aquamarinel
до рассвета всего лишь час, привет. начинается новое время года. снег в последний раз сыпется с небосвода, на губах затаился ночной секрет. я тебе расскажу, как в шальных ветрах обдувалась лихая морская даль. как струилась, поблескивая, спираль от пустых кораблей в голубых волнах. как таилось светило меж облаков, как луна чаровала глухую тишь. я тебя сберегала, пока ты спишь, охраняла от самых несчастных снов.![]()
![]()
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Даниил Тихонов
он сказал, на прощание обнимая:
не ругай врагов, не тужи.
мы в ответе за тех, кто нас убивает,
потому что им с этим жить.
мы в ответе за то, что ушли и то, что
возвращаемся, потому,
что в безумную качку из всех возможных
выбираем одну корму.
в мировой океан под семью штормами
кораблём своим забурясь,
мы в ответе за тех, кто не спит ночами,
потому что не спят о нас,
потому что - от дури ли, от бессилья -
штиль ли, тянут ли паруса -
ощущаешь сквозь эти морские мили:
где-то ищут твой флаг глаза,
где-то в зной обалделый, в порывный ветер,
прорезающий старый дом,
тихо молятся те, кто за нас в ответе
и кого мы не подведём.
(c) Даниил Тихонов
не ругай врагов, не тужи.
мы в ответе за тех, кто нас убивает,
потому что им с этим жить.
мы в ответе за то, что ушли и то, что
возвращаемся, потому,
что в безумную качку из всех возможных
выбираем одну корму.
в мировой океан под семью штормами
кораблём своим забурясь,
мы в ответе за тех, кто не спит ночами,
потому что не спят о нас,
потому что - от дури ли, от бессилья -
штиль ли, тянут ли паруса -
ощущаешь сквозь эти морские мили:
где-то ищут твой флаг глаза,
где-то в зной обалделый, в порывный ветер,
прорезающий старый дом,
тихо молятся те, кто за нас в ответе
и кого мы не подведём.
(c) Даниил Тихонов
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Вербицкая Евгения.
нервы натянуты, как канаты, тронешь - порвутся десятки струн,
плавают где-то твои фрегаты у берегов голубых лагун.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
осталось только понять как работает эта странная штука
все еще не до конца понимаю что с этой сетью, забавности, впервые за долгое время что - то новое в плане соц общения.
к черту блог.ру
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
