Есть тут любители поэзии?




Вчера ночью было особенно тихо и спокойно, и я решила перечитать любимые стихотворения, чтобы скрасить приятно время. Всё это продолжалось часов до четырёх. Я поймала себя на мысли, что хочу чего-то нового и свежего. 

Знаете ли вы стихи, которые способны вызвать сильные эмоции, на миг перевернуть всё вокруг... стихи, способные унести душу куда-то далеко-далеко из реального мира?

Если у вас есть что-то на примете, то мне было бы очень приятно, если вы поделитесь. Может быть даже у кого-то есть свои творения. Мне было бы очень интересно почитать! 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Честно говоря, не любитель поэзии, но есть одна пара в литературе, которая мне не чужда. Ахматова и Гумилёв.
    Polina: Очень люблю этих поэтов!
    Особенно Гумилёва, любимое стихотворение - "Ужас" и "Звёздный ужас"... Так совпала, что названия очень похожие... :)
    #
    Написала Гелла
  2. +1
    Признаюсь, я не фанат поэзии. но томик Заболоцкого могу перечитывать от корки до корки. Каждый раз открывая для себя что-то новое, каждый раз испытывая новые эмоции
    Polina: Люблю некоторые его произведения!
    #
    Написала Магистр Света
  3. +4
    не обещаю, что вывернет наизнанку или перевернет с ног на голову, но вот, есть стишочек, который очень крепко зацепил

    Любви моей ты боялся зря, -
    не так я страшно люблю!
    Мне было довольно
    видеть тебя,
    встречать улыбку твою.
    И если ты уходил к другой
    или просто был неизвестно где,
    мне было довольно того, что твой
    плащ висел на гвозде.

    Когда же, наш мимолетный гость,
    ты умчался, новой судьбы ища,
    мне было довольно того, что гвоздь
    остался после плаща.

    Теченье дней, шелестенье лет, -
    Туман, ветер и дождь...
    А в доме событье - страшнее нет:
    Из стенки вырвали гвоздь!
    Туман, и ветер, и шум дождя...
    Теченье дней, шелестенье лет...
    Мне было довольно, что от гвоздя
    Остался маленький след.
    Когда же и след от гвоздя исчез
    Под кистью старого маляра, -
    Мне было довольно того, что след
    Гвоздя был виден вчера.

    Любви моей ты боялся зря, -
    Не так я страшно люблю!
    Мне было довольно видеть тебя,
    Встречать улыбку твою!
    И в теплом ветре ловить опять
    То скрипок плач, то литавров медь...
    А что я с этого буду иметь?..
    Того тебе - не понять.

    Автор мне неизвестен, я даже не помню с какого интернет-ресурса он перекочевал в мои заметки...
    Polina: Это гениально! Я нашла то, что искала. Спасибо.
    #
    Написал Тон
  1. nektome.blog
  2. Polina Regen
  3. Блог
  4. Есть тут любители поэзии?
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии