Если наша жизнь может закончиться в один миг, почему мы ведем себя так, словно можем жить вечно?
Если здоровье может пошатнуться в любой момент, почему мы живем так, будто всегда будем молоды и здоровы?
Если близкий человек может внезапно уйти навсегда, почему мы не ценим тех, кто рядом?
Я люблю смотреть на звезды. Люблю гулять в одиночестве, погружаясь в свои мысли и слушать музыку. Да, я могу получать удовольствие от хорошей компании и общения с людьми. Скажу больше - мне необходимо общение с другими людьми. Но мне так же жизненно необходимо мое "одиночество". Без этого погружения в себя, я быстро начинаю уставать от окружающего мира. Мне всегда нравилось находиться одновременно и внутри, и снаружи любой компании. Превращаясь в некоего наблюдателя, я была в одно и то же время как бы сама по себе, и вроде бы вместе со всеми. Возможно причиной тому стала неуверенность в себе. Возможно - просто характер. Но я научилась наслаждаться этим одиночеством. Оно стало частью меня. И теперь я точно знаю, что это не совсем одиночество. Это свобода. Хотя каждый волен называть это по-своему.
Вот отрывок из моей самой любимой книги. Если кто узнал, пишите))) Делитесь и своими книжными пристрастиями.
Я очень благодарна всем высшим силам за то, что в моей жизни есть настоящие Друзья. Именно так, с большой буквы. Жизнь раскидала нас по разным городам, но мы всё равно остаёмся на расстоянии одного сообщения, одного звонка. Я благодарна друзьям за то, что в моменты когда мне хочется спрятаться ото всего мира и я исчезаю, не пишу и не звоню неделями, они принимают это как должное. И особенно благодарна за то, что когда мне бывает невыносимо одиноко или плохо, я могу просто позвонить и сказать: "Привет. Есть минутка?". И они бросят все дела, чтобы поболтать обо всём и ни о чём. Порой мне даже хватает самой мысли о том, что где-то там есть мои родные души. Это дорого стоит. Я бы даже сказала - бесценно. Давайте почаще говорить своим друзьям о том, за что мы им благодарны.))))
