Юля,скажи пожалуйста, сколько всего курсов во вгике?
Юлия: Конкретно мультипликации?
За такой информацией (если она очень необходима) лучше позвонить секретарю, чтобы не упустить официальных событий. Однако, насколько я знаю, курсы начинаются где-то в октябре, продолжаются до Нового года. Затем, в феврале, идёт новый набор, наверное, до мая. По крайней мере, так было в этом году)
Если же имеете в виду сколько курсов всех направлений - то тут уже я не помогу)) Но довольно много.
О, Юля, ты (можно же "на ты" обращаться?) даже не представляешь, как долго я собиралась сюда написать. Я уже долгое время наблюдаю за твоим творчеством (с полгода где-то, думаю не меньше). Все началось с того, что я наткнулась в соо на беоне по пд ваши рисунки и рисунки ваших подруг. Там была рекламка на ваше сообщество. Потом через некоторое время я нашла ваш паблик.
В ваших рисунках всегда есть что-то такое живое, трогоющее, чувственное. Видно, что в даже самые небрежные и "неважные" скетчи вкладывается частичка души.
Ваши рисунки заставляют меня рисовать чаще. И улыбаться тоже. Хотя я так это делаю 24 часа 7 дней в неделю ХД
Вы выбрали достойное поприще аниматора, и я надеюсь, что в будущем вы поднимите русскую анимацию..хотя бы на колени. А ещё лучше на ноги. На это у вас будет целая жизнь. Сделайте это.
У тебя все получется, Юля :D
Потому что ты по настоящему живой и творческий персонаж этой сказки под названием жизнь.
Я люблю тебя, что ты меня даже не знаешь. Вот так вот <3
Будь собой, продолжай нас радовать своим творчеством, развивайся, учись, и не грусти :D
Юлия: Вы... я, честно, не знаю, что сказать. Просто увидела это сообщение в такой нужный момент, что и... Иии, я просто хочу обнять вас. Спасибо. Огромное спасибо! Я буду стараться, обещаю.
Странный вопрос пришел мне в голову: а почему Hita?
Юлия: Несмотря на то, что этого вопроса здесь ещё не было, он является наиболее часто задаваемым)
Так меня как-то обозвала подруга, исказив японское имя Хитоми (у меня тогда был анимешный возраст, о даа). И это прозвище, как ни странно, ко мне прицепилось по моей же воле. Поэтому значения у псевдонима нет, просто Хита и всё тут :д
Восхитительные рисунки! Где тебе удобнее рисовать на бумаге или в электронном виде? В какой программе рисуешь, если можешь ссылку, где скачала или она есть в свободном доступе, оставь?
Юлия: Большое спасибо!
Лично мне удобнее рисовать традиционным способом, без планшета. Рисунки получаются более живые и заставляют тратить на себя меньше времени, чем диджитал. Рисую в SAI и Photoshop, ссылки на которые у меня, боюсь, давно утеряны.
Со скольки лет ты рисуешь,в каком возрасте тебя зацепил этот вид искусства?
Юлия: Сколько себя помню, столько и рисую. Мама говорила, что, вроде как, лет с пяти всё пошло особенно усердно. Как-то само всё зародилось, насмотрелась огромной коллекции мультфильмов и начала рисовать особенно полюбившихся героев. А когда бумаги и обоев дома стало не хватать - отправилась в художку)
Ты классно рисуешь :3 Из всех тех молодых мультипликаторов, которых я видела, ты лучше всех :3
Скажи, а это сейчас востребовано в России?
Юлия: Оу. Спасибо, это... очень неожиданно D: И приятно.
Мультипликация? Хм... Скажем так: определённо не полнометражная. И в наши годы она даже больше фестивальная, нежели для детского обширного просмотра. Для юных мультипликаторов крайне мало профессиональных учителей, и это приводит к спаду востребованности. Вне России это более прибыльно, более востребовано, хотя с "вымиранием" тоже уже наблюдаются вещи. Всё меняется - вот, что определённо точно. Меняется сейчас и будет меняться дальше.
Ты говоришь что ты переехала в Москву.А в каком городе ты жила до переезда?Где лучше в Москве или на старом месте?
Юлия: Родилась я в Твери.
Знаете, смотря как выбрать "точку отсчёта". В плане возможностей, масштаба, будущего - конечно же Москва тут в явном превосходстве. Однако, если прислушаться именно к себе самому, то Тверь для меня всегда будет на первом месте. Родные местечки, закоулки, которые ты сумел изучить за столько лет. И меня там всегда ждут дорогие мне люди. Что может быть лучше?
Привет)
мне очень нравятся рисунки)
Ты часто пишешь над рисунком, что нарисовала его на уроке в школе.Ругают ли тебя учителя за подобные выходки?)
Юлия: Привет) Спасибо! Раньше учителя в школе были, разумеется, против. Потом стали привыкать. А в прошлом году, переехав в Москву, пришла в школу, где таких, как я - как минимум десятки. И учителя относятся к этому спокойно. Хотя тоже не все и не всегда, просто нужно знать, что и когда дозволено)
Какой герой тебе больше всех понравился в мультфильме "Frozen"?
Юлия: Вот не могу противиться - нравится Ганс! Ещё когда мультфильм был только на постерах, я взглянула на него, и в голове тут же возникла мысль: "Это тот самый персонаж, который свойственен большинству сказок, прекрасный принц, дарящий любовь." Затем начали появляться трейлеры, и ты уже говоришь: "А он ничего, да". И вот перед тобой готовая картина. Ты смотришь в глаза этого персонажа и... и замираешь от того, насколько живо он ведёт себя. Несомненно, Хороши все персонажи. Мне понравился даже Олаф, который сначала не симпатизировал. Свен вне всякой конкуренции. Как и тролли)
Привет Юля.
Мне очень нравятся твои работы,очень красивые.Особенно люблю когда ты рисуешь себя и свою маму.
Как ты планируешь своё будущие?Планируешь ли ты остаться на Союзмультфильме?
Что ты выберешь Disney или Dreamworks?
Какие твои любимые мультфильмы?
Юлия: Привет!
Спасибо большое, мне приятно) Мама - один из главных источников вдохновения.
Ого, такие вопросы, словно я уже стала мультипликатором, из-за которого дерутся все и вся О///О Что же, ну, я определённо хочу и дальше продолжать заниматься рисованием мультфильмов. Может быть, параллельно буду что-то делать за иллюстратора или писателя - кто знает? Что касается "Союзмультфильма", на ближайший год/два/не знаю точно - буду продолжать заниматься там. Это место мне очень понравилось, сам воздух словно будто творчеством пропитан)
Эмм... Трудно выбрать что-то одно. Я одинаково люблю обе эти студии, каждая из которых подарила мне море впечатлений и идей. Любимых мультфильмов у меня тоже много, о-о-очень много. Безумно нравится "Братец медвежонок", "Спирит", "Король лев", "Балто", "Дорога на Эльдорадо", "Храбрая сердцем"... Не забуду и старых добрых "Ну погоди!" и "Жил-был пёс". Преимущественно это 2D мультфильмы, в них, на мой взгляд, более всего чувствуется жизнь. Надеюсь, ответила на всё наиболее понятно)
Считаешь ли ты себя необычной девушкой?Если да,то почему?
Юлия: Трудно считать себя необычной, не зная наверняка, что творится в головах других людей. Не знаю... Я люблю подгорелую еду, считаю сантиметры до дверей автобуса, пою песни, когда иду по улице домой, играю с мамой в пингвинов, веду себя, как пятилетний ребёнок... Я необычная?
У тебя очень хорошие работы и мне очень нравится стиль твоих рисунков.
Расскажи пожалуйста чему тебя научили на Союзмультфильме,чем ты там вообще занимаешься,что рисуешь.
Твоя школа с художественным уклоном?Как ты попала на Союзмультфильм?
Юлия: Большое спасибо)
Да, я учусь в школе с художественным уклоном. Боюсь, этот уклон она уже в этом году теряет, что стало большим для меня и одноклассников потрясением.
Что касается "Союзмультфильма"... Попытаюсь рассказать что-нибудь, не выдав смертельных тайн) Попала туда сперва по чистой случайности: выиграла какой-то конкурс, а награждение состоялось в здании этой студии. Потом, два года спустя, на одном из занятий во ВГИК'е нам объявили, что одному мастеру "Союзмультфильма" нужны рабочие руки. Разумеется, такую возможность было трудно упустить) Приехали, ознакомились с работой. Честно, это оказался действительно титанический труд! Как-то заметив толстенную стопку бумаг, я спросила: "Это мультфильм?". На что получила ответ: "Его минутка". Работаем вручную, компьютеры идут в ход только для соединения кадров. Обводим, заливаем цветом традиционным способом. Так что в первую очередь научили уважать труд мультипликации. Ну и, конечно же, обучают терпению, которого мне так не хватало.
Ты уже посмотрела мультфильм "Холодное сердце"?Если да,то как тебе новое творение Дисней?
Юлия: Посмотрела. Буквально только что пришла с сеанса - ходила во второй раз. Думаю, это уже кое о чём говорит. После первого просмотра нашла минусы, даже накатала длиннющий отзыв, где указала каждый из них, поставила 7 из 10. Но сейчас сидела и так же весело смеялась, словно не зная, что за шутка или событие вот-вот произойдёт. Впечатления куда более положительные. Так что мой совет: идти и смотреть эту картину - нужно! И, желательно, не один раз, ибо некоторые вещи угадываются и понимаются сознанием не сразу.)
Очень нравятся твои рисунки, есть в них, как бы сказать, душа что ли... Всегда, как посмотрю на них, получаю порцию вдохновения, спасибо огромное за это) Надеюсь, что в нашей стране появится достойнейший мультипликатор в твоем лице и у нас будет свой собственный Disney)
Юлия: Ну, Дисней уж нам не переплюнуть, по крайней мере тут явно одного лица не хватит.) Но я буду стараться, честно. Хочется творить чудеса.
ты молодец.так рисовать дано не каждому.продолжай в том же духе.
я очень рад что попал на твой паблик
теперь постоянно захожу туда
давай больше обновлений
искренне
поклонник твоего таланта и творчества.
Нравятся твой стиль рисовки)
Хотел еще узнать, ты где нибудь подрабатываешь?))
Юлия: Спасибо)
Бывает иногда. Особо смелые делают платные заказы, ну а, например, прошлым летом работала аквагримёром - расписывала детские моськи. Было довольно мило)
Читаю тебя на беоне уже НУОЧЕНЬДАВНО, года два-три, вероятно. Помню еще Sun Clan. Еще тогда офигенно рисовала :)
Иногда захожу к тебе и просто смотрю арты, читаю записи. Поднимает настроение! :)
Юлия: Благодарю) Стараюсь не запускать ни тексты, ни рисунки.
Чувааак,мне только вчера показали паблик с твоими работами,но я уже в восторге :3
Продолжай в том же духе,а всякие недочеты со временем пропадут. Охохо.
Ты один из моих самых любимых интернет-человечков. Именно твои работы так вдохновили меня на усердие в творчестве, я всегда улыбаюсь, просматривая твои рисунки, они будто бы дарят какой-то заряд энергии, и оно ясно, ведь видно, как ты вкладываешь в свои рисунки душу. И ценю я тебя не только как художника, но и человека, ибо, представляя тебя, вижу теплый и яркий луч света. Спасибо тебе за твое творчество.
Юлия: Большое спасибо! Мне очень приятно, что кому-то становится чуточку теплее)
За такой информацией (если она очень необходима) лучше позвонить секретарю, чтобы не упустить официальных событий. Однако, насколько я знаю, курсы начинаются где-то в октябре, продолжаются до Нового года. Затем, в феврале, идёт новый набор, наверное, до мая. По крайней мере, так было в этом году)
Если же имеете в виду сколько курсов всех направлений - то тут уже я не помогу)) Но довольно много.
P.S. Кит-интеллигент которому разбили сердце.
:D
В ваших рисунках всегда есть что-то такое живое, трогоющее, чувственное. Видно, что в даже самые небрежные и "неважные" скетчи вкладывается частичка души.
Ваши рисунки заставляют меня рисовать чаще. И улыбаться тоже. Хотя я так это делаю 24 часа 7 дней в неделю ХД
Вы выбрали достойное поприще аниматора, и я надеюсь, что в будущем вы поднимите русскую анимацию..хотя бы на колени. А ещё лучше на ноги. На это у вас будет целая жизнь. Сделайте это.
У тебя все получется, Юля :D
Потому что ты по настоящему живой и творческий персонаж этой сказки под названием жизнь.
Я люблю тебя, что ты меня даже не знаешь. Вот так вот <3
Будь собой, продолжай нас радовать своим творчеством, развивайся, учись, и не грусти :D
Так меня как-то обозвала подруга, исказив японское имя Хитоми (у меня тогда был анимешный возраст, о даа). И это прозвище, как ни странно, ко мне прицепилось по моей же воле. Поэтому значения у псевдонима нет, просто Хита и всё тут :д
Лично мне удобнее рисовать традиционным способом, без планшета. Рисунки получаются более живые и заставляют тратить на себя меньше времени, чем диджитал. Рисую в SAI и Photoshop, ссылки на которые у меня, боюсь, давно утеряны.
Скажи, а это сейчас востребовано в России?
Мультипликация? Хм... Скажем так: определённо не полнометражная. И в наши годы она даже больше фестивальная, нежели для детского обширного просмотра. Для юных мультипликаторов крайне мало профессиональных учителей, и это приводит к спаду востребованности. Вне России это более прибыльно, более востребовано, хотя с "вымиранием" тоже уже наблюдаются вещи. Всё меняется - вот, что определённо точно. Меняется сейчас и будет меняться дальше.
Знаете, смотря как выбрать "точку отсчёта". В плане возможностей, масштаба, будущего - конечно же Москва тут в явном превосходстве. Однако, если прислушаться именно к себе самому, то Тверь для меня всегда будет на первом месте. Родные местечки, закоулки, которые ты сумел изучить за столько лет. И меня там всегда ждут дорогие мне люди. Что может быть лучше?
мне очень нравятся рисунки)
Ты часто пишешь над рисунком, что нарисовала его на уроке в школе.Ругают ли тебя учителя за подобные выходки?)
Мне очень нравятся твои работы,очень красивые.Особенно люблю когда ты рисуешь себя и свою маму.
Как ты планируешь своё будущие?Планируешь ли ты остаться на Союзмультфильме?
Что ты выберешь Disney или Dreamworks?
Какие твои любимые мультфильмы?
Спасибо большое, мне приятно) Мама - один из главных источников вдохновения.
Ого, такие вопросы, словно я уже стала мультипликатором, из-за которого дерутся все и вся О///О Что же, ну, я определённо хочу и дальше продолжать заниматься рисованием мультфильмов. Может быть, параллельно буду что-то делать за иллюстратора или писателя - кто знает? Что касается "Союзмультфильма", на ближайший год/два/не знаю точно - буду продолжать заниматься там. Это место мне очень понравилось, сам воздух словно будто творчеством пропитан)
Эмм... Трудно выбрать что-то одно. Я одинаково люблю обе эти студии, каждая из которых подарила мне море впечатлений и идей. Любимых мультфильмов у меня тоже много, о-о-очень много. Безумно нравится "Братец медвежонок", "Спирит", "Король лев", "Балто", "Дорога на Эльдорадо", "Храбрая сердцем"... Не забуду и старых добрых "Ну погоди!" и "Жил-был пёс". Преимущественно это 2D мультфильмы, в них, на мой взгляд, более всего чувствуется жизнь. Надеюсь, ответила на всё наиболее понятно)
Расскажи пожалуйста чему тебя научили на Союзмультфильме,чем ты там вообще занимаешься,что рисуешь.
Твоя школа с художественным уклоном?Как ты попала на Союзмультфильм?
Да, я учусь в школе с художественным уклоном. Боюсь, этот уклон она уже в этом году теряет, что стало большим для меня и одноклассников потрясением.
Что касается "Союзмультфильма"... Попытаюсь рассказать что-нибудь, не выдав смертельных тайн) Попала туда сперва по чистой случайности: выиграла какой-то конкурс, а награждение состоялось в здании этой студии. Потом, два года спустя, на одном из занятий во ВГИК'е нам объявили, что одному мастеру "Союзмультфильма" нужны рабочие руки. Разумеется, такую возможность было трудно упустить) Приехали, ознакомились с работой. Честно, это оказался действительно титанический труд! Как-то заметив толстенную стопку бумаг, я спросила: "Это мультфильм?". На что получила ответ: "Его минутка". Работаем вручную, компьютеры идут в ход только для соединения кадров. Обводим, заливаем цветом традиционным способом. Так что в первую очередь научили уважать труд мультипликации. Ну и, конечно же, обучают терпению, которого мне так не хватало.
Молодчинка!
Много позитива, изящности, искренних чувств!
я очень рад что попал на твой паблик
теперь постоянно захожу туда
давай больше обновлений
искренне
поклонник твоего таланта и творчества.
Хотел еще узнать, ты где нибудь подрабатываешь?))
Бывает иногда. Особо смелые делают платные заказы, ну а, например, прошлым летом работала аквагримёром - расписывала детские моськи. Было довольно мило)
Иногда захожу к тебе и просто смотрю арты, читаю записи. Поднимает настроение! :)
Продолжай в том же духе,а всякие недочеты со временем пропадут. Охохо.