Новых комментариев: 0
  1. 0
    [1]
    Касаемо Намо. Знаете, учитывая то, что многие "лэ о лэйтиан" в исполнении Скади знают наизусть, его версия имеет место быть. Да, косячил пару раз, но ведь всё не так уж плохо.

    О Вириэль и "ролевом общении". Дано: очень занятой, работающий человек и несколько строк материала по локации. Надо получить: полноценный эфир. Сейчас немного изменилась программа, т.е. прислушались к просьбам, но и этого банально недостаточно на то, чтобы вести полтора-два часа(локации сложные). Взаимодействие с чатом позволяет не потерять связь. Да с самого начала радио на 50% живёт на общении между пользователями и ведущими! Убрать ролевую часть - пропадёт контакт со слушателями и эфир станет совсем односторонним.
    Анон ниже сказал, что не стоит брать пользователей в эфир как персонажей. Думаю, в этом нет ничего страшного, если эти пользователи максимально пытаются соответствовать своим персонажам.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Соглашусь насчёт Намо. Вообще нравятся его эфиры, но вот такая несерьёзность, как на эфире "Лэ о Лэйтиан" портит впечатление о ведущем.
    #
    Написал аноним
  3. +2
    Мне каждый ведущий напоминает кого-то из средиземья, например Дис - женщина гном, иногда обронит обидное слово, но одновременно интересная и добрая, Намо - больше на хоббита Мерри или Пиппина, смышленый и одновременно загруженный, Нолдор - на Древоборода, спокойный, но иногда смеется от души, Вириэль - всесзнающая эльфийка, Далин - спокойный чтец, как старый гном, который прожил эту жизнь и делится своими рассказами
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Намо нормально все сделал, да, порой словечки были не в тему, но в общем и целом нормально
    А о Вириэль тут писали уже, что порой с ролевыми эребор-перебор
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Зашёл на радио. Послушал. Сделал вывод, что люди, называющие себя "Толкинистами", совершенно не уважают труд писателя, либо его совершенно не понимают. Я понимаю, что довольно-таки интересно устраивать ролевые игры, безобидно называть себя персонажами Толкина и прочее. Но вам не кажется, что устраивать неканонные свадьбы это слишком? Толкин показал читателям мир, в котором правит любовь и верность, что совершенно противоречит тому, о что "играете" вы. При этом ведущие берут ваших персонажей в отыгрыш в локациях. По мне так это совершенно не совместимо. Последней каплей стало "пересказывание" истории "Лэ о Лэйтиан" устами Намо Мандоса. Грубые комментарии совершенно не совмещались с прекрасной историей.
    Я понимаю, что на это сообщение все плюнут, но у меня крик души. Спасибо за внимание.
    #
    Написал аноним
  6. +1
    Ахаха лол, чуваки если хотите в ступить в клуб так называемых "звёзд" будьте более активными, Дис уже говорила, что ведущие не могут всех запомнить и помнят чаще всего тех с кем хоть немного общаются в тви и на эфирах, так что если не хотите быть в сторонке, то регистрируйтесь в твиттере, это занимает пару минут и общайтесь. Этот вариант лучше чем писать на некто, что вы не "звизда".
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Намо, задумка хороша. Но порой "юморок" был не совсем кстати, это красивая истрия любви, а у тебя порой такие фразочки, которые слегка портили атмосферу. Если подобное еще будешь делать, продумай получше свои монологи. Это как небольшой недостаток, а так все хорошо
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Дело не в том, что эфиы ведут "ради них", а в том, что это постоянные слушатели, которые на радио давно и всегда поддерживают ведущих.
    Выделяют, любимчики? Обоснуйте каким образом на эфирах можно выделять кого-то из слушателей? Вам одно говорят, а им другое? :D
    #
    Написал аноним
  9. 0
    /К посту немного ниже, про касту/
    Я согласна с этим человеком.Действительно,ведущие выделяют только тех,кого все знают.Этих слушателей каждый может перечислить по памяти.Это Йаванна и Джонни и Артано и Канафинве и Феанор и рука феаноринга и Akallabeth,Гортхаур Лютиен и Тук,Мириель Финрод Хрономару и еще несколько.У меня такое впечатлениечтоэфиры ведут только ради них.А вас?
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Мне нравится как читает Далин, очень приятный голос
    #
    Написал аноним
  11. 0
    А вот у меня сложилось мнение, что на радио образовалась некая каста слушателей, которые такие крутые, а на остальных ведущим плевать и они выделяют только их. Я на радио недавно и это первое, что кинулось в глаза.
    #
    Написал аноним
  12. 0
    Тут всегда всех обсирают. А я хочу вот что сказать. Слушаю это радио практически с самого начала. И хочу сказать, что ведущие прогресмируют! Помните первые эфиры Намо, Дис, Нолдор - дрожащий голос, паузы, неуверенность, оправдания... "Бубнение". А какими они стали теперь! Уверенные голоса, бодрые эфиры, позитивный настрой. Ведущие, вы очень выросли! Хочу похвалить вас, с большущим удовольствием эфиры слушаю
    #
    Написал аноним
  13. 0
    Иногда мне приходится пропускать эфиры, а на радио почему-то я иногда не вижу записи эфиров некоторых ведущих.
    Господа админы, а есть ли возможность выкладывать их в аудиозаписи в паблике в Вконтакте?
    del: В аудиозаписях есть все записи эфиров, которые записывались
    Единственное - недавние записи эфиров недоступны, тк уходит несколько дней на их модерацию на сайте и обработку ведущими. Тем более не все записывают через радио, некоторые ведущие пишут через другие программы, и как они могут, так и загружают в группу.Так что подождите немного, если хотите услышать недавний эфир
    #
    Написал аноним
  14. 0
    У Дис хороший был эфир. Про маму Профессора в конце так искренне говорила хорошо
    #
    Написал аноним
  15. 0
    Чувак ниже чертовски прав.
    Вириэль отличный ведущий, профессионал своего дела
    Не дает заскучать, как может разнообразивает (шта?) эфирное время
    #
    Написал аноним
  16. 0
    А почему бы не делать информативные эфиры по типу Эсгарота хотя бы раз в месяц или раз в два месяца? Пусть это будут не локации,а персонажи или события. Тогда будут довольны все.
    #
    Написал аноним
  17. 0
    Ребят, вы просто поймите то, что Вириэль хочет брать ВСЕ локации, иначе рубрика быстро помрёт, а по половине из них найти что-либо просто невозможно. Известно расположение, кто там был и что там случилось. Всё. Ни описаний, ни чего-либо ещё. Можно очень многое найти про Эсгарот и, конечно, там хватит на полноценный эфир без разных конкурсов и тд, но когда материала кот наплакал, приходится выкручиваться таким образом. Ничего нового вы зачастую не узнаёте только потому, что его нет, так хоть повеселиться немного можно. Мне вот, например, действительно очень понравились рифмы, потому что хурма х)
    Я это говорю потому что сам перелопатил кучу информации на предмет чего-то по своей локации и ничего не нашёл. Поймите уж ситуацию и не относитесь к этому настолько серьёзно. Когда будут локации с кучей описаний, будут вам клёвые эфиры, а сейчас мы играем :)
    Канафинвэ.
    #
    Написал аноним
  18. 0
    Мне вообще обидно, что на радио развелась внетематика, да и сейчас ещё раз в месяц ведущие будут зачитывать свои любимые произведения.
    Не спорю, хорошо, когда радио развевается, но в данной ситуации оно скорее выходит за рамки фандома. Лично мне хотелось бы увидеть какие-то новые рубрики по Толкину или Питеру Джексону.

    Можете сказать не нравится - не слушай, в общем-то всё это я и пропускаю. Только складывается ощущение, что скоро радио уже будет на половину не про Средиземье. ИМХО
    #
    Написал аноним
  19. 0
    Вставлю и свои пять копеек.

    Эфиры Вириэль. Мне они всегда нравятся, и особенно ценен формат ролевой, которая происходит в чате. Эфиры получаются очень живыми. Единственное, получается очень мало информации по той или иной локации. Опять-таки на эфире по Дейлу и Лихолесью Вириэль очень много рассказывала об истории и т.д. Сейчас акцент в большинстве её эфиров - это прогулки по различным местам.

    Эфиры Дис. Рубрика "Подслушано" мне не нравится, да и самой Дис видимо тоже. Сказать там, кроме "ну ок" особо и нечего. Внетематику (или сейчас это уже рубрика "Интересности") я не слушаю. На это радио я прихожу только ради мира Профессора. Объективных недочётов в её эфирах я не вижу.

    Эфиры Нолдора. В тему битв и сражений он не углублялся, рассказал только поверхностную информацию. Ничего нового я для себя не узнал, хотя в этой теме разбираюсь недостаточно хорошо. Кстати, там остплось ещё дофига српжений, о которых он почему-то не делал эфиры.

    Насчёт Намо пока ничего не могу сказать, с эфирами Далина всё понятно, там главное хорошо читать.

    Всё это моё сугубое имхо, не хотел никого обидеть. Каждому из нас нравится своё :)
    #
    Написал аноним
  20. 0
    Ребят, просто не превращайте радио по Средиземью во всефандомную мусорку. Зачем вообще эти внетематики и чтение других книг не по Толкину? Лучше глубже уйти в основную тему, чем поверхностно изучить много тем.
    #
    Написал аноним
  21. 0
    Почему вы такие агрессивные. Никто не пишет, что Вириэль днище. И никто не говорит, что эта ваша ролевая - хрень. Но соглашусь с тем, что первые эфиры без ролевой мне нравились куда больше, познавательнее были. А про мало информации - можно брать темы о которых ее больше. Согласитесь, про Транди был самый интересный эфир, поскольку рассказывала она легенды, мотивы и тд - то, что я ранее не подозревала даже. А вчера, например, ничего нового не узнала, а слушать полчаса как несколько все тех же человек пляшут и тд - зачем мне это? ИМХО
    #
    Написал аноним
  22. 0
    Как раз на эфире об Эсгароте родилась идея ролевой игры в эфире и я считаю, это было удачной находкой. В начала каждой передачи рассказывается о персонаже и месте обитания, так сказать, о происхождении имени и судьбе. Но этого хватает не на долго. Найдите информацию о Химрингн на час эфира.Нашли? Вперед. Ведите сами.
    #
    Написал аноним
  23. 0
    Соглашусь с предыдущим комментарием. О Трандуиле был превосходный эфир, и об Эсгароте. Намного интереснее слушать об образе персонажа, месте его обитания и прототипах, чем о каких-то конкурсах танцев между персонажами чата
    #
    Написал аноним
  24. 0
    Жаль,что Вириэль больше не проводит эфиры в том же формате,что был о Трандуиле
    #
    Написал аноним
  25. 0
    Объясните в чем смысл эфиров Вириэль кроме как поиграть?
    #
    Написал аноним
  26. 0
    А все обязаны любить и почитать то, что нравится вам?
    Успокойтесь уже, внетематики нет же больше, так что к чему все это тут мусолите
    #
    Написал аноним
  27. 0
    Думаю, некоторым не понравилось то, что Дис иногда очень резко осуждает то, что ей не нравится. Например, я люблю ЗВ, и когда на эфире Дис стала ржать и говорить о том, что как это можно любить, я была расстроена. Даже по голосу можно было понять, что ей очень скучно. Я даже переслушала эфир и это действительно так.
    Вопреки тому, что потом она извинилась, это ничего не изменило.
    #
    Написал аноним
  28. 0
    Кто-то уже писал, но я повторю. Ведущие не роботы! Они не могут без конца всё читать, смотреть и знать! Вы сами то попробуйте, поставьте себя на их место! Вы смогли бы? Все в волнении начать эфир и вести его так, как- будто вы не волновались даже. Я думаю вы не смогли бы, вы только и умеете, что сраться.

    Прежде чем наговаривать на людей, поставьте себя на место этого человека. Наденьте его обувь, пройдитесь по его дороге. Так, что не осуждайте её, Дис хороший человек, опытный. Ей всё равно на ваше мнение, но я буду за неё стоять. Сколько бы мне раз не пришлось заходить на некто.
    #
    Написал аноним
  29. 0
    Чувак, ты в курсе то, что Дис готовится к эфирам? Пусть и не смотрит, нельзя человека заставлять смотреть всё! Но она может заинтересовать, чтоб другие могли посмотреть. Она уже показывала, что не из Википедии читает, а на листочке всё готовит! Не знаешь ничего, а больше фигни морозишь.
    #
    Написал аноним
  30. 0
    Не нравится, не слушайте. Все ведущие - личности, а не роботы, чтобы тараторить только по теме, не имея своего мнения
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. del del
  3. стр.12
стр.12