Мизантропия

Мизантропия-болезнь, известная как неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к "правилам" и "моральным ценностям".


Мизантроп-человек, который избегает общества людей, нелюдим,страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством (мизантропией).Данная склонность может являться основной жизнкнной философии.

Эта болезнь постигла и меня, причем с 12-ти лет.

Я за мои 19 лет была лишь в одной шумной компании, и то, все смеялись и радовались, но я всегда держалась в сторонке с угрюмым лицом, мне было абсолютно наплевать на все, что происходило в этой компании, я чувствовала себя изгоем и даже обузой.Я не умею поддерживать разговор в реальной жизни,я не умею заводить друзей, как правило, мизантропы всегда тщательно выбирают с кем им дружить, но список моих пожеланий довольно мал:настоящий друг всегда поддержит в трудные моменты жизни, никогда не кинет и примет любые мои действия, это не так уж и много, такие люди есть, но я просто напросто не смогу с ними заговорить.

Почти все люди окружающие меня делали мне больно и обидно,это и подтолкнуло меня стать мизантропом.Ненавижу людей, не могу поверить, что еще остались хорошие люди, у меня все, спасибо. 



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    > что я не смогу заговорить с человеком в живую
    Это называется "социофобия" и это порождение твоих комплексов.
    >оскAрбления
    Прежде чем говорить о некорректности, ты бы лучше язык выучила.
    >И да, это тоже самое, что сказать здоровой и полноценной женщине:"Ты все равно никогда не родишь, шлюха".
    Аналогия не имеющая смысла.
    Проще говоря, ты одно лишь самомнение. Выдумала себе болезнь, хотя к ней не предрасположена.
    Кира: Но это уже совсем другая история
    #
    Написал(а) Лавлэс
  2. +2
    Вот, гляжу тут знатоков из разряда психологов, психиаторов, социологов, редукторов и подобной ненаучной деятельности, собралось не мало) пора консилиум собирать
    #
    Написал Добрый вечер
  3. +2
    ))) ой сложно тебе здесь будет) хотя как раз этим тебя сайт и вылечит.
    всей этой огресивности с чьих то слов, всей этой фигне где тебе будут кидать коменты, ты научишся разделять то что достойно внимания а что нет.
    иногда в жестоких словах больше пользы чем в красивых сказках и гламуре.
    когда нучишься на них не обижаться, на этих обдолбаных анононов и чтото принимать а где то резко и посылать, в тебе пропадет тот комплекс скованности перед другими.
    ты такая же как все, будь собой и не обращай на каждого внимание
    Кира: Какой гламур и красивые сказки?!Мне всю жизнь все было не легко, какого черта ты намекаешь, что я тп?! Мне нужна помощь и поддержка здесь, потому что в живую я не смогу высказаться и тем более вообще найти друга.Я обижаюсь только потому, что это ложь и не больше
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  4. +2
    Судя по тому, что ты сюда написала - тебе все же нужно общество.
    В 12 лет быть мизантропом невозможно - как и в общем-то ставить какие либо четкие диагнозы в плане социальной активности.
    То что ты себя такой считаешь - лишь проявление "я не как все" комплекса.
    Мой тебе совет - прими то, что ты обычная. Что все плевать на твое поведение и значимость в окружающем мире.
    Научись всему сама.
    Кира: В 12 лет я уже начала с отвращением относиться ко многим людям, я их ненавидела,тогда и начала проявляться мизантропия
    #
    Написал аноним
  5. +1
    Это называется переходный возраст, а не мизантропия. Через это проходят практически вся молодежь во все века. Успокойся.
    Кира: Переходный возраст длится семь лет?.-.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    "примет любые мои действия". Уж прости, но это откровенная херня. Абсурдные и тупые, свинские и неоправданные действия не должны прощаться из-за каких-либо межличностных отношений. Иначе это сплошное лицемерие.
    Кира: ОКОК
    #
    Написал Indie Whore
  7. +1
    странное дело, друзей нет, а список пожеланий есть.
    привет схаванным настройкам.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  8. 0
    шли минуты
    шли года
    елки палки...
    где была ?...
    где же в инэте блуждая
    и о многом рассуждая
    я искал лишь ответ...
    мир жесток?
    ответа нет...
    да, наверно всеж жесток
    он кипит огнем все жжет
    ну а я ? а что со мной ?
    где мой дом и храм лишь мой ?
    где я жду слова родные?
    у меня одно унынье...
    не фига)
    все ерунда)
    одевайся, вот он я )
    одивай свои штиблеты)
    будем создавать сюжеты...
    ща посмотрим мир большой и так сердцу всеж родной...
    без дебилов дураков
    без тупых чьих то мозгов..
    он огромен..но не яркий)
    без дебилов---тухнут краски)
    ну с кого тогда поржать ?
    в цирк билет лишь заказать )))))
    Кира: Классно)))
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  9. 0
    Кира: Спасибо за стих, очень приятно^-^

    Но все таки он не очень правдивый

    ) это не стих Кира)
    это лекарство из аптеки тебе в помощь)
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  10. 0
    P.S наличие в друзьях такого экземпляра как "сергей сергей" он же идитемимо, или просто старый алкаш. Это позор.

    я был рад тебя услышать.
    терь можешь ковылять дальше ток тебе известным направлением.
    ты мелькнул эрудицией и можешь смело купить себе чупа-чупс...
    угу ))))))))))
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  11. 0
    ты искала в интернете
    где ответ на свои беды
    поглядела на толпу
    смрад
    и в мыслено бегу...
    я привыкла быть в себе
    без людей...
    лишь сложно мне...
    люди ?
    в чем я не права?
    в чем же есть моя беда ?
    да беды то вовсе нет)
    ты гляди на белый свет)
    ни чему не удивляйся..
    о тупых---не спотыкайся)
    стрелы гни, ломай копью) жизнь --война
    а не кино...
    не спасает нас ни кто
    ща хлебнем с тобой вино)
    и за плачем и споем)
    да и пофиг нам район)))
    да и пофиг на быков
    на каких то женихов)
    на каких то сочных куриц)
    будем пыль гонять лишь с улиц)
    и поднимем ветром листья
    в руки упадут нам кистья)
    сайт придет порисовать...
    с нами будет---РИСОВАТЬ )
    Кира: Спасибо за стих, очень приятно^-^

    Но все таки он не очень правдивый
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  12. 0
    оооооооооо

    ладно)
    давай я те спою? хош стих замучу, на любую тему)
    я ж не психолог но за бытие и не мое и мое поболтать люблю)
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  13. 0
    Кира: Какой гламур и красивые сказки?!Мне всю жизнь все было не легко, какого черта ты намекаешь, что я тп?! Мне нужна помощь и поддержка здесь, потому что в живую я не смогу высказаться и тем более вообще найти друга.Я обижаюсь только потому, что это ложь и не больше

    вот молодец.
    я уже вижу чтоты достойно принимаешь прямые ответы и слова.
    не думай что я хоть чуть чуть имел мысли в голове думать чтоты ТП.

    ты нормальня девченка, я только пытаюсь справится тебе с самой собой.
    ругайся, смейся, спорь, рассуждый и ты станешь совершенно обычным человеком а не с комплексом, который ты сама себе нарисовала.
    ты думаешь здесь есть психологи ?
    нет их тут, но тут есть живые люди которые тебя стряхнут и те кто сможет верно тебе на многое ответить, ток сортируй коменты...
    Кира: Спасибо, что еще раз напомнил, что тут плохие люди.И да, может Я лучше знаю что со мной.И ты опять намекаешь, что я тупая.По-твоему, если я мизантроп, то я не имею чувства? Я ругаюсь, смеюсь, спорю и рассуждаю, а ты меня видишь, как будто я тут с каменным лицом
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  14. 0
    Ты очень любишь не любить или не любишь любить?
    #
    Написал аноним
  15. 0
    Ну ок, "я обычная модная шлюха."

    ну ни верно ты отценила эту обстановку.
    разжевываю
    в его словах "шлюха" имелось ввиду то, что ты пытаешься обратить внимание, это инэт жаргон такой)
    ты обычная девченка которая боится чьих то жестких мыслей в свой адрес)
    ну а он кто такой ? этот редуктор)
    да дай ему фофан в лоб и путь идет и улыбается.
    даже не заморачивайся)
    Кира: Я еще и тупая,а я вот только что узнала
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  16. 0
    ктотакой общительный человек ?
    как ты думаешь?
    ну сделай зарисовки и скажи ктотакой общительный человек?)
    общительность--это твой показатель расположения к людям, твоя подкованность и эрудиция.
    прочтя много книг можно не связать и двух слов, а поговоря с людьми на улице иль сайте т становишся их частью.потом пропадает и замкнутость в себе и отодвигаются какие то ограничения.
    нет тех кто лучше тебя, нет тех кто хуже тебя.есть только ты.а ты и есть человек этого мира.
    а недостатков как и плюсов всегда в каждом полно.
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  17. 0
    те в последнем сообщении от редуктора было сказанно верно.
    жестко но верно.

    Проще говоря, ты одно лишь самомнение. Выдумала себе болезнь, хотя к ней не предрасположена.

    пытайся справится с собой и твердо знай что мы все не без грехов.
    все получится и будь смелей.
    Кира: Вопрос.Зачем мне врать? Мне это не нужно.
    Ну ок, "я обычная модная шлюха."
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  18. 0
    кира ?
    давай говорить?
    что тебе воще интересно? увлечения, образ жизни у тя какой? на кого уишься ?
    ведь чтоб был разговор нужна тема.
    вот и давай замутим тему)
    мезантроп --это твой омаз.
    человек и в 70 себя на 100 не знает, он только реальней представляет свои силы.
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  19. 0
    Cool story, но ты просто не вписалась в компанию, а так ты обычная модная шлюха и не видать тебе (такой популярной нынче) мизантропии, как своих ушей.

    да сдрисни нах отсюда редуктор с коленвала.
    ни к тебе тут пост чтоб еблом святить.
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  20. 0
    Cool story, но ты просто не вписалась в компанию, а так ты обычная модная шлюха и не видать тебе (такой популярной нынче) мизантропии, как своих ушей.
    Кира: Я это и не умею.А оскарбления очень некорректны с твоей стороны.И да, это тоже самое, что сказать здоровой и полноценной женщине:"Ты все равно никогда не родишь, шлюха".
    #
    Написал(а) Лавлэс
  21. 0
    если ты давно не общалась с людьми то многое можешь понять.
    человеческое слово имеет огромный вес и силу, когда чего то элементарного не хватает, начинаешь это и ценить.
    где то мелочь а намного больше чем чтото дорогое и очень нарядное.
    если тебя услышут, а ты уже знаешь, чтотебя слушать то и не будут, вот в этом твоя проблема, ты замкнулась в себе со своей уверенностью что меня не будут слушать.
    ни правда.говари и тебя выслушают, по крайне мере я, на се НЕКТО не обращай внимание, тут полно доброжелателей)
    Кира: Я действительно была бы на седьмом небе от счастья, есле бы пообщалась с человеком, для меня это даже редкость...
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  22. 0
    мизантропия не причина, а следствие
    Кира: Жизнь заставила
    #
    Написал аноним
  23. 0
    ) ты как с трибуны выступила) лан хоть речь не длинная)
    а ты думаешь что в свои 19 и уже личность ? поставила себе диагноз и отвалите от меня)
    ну давай поговорим...мезантроп)
    ведь как ты сказала что такое друг ) а ведь друг не принимает все твои поступки и действия такими какими ты их создаешь? он те и говорит что это ни правильно...потому он и друг...
    Кира: Это все совпадает.Я не очень требовательная, мне уже не очень важно если честно с кем дружить,я три месяца не общалась с людьми, заебок мне ((
    #
    Написал ИДИТЕ МИМО
  1. nektome.blog
  2. Кира Ягунова
  3. Блог
  4. Мизантропия
  5. По рейтингу
По рейтингу