!
— Жду, когда ты выздоровеешь, — ответил Ёжик.
— Долго?
— Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом — сразу перетащил все свои припасы к тебе...
— И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
— Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушеную травку...
— Не помню, — сказал Медвежонок.
— Еще бы! — вздохнул Ёжик.
— Ты всю зиму говорил, что ты — снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне...
Дьявол обходит владения.
Видит три котла. Первый котел окружён тремя рядами молодых здоровых чертей. Видно, что они запарились забрасывать обратно в котел выскакивающих оттуда людей. Второй котел окружен одним рядом матерых чертей, периодически спихивающих туда одиночных вылезающих. А у третьего котла явно храпит старый больной черт-отставник.
И НИКТО не лезет из котла. Дьявол: "Почему такое распределение сил неравномерное?". Черти поясняют: "Первый котел - евреи. Помогают друг другу, подталкивают, один выбрался - остальных за собой вытаскивает... Второй котел - американцы. Каждый за себя. Третий котел - русские. Один вылезает - остальные обратно тянут."
Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать или переубедить. Когда просто общаешься с человеком – как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться
с деньгами можешь купить жилище, но не дом
с деньгами можешь купить часы, но не время
с деньгами можешь купить кровать, но не покой
с деньгами можешь купить книгу, но не культуру
с деньгами можешь купить врача, но не здоровье
с деньгами можешь купить положение, но не уважение
с деньгами можешь купить права, но не жизнь
с деньгами можешь купить секс, но не любовь
Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет.Вернее, тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя.
Понимать это больно. Но важно.
Двойственное чувство - это когда на капоте твоей новой машины гвоздем нацарапано: «В сексе ты - лучший!»
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант…А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я? (c)
я люблю лавочки,я фанатка лавочек,люблю наблюдать за весенним перелётом куропаток,сидя на лавочке,я в трансе от слова лавочка,обожаю смотреть на лавочку,сидя на другой лавочке,держась за соседнюю.
