Из переписки М. Цветаевой с Б. Пастернаком, 10 июля 1926 года
Знаешь, чего я хочу — всегда хочу. Потемнения, посветления,
преображения. Крайнего мыса чужой души — и своей. Слов, которых никогда
не услышишь, не скажешь. Небывающего. Чудовищного. ЧУДА.
преображения. Крайнего мыса чужой души — и своей. Слов, которых никогда
не услышишь, не скажешь. Небывающего. Чудовищного. ЧУДА.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Правильная мотивация
Ты можешь сказать, что у тебя плохая генетика, плохой обмен веществ, а можешь просто поднять свою задницу с дивана и начать работать над собой, задаться целью и верить в себя. В этом случае ты обязательно добьёшься успеха.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
James Vincent McMorrow – Wicked Game
то,что мы не можем быть вместе не значит,что я перестану любить тебя...
(c)Gossip Girl
5x11
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Пастернак "Февраль"
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
фиби "друзья"
в нью-йорке свет погас давно
и молоко прокисло
а мне плевать ведь все равно
жизнь не имеет смысла
и молоко прокисло
а мне плевать ведь все равно
жизнь не имеет смысла
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
(с) Боб Марли
Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не
единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она
любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и
вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя
смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть
человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты
можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может
отдать тебе часть себя, потому что она знает - ты можешь разбить её
сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё
того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя
счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда
её нет рядом.
единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она
любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и
вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя
смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть
человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты
можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может
отдать тебе часть себя, потому что она знает - ты можешь разбить её
сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё
того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя
счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда
её нет рядом.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
?
Я так боюсь услышать твой голос,
Единственное что остается живым,
Я боюсь – ты слышишь – услышать твой голос,
Услышать насколько он стал чужим,
Он всегда был чужим?
Единственное что остается живым,
Я боюсь – ты слышишь – услышать твой голос,
Услышать насколько он стал чужим,
Он всегда был чужим?
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Эстер Моро
"тоска как назойливая муха
ветер нежности шепчет на ухо
какие-то странности
теряется самоконтроль по глупости
самообладание, трезвость и ключи
когда нечего кричать - лучше молчи
не произноси ни звука
ведь сердце то верное
это душа шлюха”
ветер нежности шепчет на ухо
какие-то странности
теряется самоконтроль по глупости
самообладание, трезвость и ключи
когда нечего кричать - лучше молчи
не произноси ни звука
ведь сердце то верное
это душа шлюха”
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
(с)aspirinovaya
ты оставляешь меня одну
ну
а я
в своих
мыслях
чужих
комплиментах
тону
чай/кофе-без сахара
зима-без снега
осень( и та)
была
без
дождя
глаза-без жизни
а
сама
жизнь(что ужасней всего)
БЕЗ
ТЕБЯ...
ну
а я
в своих
мыслях
чужих
комплиментах
тону
чай/кофе-без сахара
зима-без снега
осень( и та)
была
без
дождя
глаза-без жизни
а
сама
жизнь(что ужасней всего)
БЕЗ
ТЕБЯ...
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Адольф Гитлер
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым,
т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым,
т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
