твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, -
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и - кстати - самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
да.
лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.
да. лучше поклоняться данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.
(с) Иосиф Бродский, 1959 год.
но сегодня, только в качестве исключения, будет огромная благодарность за работу ребятам из пенсионного фонда.
да в двадцать лет самое время посетить это месть. а вы знали, что злополучный снилс (Страховой номер индивидуального лицевого счёта) выдают именно там, я нет, по крайней мере до сегодняшнего дня.
итак, дорога до Ленина 415а (где и находится ПФ) заняла чуть больше часа.
узнав, что в (и за пределами) здания ремонт, потеряла надежду вернуться сегодня домой.
но какого же было мое удивление, когда в 420 кабинет я попала практически сразу, да и задержалась в нем не больше чем на пятнадцать минут.
эту чудо пластиковую вещь (назначение, которой для меня все еще тайна) выдадут через десять дней.
спасибо, ребята! это, действительно, быстро))
27 июня в 19.30 состоится показ фильма французского документалиста Лорана Мазара «В двух шагах от катастрофы».
без долгих предисловий - обходной лист. забудьте все, что вы знали о нем, ОЛ - это порождение ада. не буду врать, там не так уж и много колонок, но чтобы их заполнить, вы душу должны продать (и одной дело не обойдется, возьмите еще пару душ ваших друзей, родных и душу вашей собаки, для начала этого вам должно хватить).
кафедру ФК и прочие вещи мне освещать не хочется, это лишь немного маразматичное правило, о котором ничего особо интересного не расскажешь, поэтому первым пунктом будет обозначено менее проблемное - библиотека. для получения печати вам понадобится: скотч (15 метров), клей (0.5 л), руки (2шт), терпение (3 вагона), смирение и покой (величина не указана). после приведение тех, рука не поднимается печатать "книг!", назовем это - учебных пособий, в надлежащий вид (так и не найдя с пол сотни страниц вырванных из них неведомым соискателем) ты три дня будешь относить их в библиотеку. почему так долго, спросите вы, ну так не повезло людям и в сравнении с муравьями мы явно проигрываем, так как я все еще не могу поднять что - то, что тяжелее меня. ТРИ ДНЯ. но, как уже было сказано, это была меньшая из проблем.
на следующем месте бухгалтерия и коммерческий отдел. если вы заплатили по квитанции, и...
да простит меня здравомыслящая часть читающих, ибо сегодня свершилось ужасное.
в преддверии надвигающейся сессии пыталась в очередной раз разобраться со всеми проблемами, созданными в универе. и уже неплохо так уставшая решила хоть чем - то разгрузить мозг (зря), именно в этот момент под руку мне попался один из выпусков cosmopolitan (который так часто появляется в моем доме благодаря старательной соседке).
наконец - то весеннее настроение посетило и меня (нет, что Вы, середина апреля - самое время для такого).
погода все же начала радовать, а потому и этот необоснованный подъем настроения. нет, ни слова про романтику и целующиеся на лавках пары, ничего о парках и кемпинге. ни слова.
моя весна заключается в резко выраженном желании что - то делать, не "что - то" глобальное и важное, напротив, появилась масса глупых мелочей в которые я окунулась.
пара новых рисунков, достаточно крупных, что бы вскоре залить их сюда, несколько книг (обзор которых я скорее всего тоже напишу), работа с одним довольно нестандартным мальчиком (псевдо фотографом, но интересным и позитивным парнишкой).
а ведь время близится к сессии, экватор, конец третьего курса, но на учебу мой энтузиазм распространяться пока не спешит (что, конечно, еще напомнит о себе).
а скоро май, выходные и море.
не люблю море, но это еще один повод выбраться из повседневной рутины, а потому все же жду и сижу на витаминах.
в поисках очередных фильмов, которые бы хоть немного выделялись из общей массы, радовали и захватывали внимание до финальных сцен, обратилась к списку триллеров, предложенных одним из многочисленных сайтов кинообзора.
уже второй месяц весны.
а это настроение все никак не покидает меня.сонливость, усталость и апатия. надеюсь, что все же скоро пройдет, хотя это еще одна причина оправдать себя и пропускать очень много часов универа.
весенний авитаминоз - спасибо!
хотя уже нужно наконец договориться с организмом и привести себя в норму.
в май с полным запасом витаминов с:

