Пост о том, о чем я думаю на данный момент.

Под вечер в моей голове поселилась мысль о лицемерии и двуличности. Странновато немного для человека моего возраста.
Банальный случай, как сценарий для подросткового американского фильма. Два человека дружили очень крепко. Просто эталон идеальной дружбы.И все закончилось жестоким предательством и обменом на более обеспеченную компанию.Мне всегда доводилось думать, что такое бывает только в фильмах. Неужели наше поколение настолько сгнивает что ставит материальную обеспеченность выше духовного развития? Просто не понимаю, как вообще живут люди, у которых в жизни главное только денежное благосостояние свое собственное и людей которые окружают его, и плевать на их личность. Неужели им не хочется банальных душевных разговоров. Неужели им плевать что вообще то на своих " классных друзей" они положится и могут и доверится не могут. Как им живется вообще?
Накипело за вечер.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Да я, в общем-то, согласен, да, это глупо и не очень хорошо. Но таких людей можно понять.
    Pain: Мне лично очень сложно это сделать
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Ну, нет, я думаю, людей, которые ставили бы это на первое место. Я не думаю, что такие могут быть интересны. Но, это тоже можно посчитать важным условием.
    Если ты скучен, но не обеспечен, то можно поменять тебя на такого же скучного, но обеспеченного.
    Pain: Встречались люди для которых это было главным критерием. По моему человек не может быть неинтересен, что-то на чем внимание заостряется есть в каждом. Просто то о чем написано в посте, последнее время встречается все чаще и чаще. Я не имею ввиду что богачи все такие прям ужасные люди. В моем окружении хватает сильно обеспеченных , при этом образованных и отличных людей. Но все же когда старую , проверенную временем дружбу меняют на какие то материальные блага , ну или на популярность в обществе, повышение репутации, это не дело. Ну это сугубо мое мнение
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Pain
  3. Блог
  4. Пост о том, о чем я думаю на данный момент.
Пост о том, о чем я думаю на данный момент.