моё (16.03.2012)

Но мы в себе бесповоротно все запутались.

Увы! Мы ничего не знаем сами.

И все стереотипы вмиг разрушились.

Мы заливаемся ничтожными слезами.


И в дыме сигарет не замечаешь лиц.

Как будто всё смешалось воедино.

И ты безжалостно всадил мне в сердце шприц.

Вдруг поняла я для себя, какая ты скотина.


Да, жизнь- не лёгкое из всех шаблонов:

Ты должен многое обдумать сам.

Приподнесёт она бесчисленное множество обломов.

Дай время высохнуть обиженным глазам!!!


А руки всё трясутся от волнения.

Ты замыкаешься в себе и не впускаешь в душу.

Я всё пытаюсь избежать оледенения...

И  я кричу...а что кричу, не слышу.


И мысли все рассеяны, не собраны.

Улыбки нету третьи сутки на лице.

Мои слова всегда с умом подобраны.

Но ты не замечаешь, сидишь и тихо куришь на крыльце.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
"я сама дойду"

Подходила к своему дому,думала о том что, всё как-то не складно у меня, там надо доработать, тут.. 

И вдруг моё внимание привлекла маленькая девочка. Она шла с катка и держалась ручонкой за нос. Я сначала не придала этому значение, прошла. Но меня прям тянуло к ней, я переживала за неё. Обернулась раз, второй... Не выдержала,  спрашиваю: "У тебя что-то случилось?". Она поднимает на меня свои огромные глазёнки, наполненные слезами, шепчет: "Я упала, у меня кровь из носа идёт" И тут меня как огрели чем-то. Мне показалось, что вся боль мира была в этой девочке, в её слезках. И не было у меня этих высокопарных мыслей, типо:" Детка, тебе ещё и не так больно будет в жизни". Нет, ни в коем случае..  знаете, я предложила помощь, хотела проводить, а она отказалась. Сказала, что дойдёт сама,её подъезд совсем близко. Если уж малышка, у которой был такой страх и боль смогла справиться то, что уж тут про мои проблемы говорить.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Химик

Покусался сегодня с химиком. Ну "покусался" конечно громко сказано. Я так, лизнул, а он ел меня с потрохами.

Пропустил первую пару, физиологию растений (к тому, что не занятие химика). Была уважительная причина.

Второй парой должна была быть химия. Я пришел до того, как началась перемена и в коридоре встретился с химиком (отсюда он понял, что меня не было на первой паре).

Не буду вдаваться в подробности, в общем, уже во время перемены, в коридоре, где находились мой куратор, преподаватель, чье занятие я пропустил и который по этому поводу ничего не сказал, и еще около 15ти студентов, этот химик своим очень-очень громким голосом начал кричать на меня, мол я прогульщик, разгельдяй и всегда сплю по утрам.

Было бы все привычно, как всегда (он постоянно на меня кричит, не знаю почему, наверно какая -то личная непрязнь ко мне; я для него и бестолочь, и колхозник и еще кто-то в этом роде). Но в этот раз я решил ему возразить: "Я не спал". Но ведь правда же, не спал, а с утра проторчал в прокуратуре.

Тут он взорвался,

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
На развилке.

Ты стоишь на развилке. Перед тобой несколько путей. Какую дорогу выбрать? Сколько раз можно ошибиться, выбирая? И можно ли вообще??? Наверное так и решается судьба каждого из нас... Неважно, кто начинает партию: черная сторона или белая, неважно, какие мотивы преследуются... Важен результат: вечное одиночество или простое человеческое счастье. Если со счастьем все, в принципе, понятно, то с одиночеством... К нему привыкнуть легко. Это как ветрянка: раз переболел - и вот у тебя уже иммунитет на всю жизнь. Именно так черствеет душа. 

Страшно... Но я не буду винить тех, кто предпочел дорогу, приведшую к одиночеству. Очень часто люди неосознанно отказываются от радужного будущего, потому что боятся боли... Она неминуема в погоне за счастьем.
Вот сейчас пишу и понимаю: сама ломаю свою жизнь, отказываясь от того, что еще даже не началось... Боюсь причинить боль, сама боюсь боли. Боль...
©


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Что главное

Мне нравится старая одежда. Не настолько старая, чтобы висела лохмотьями, но не новая, которая ещё хрустит на сгибах и скрипит от движений. Люблю, когда она притёрта к телу, когда повторяет его очертания, словно угадывает каждое движение и ловит в свои объятия. Каждый изгиб на локтях – словно отпечаток ладони, неповторимый и особенный. Немного потрёпанная дорогами одежда имеет свою историю.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О чавкающих на всю округу\
Последнее время я слишком часто стала сталкиваться с людьми, чье поведение приводит в ужас. Но что еще страшнее, я стала встречать людей, которые позволяют с собой вести себя именно так. (Да, коряво вышло. Но я сейчас попробую раскрыть.)
О том, что многие забывают о элементарных манерах поведения - все знают.
Не здороваться с охранником каждое утро, не уступать место пожилым людям в транспорте, жевать в общественных местах, говорить громко с обилием матных слов, отвечать на телефонный звонок в театре и не промывать за собой в общественном туалете - норма. (Вы простите меня за откровенность, но черт возьми, именно так ведет себя большая половина!) Знаете, иногда, когда я замечала такого рода поведение - мне становилось стыдно. Да, именно так. Мне было стыдно за незнакомого человека.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 86 | Перейти в пост>
Об общении
Все девушки тут говорят, что в чате одни дрочеры и извращенцы, а сами то? Почему вы офаетесь после двух слов привет? Даже диалог не выходит, одна полоумная никак не хотела признавать, что классицизм  и импрессионизм это разные вещи! Вы тоже частенько только за чертовым виртом и лезете в чат, да что там, одна просто утверждала что она хозяйка барделя, о чем тут еще спорить можно!
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Соц. опрос!
Простите меня за мои корыстные побуждения.
Т.к. я слишком стеснительна, что бы подходить к незнакомым людям и задавать им странные вопросы, я проведу свой опрос здесь.
Собственно мне что надо то, написать отчет по предмету социология.
Мою точку зрения по теме опроса вы можете найти здесь.

Вопросы:
1.Пригодились ли вам знания, полученные в школе/институте в дальнейшей карьере?
2.Пригодились ли вам знания, полученные в школе/институте в обыденной жизни,в быту?
3.Можете ли вы твердо сказать, что просидели на лекциях в институте не зря?
4.Вы работаете по специальности?
5.Правильно ли то, что ребенок с 5 класса должен знать в каком направлении он будет учиться далее?
6.Считаете ли вы приемлемой обширность знаний, что дают в школе?
7.Считаете ли вы себя образованным человеком?
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 37 | Перейти в пост>
Для вас, милые:)
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
#45 Учимся прощаться красиво

[Тут было "привет как дела как зовут сколько лет дай фконтакт покажи фотку" но вы же всё это уже видели сто раз, правда? Поэтому сразу к развязке.]


Некто: лан я от тебя ухожу
Вы: ура!
Некто: что ура ?? уйти ?!
Вы: конечно. давно пора
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
кем хочется быть...

Знаете,иногда мне так хочется иметь мантию невидимку,что бы везде ходить.узнавать то,что держится в тайне от меня,то чего мне не говорят...а еще хотелось бы стать вампиром)

ведь у вампиров повышенная чуствительность,они умеют читать чужие мысли,слышать на большом расстоянии...

И мне бы так хотелось всеми этими качествами обладать,ведь тогда бы я знала всю правду,знала бы то,что другие от меня скрывают,это было бы здорово...

вампиры-это те же самые люди,только они пьют кровь...но живут и чувствуют как самые обыкновенные люди,только страдают больше чем мы,простые смертные)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
остаются те люди, которые ценят и дорожат тобой

Когда тебе хорошо и весело тебя окружает множество людей, но стоит тебе
загрустить или в жизни у тебя что-то случится и тебе действительно
потребуется помощь...резко уменьшается количество людей и по-настоящему
остаются те люди, которые ценят и дорожат тобой.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Сиюминутное

Я каждый раз выходил из дома по весне, не зная, вернусь ли обратно. Каждую весну. Вслед за каждой капелью и весенним ручьём.

И всякий раз по осени возвращался назад. К тому времени мой дом успевал опустеть и покоситься, но как-то мало-помалу за зиму я пытался обжить его снова. Но только до следующей весны. Весной всё повторялось вновь.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
снег.

сегодня был снегопад

в школе мы сидели и все дружно материли его

но когда я дошел до дома, то понял, что это чудесно, ведь он скрыл всю еду, которую я выбрасывал из окна.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Для истинной любви нет грешников...

 

По улице шла девочка и вела за руку очень пьяную женщину,
которая шаталась, выкрикивала кому-то оскорбления, ее волосы 
растрепались, а платье было очень грязным. Окружающие с нескрываемым 
отвращением отшатывались в сторону, а кто-то из них с негодованием 
сказал: «Ужас! Какая пьяница!» Девочка остановилась, повернулась 
заплаканным лицом к прохожим и, дрожа всем телом, с болью в голосе 
закричала: 

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Чего я не понимаю

Не понимаю, почему в трамваях вместо понятного всем "Чтобы не упасть - придерживайтесь за поручень" из динамиков приходится слышать "В целях исключения падения при торможении - придерживайтесь за поручень". Я лично один раз так чуть не упал из-за того что вместо непосредственно придерживания за поручень думал о том, как трамвайные чиновники поимели русский разговорный язык. Цели исключения падения при торможении - это же надо было день убить на сочинение этой фразы. В каком-то смысле это прямо-таки экспонат для Парижской палаты мер и весов, где она может стать эталоном ненужной риторики и искусственного усложнения.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
поюлила

Ожидание личного счастья – как ожидание электрички на перроне провинциального вокзала. вопреки точному расписанию электричка обязательно приедет. неизвестно когда точно. может, с опозданием на полчаса. может, с аварийной задержкой в связи с чрезвычайными обстоятельствами. так и любовь. врывается в судьбу человека вопреки жизненному расписанию. одного посещает рано. другого – чуть позже. кого то – поздно. любовь обязательно доберется до каждого из нас. неоспоримый факт, оспариваемый людьми без веры в себя.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓