Пару дней назад не стало моей знакомой. Она умерла в больнице, не приходя в себя. Неделю назад её сбила машина.
Не скажу, чтобы мы были особенно близки. Нас объединял общий коллектив, в котором мы состояли уже почти четыре года. Несмотря на это я сейчас сижу и чувствую, что для меня потеря-таки весьма существенная. Она была из тех людей, к которым я подсознательно тянусь, говоря иначе - симпатизирую. Почему? Мы были похожи кое в чем. Очень похожи. При том оба это прекрасно замечали... Но никогда не уделяли друг другу больше одного-двух взглядов в день. Очень жаль.

Она была хорошим человеком, и я ловлю себя на мысли, что пишу это искренне, не кривя душой, как бывает. Да уж... Что тут говорить, мысль о случившемся не покидает голову даже ночью.

Эх... Жизнь - вот такая она штука, что поделаешь. Переходите дороги внимательнее. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

Веники и Шторы этого мира. Я открыл для себя новую музыкальную группу. Сушаю самый популярный её трек. Просто великолепно, Бог, скорее всего, и правда Астронавт.

А на носу сессия... Отправьте на Марс её преподавателей. Чёрт, хочу превратиться в фонарный столб, который уже несколько веков освещает по ночам центральную площадь нашего города. Ему на всё пофиг. А мне тут ползимы за конспектами сидеть и грустить...
Вот какого хрена я не сплю? Нужно завязывать с мечтами, особенно с глупыми. Но несбыточными ли? Ещё посмотрим.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Я помню минувшее лето. Самое лучшее лето в моей жизни. Эти зелёные деревья, желтоватые дороги и тёплые ветерки... Приятные дожди. Всё мешалось день за днём, наплывало на монотонность рабочих будней превращая их в неразборчивую синюю кляксу где-то на холсте незапямятного прошлого. А теперь само лето - прошлое. Воспоминания о нём греют.

Хм... Холодное время года, нереальная тоска. Ждем следующего лета. Оно обещает не многое, но не беда - мы всегда ищем избавление от тоски в последний момент, не хочется думать об этом заранее. Я вообще не привык планировать своё будущее. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Иногда не везёт с людьми. Ты думаешь, что наконец-то встретил нужного человека, что наконец-то избавиля от одиночества. И ваше счастье длится достаточно долго. Но в итоге ты получаешь куда как большее - равнодушие, которое губит посильнее самого гнусного одиночества. К слову, я не о любви, я о дружбе. Раз ты привязал к себе человека, не нужно о нём однажды забывать, причем быстро и неожиданно для последнего. Это сводит с ума... Да, я знаю, что у каждого в жизни свои приоритеты. У кого-то - карьера, у кого-то - семья, у кого-то - любимое занятие, хобби. В моей жизни приоритет - два человека, которым до меня никогда нет дела. Я забросил учебу, работу, все свои увлечения только ради этих двух глупых девушек. Лучшие подруги, увлеченные учебой так сильно, что позволяют себе с легкостью забывать о всём, что теряется из их поля зрения более чем на сутки. А я не могу постоянно быть рядом, на то имеются свои причины. Очень обидно, ведь у них кроме меня есть ещё уйма друзей, которых они видят каждый день и с которыми проводят много времени. Они радуются, грустят вместе с ними, почти никогда обо мне не вспоминая. Чёрт, я просто хочу быть рядом...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Господин Никто
  3. Блог
Блог