очень гостеприимно и доброжелательно. 
Спасибо еще раз и с днем рождения хорошую девушку и отличного друга!
Фото прилагаю. Это уже конец застолья, многие не досидели, к счастью, поэтому не перед всеми я опозорился с гитарой))))
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Новый день. Выходной вроде. 
С утра новость с работы - мы берем еще одного.. Третьего)))) 
Ну правда, числиться он будет по другому отделу, но в обязанностях и компетенциях - в том числе и работа под "моим чутким руководством" в аккред-центре по части ИТ. 
Немного пугает такой взрывообразный рост моего свежесделанного отдела... Мда..
Пока моя девочка в отъезде - садово-парковые дела не стоят. Сделал еще одну грядку, материал кончился, придется ехать за следующей партией. Вечером намечается дружеская пьянка на стрельбище (не переживайте, после стакана у нас никто за оружие не хватается), там еще будет интересный разговор с одним хитрым полковником из ФСИНа, что-то он хочет со мной обсудить...
С той стороны прицела - новостей нет, полная тишина. Что меня, признаться, полностью устраивает. По прежнему надеюсь однажды проснуться от звонка следователя с вопросом "Вы знаЛИ такую-то..?"))) Злой я, да))))
Думаю вот распечатать себе пару десятков мишеней с портретом одной особы.. Или даже двух.. Или - трех... Полагаю, это сильно повысит мою мотивированность получше стрелять))) 
А в остальном - все по плану. Кошка бесоебит по всему дому, только что на потолке не скачет, собака лежит на веранде, принимает солнечные ванны. Жду и скучаю по моей девочке. Понимаю, что там у нее очень важные и невеселые дела, но все равно - очень хочу, чтобы она поскорее вернулась домой. 
Всем хорошего дня и отличного вечера. 
Я живой. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ну что... Поздравляю себя. У меня есть два сотрудника в мой новенький отдел. 
Надеюсь, краш-тест они пройдут нормально. Вроде адекватные ребята. 
Пошла волна аккредитаций. Спать буду мало, редко и быстро. Причем возможно - на работе.. 
Мда. Ну зато завтра ДР у одного хорошего человека, которого я не имею права не поздравить. Даже если сдохну. 
Если еще начальство сдержит свое обещание и мое повышение будет не только на бумаге, но и в финансах - то вообще хорошо) 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
И снова рабочий день!
Начальство йок, я тут сам себе старший начальник сегодня. Да еще и собеседования сплошняком. Расширяюсь, расту над собой, так сказать. С понедельника, видимо, у меня появятся первые подчиненные. Это из хороших новостей. 
Из плохих - один я буду спать минимум до 19 числа.. Может даже дольше... Невовремя все это. И очень плохо спать одному. Но кому-то надо было ехать, и это, к сожалению - точно не я. Ну зато у меня есть потрясающая возможность подолгу сидеть на работе, да и дома куча дел, которые трудно заставить себя делать, когда дома девушка))) 
Это я сам себя уговариваю, что все не так плохо и я найду, чем заняться. 
На самом деле - да, не все плохо. И да - найду, чем себя занять. Но все равно скучаю. Возвращайся скорее, солнце мое. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Всем вечера. Надеюсь - приятного. 
Денек выдался... точнее - не задался с самого начала. Бессонная ночь, ранний подъем утром, весь день беготня по работе.. В общем - суматоха, суета и усталость под вечер. 
Зато теперь я дома. Снова в доме, который за полгода окончательно превратился из "я тут просто сплю" в "Я ТУТ ЖИВУ". 
Спасибо той, что сделала с ним это. И со мной. Без нее я бы не справился, наверное. 
В доме сейчас, чуть ли не впервые за эти полгода - пусто и тихо. И будет так, видимо, минимум неделю. Дела.. Печальные, но необходимые. 
Вкусно поужинал тем, что приготовила моя девочка, выпил пару рюмок настойки, которую приготовила она же.. Впереди - ночь. Сон, впервые за полгода - не обнимая ее. Даже не то, что не обнимая - я так и не привык спать в обнимку, просто сон - без ощущения, что родной человек рядом. Дышит, шевелится во сне, сопит... Мда. 
Буду скучать и ждать. А тебе, радость моя - удачной дороги и поскорее возвращайся. В НАШ ДОМ. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
День! Очередной рабочий день. Конец весны - а нектомишка как лежал большую часть времени, так и лежит. Сегодня вот, чегой-то - проклюнулось. 
Жизнь подкидывает новые задачи. Внезапно оказалось, что 10 соток - это не только газон, но и территория под грядки, парники и альпийскую горку... И все это предстоит сделать моими уставшими руками))) 
На работе все в порядке, вроде как даже собираются расширять меня до начальника ИТ, с настоящими, живыми подчиненными... 
Флешбеки из прошлого почти кончились, общения напрямую с бывшей нет и не предвидится, к счастью, все контакты - только через бывшую тещу и только по поводу очередных просрочек по платежам. Которые, признаться, уже задолбали... Мда.. 
Наклепал через ИИ песен, уже на целый диск, точнее - на два альбома. 35 треков. Там и новое, и старое - все вперемешку... Разумеется, никому эти песни нафиг не нужны, делал чисто для себя. Ну пусть будет, оно жить не мешает))) 
Кстати, если есть питерские ИТ-спецы, которым нужна непыльная работа - пишите;))
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Семен
  3. Блог
Блог