Отметился в дневник
Мне кажется, если я не сделаю запись в дневник, то просто забуду как это делать.
Повторяю, прекращать вести личный дневник – большая ошибка.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Размышления
Дневничок
Путешествия
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
18-06-26
Утро! У меня оно началось сегодня рано. Планировал поработать с 7-00 с коллегами из Омска, поэтому будильник поставил на 5-30. Проснулся и прочитал сообщение от коллег - работы отменяются, форс-мажор. Ну, я уже все равно "проснутый" - зато успел вымыть всю посуду)))
Учитывая, что домой я вчера вернулся в 0-15 - друг попросил подвезти его из области до дома, не выспался нихрена. Крепкий кофе спасает, да.
Зато информации вчера прибавилось, хоть жопой жуй. 
В общем - день выдался вчера тяжелый, но продуктивный. Сегодня будет тоже тяжелый и тоже, надеюсь - продуктивный. Выйдет на работу мой новый подчиненный, пока - один из двух, второй куда-то пропал))) Если до обеда не объявится - буду искать замену. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
О казаках
ОТ «КАЗАЧЬЕГО НАРОДА» ДО «РОССИЙСКОГО СУБЭТНОСА»: ИТОГ ДЕСЯТИ ЛЕТ «ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ БИТВЫ». НЕКОТОРЫЕ РАССУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ 
 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Копипаста
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
блог блин
очередная сессия без пересдач (я нихера не учила, в том числе и вопоосы к экзаменам)
ура, конец 3 курса хи
следующий год последнрй 
я рада безумно, но в то же время время нет
типо. закончилась школа. закончился универ. а дальше что? 
вот я не знаю, как жить дальше. большая часть моих знакомых и друзей разойдутся по сторонам, у всех своя жизнь и тп и тд. а у меня что? до поступления у меня, ну.. и не было то особо друзей. и жизнь не та была на родине. и люди не те. 
. а если и знаю,как жить дальше (точнее знаю, как ХОЧУ), то большая вероятность что никогда у меня такого не будет
ну все
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
13-06-26
Сегодня сложный день. Точнее - вчера был сложный вечер. Поехал на ДР к хорошей подруге, с которой мы знакомы уже лет 15 или даже больше. 
Моя девочка была сильно против, ревнивая она.. Но.. пришлось поставить ее перед фактом. Это стоило мне очень серьезной ссоры, пока не знаю даже, чем эта ссора закончится.
На ДР смогли не только хорошо "отметиться" но и неплохо поговорить, обсудить все наши дела и систематизировать кучу накопленной информации. Вроде получилось выработать непротиворечивую модель - как всего произошедшего, так и текущей ситуации с моей бывшей женой. Заодно накидали вариантов развития событий. Все же прямая встреча намного более продуктивна, чем любая переписка. Планы и варианты получаются вполне себе радужными для меня.. И крайне огорчительными для моей бывшей жены)))) Наша информация отлично дополнила друг друга, что-то подтвердилось из разных источников, что-то, чего я не знал - стало яснее и понятнее. В общем - хорошо посидели. 
У подруги отличный муж, хорошие родители, все очень гостеприимно и доброжелательно. 
Спасибо еще раз и с днем рождения хорошую девушку и отличного друга!
Фото прилагаю. Это уже конец застолья, многие не досидели, к счастью, поэтому не перед всеми я опозорился с гитарой))))
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
12-06-26
Новый день. Выходной вроде. 
С утра новость с работы - мы берем еще одного.. Третьего)))) 
Ну правда, числиться он будет по другому отделу, но в обязанностях и компетенциях - в том числе и работа под "моим чутким руководством" в аккред-центре по части ИТ. 
Немного пугает такой взрывообразный рост моего свежесделанного отдела... Мда..
Пока моя девочка в отъезде - садово-парковые дела не стоят. Сделал еще одну грядку, материал кончился, придется ехать за следующей партией. Вечером намечается дружеская пьянка на стрельбище (не переживайте, после стакана у нас никто за оружие не хватается), там еще будет интересный разговор с одним хитрым полковником из ФСИНа, что-то он хочет со мной обсудить...
С той стороны прицела - новостей нет, полная тишина. Что меня, признаться, полностью устраивает. По прежнему надеюсь однажды проснуться от звонка следователя с вопросом "Вы знаЛИ такую-то..?"))) Злой я, да))))
Думаю вот распечатать себе пару десятков мишеней с портретом одной особы.. Или даже двух.. Или - трех... Полагаю, это сильно повысит мою мотивированность получше стрелять))) 
А в остальном - все по плану. Кошка бесоебит по всему дому, только что на потолке не скачет, собака лежит на веранде, принимает солнечные ванны. Жду и скучаю по моей девочке. Понимаю, что там у нее очень важные и невеселые дела, но все равно - очень хочу, чтобы она поскорее вернулась домой. 
Всем хорошего дня и отличного вечера. 
Я живой. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Как меряли чресла с пальцем в Ветхом Завете
Ровоам – библейский персонаж, сын и наследник царя Соломона. Его история учит, что лучше слушать старших, чем меряться членами со своим покойным отцом.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Memento mori
Неделю назад умерла моя бабушка.  И до того, как я увидела ее в отделении морга, я была в каком-то дзен состоянии с мыслями о том, что смерть - это так естественно и неминуемо. А в день похорон мне пришлось столкнуться с другими чувствами. Было ощущение, что ритуальные прощания как-то искусственно и бутафорски устроены. Этот "игрушечный" гроб с лентами и фольгированным крестом. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
11-06-26
Ну что... Поздравляю себя. У меня есть два сотрудника в мой новенький отдел. 
Надеюсь, краш-тест они пройдут нормально. Вроде адекватные ребята. 
Пошла волна аккредитаций. Спать буду мало, редко и быстро. Причем возможно - на работе.. 
Мда. Ну зато завтра ДР у одного хорошего человека, которого я не имею права не поздравить. Даже если сдохну. 
Если еще начальство сдержит свое обещание и мое повышение будет не только на бумаге, но и в финансах - то вообще хорошо) 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Все таки погода что-то решает
Пост по просьбам подписчиков.
Погода решает многое. Не только настроение и что одеть. Например, сегодня целый день солнце. Солнце просто жарит, печет! Ждали лето-вот оно.. 
Поэтому: сарафанчик, босоножки, и, несмотря на кондиционер, все мечты о мороженке )))


А вы сколько можете съест мороженого? И какое любимое? 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
показать ещё ↓