Сталкиваюсь с этой проблемой не так уж и часто, но всё же приходится. Сидишь, слушаешь музыку в наушниках, никому не мешаешь. И тут подходят, смотрят, что ты слушаешь и восклицают что-то типа:"Фу, как такое вообще можно слушать?!". На этот счёт всегда вспоминаю фразу "на вкус и цвет товарищей нет". Я же не заставляю вас слушать мою музыку, не врубаю её на всю. Это моё, личное. У каждого человека своя музыка. Не спорю, это только плюс к отношениям, когда у людей совпадают, хоть и частично, вкусы. То, что вы считаете нормальной музыкой необязательно будет нормой для меня.

Профи слушают только бессмертную классику.
но он может и объяснит, вот только сердцу не прикажешь. если мне нравится слушать "неклассику", то его слова особо не повлияют.
Так и считай.
Так о чем пост-то?