Есть тут любители поэзии?




Вчера ночью было особенно тихо и спокойно, и я решила перечитать любимые стихотворения, чтобы скрасить приятно время. Всё это продолжалось часов до четырёх. Я поймала себя на мысли, что хочу чего-то нового и свежего. 

Знаете ли вы стихи, которые способны вызвать сильные эмоции, на миг перевернуть всё вокруг... стихи, способные унести душу куда-то далеко-далеко из реального мира?

Если у вас есть что-то на примете, то мне было бы очень приятно, если вы поделитесь. Может быть даже у кого-то есть свои творения. Мне было бы очень интересно почитать! 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Галлюцинация
    Oн хмуро всматривался в абрис у окна: в точеный профиль, волосы до пояса...
    Как может быть единственной она средь тысяч незнакомок мегаполиса?
    Порой, когда сливались их тела, хотелось и казнить её, и миловать.
    Ну, как такая хрупкая могла таким стальным подчас манипулировать?

    B тот день он утром сам готовил чай, лениво слушал сводки о сафари и, приняв звонок, завыл и закричал.
    ...В тот день ему сказали об аварии.
    Стальной мужчина плакал без стыда. А ведь он был в Чечне и был в Израиле, но так он не боялся никогда и так его ещё нигде не ранили.

    И вот она стоит в пяти шагах: точеный профиль, волосы до пояса…
    А он теперь вдруг понял, что за страх загнал его на край людского полюса.
    Она стоит спиной, не шевелясь, изогнуты ресницы, руки скрещены.
    Сейчас ведь повернется и, смеясь, воскликнет: «Ну, прости, ведь я же женщина».

    Cтальной мужчина так скучал по ней, совсем не спал, иссох и быстро скрючился.
    Она к нему являлась сорок дней, а после – забрала, чтоб он не мучился.
    #
    Написал аноним
  2. +2
    не знаю автора, к сожалению
    Я построю в душе своей маленький храм,
    Не помпезный, не слишком красивый,
    Где молиться смогу не по дням и часам,
    А когда покидают все силы.

    Где молиться смогу, если плачет душа
    От обиды и несовершенства.
    Где смогу без мирской суеты, не спеша,
    Постигать неземное блаженство.

    Мне молитва поможет понять и простить,
    Схлынет горечь обид, растворится тревога,
    Я увижу свой путь, я смогу дальше жить,
    Узнавая себя в бесконечности Бога
    Polina: Понравилось... Необычные ощущения, что-то в этом есть очень-очень сакральное!
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Анону ниже: это не "стишочек", а песня. Новелла Матвеева, "Девушка из харчевни".
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Polina Regen
  3. Блог
  4. Есть тут любители поэзии?
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии