типичный скучненький вечерок выдался...сижу слушаю местную Пианораму ( кст очень душевненько хочу заметить..залипла на весь день..растворяюсь прям в этих мотивах)..
ну так вот..как обычно где то копаясь наткнулась на эту картинку
..как мне показалось затронута тема человечности ..моральная сторона каждого что ли..а такие темы не оставляют меня равнодушной и в последнее время кст не раз обсуждала нечто подобное..ну я недолго думая разместила опрос в ВК просто интересно как же ..как же поступят люди ..какой процент пожертвует своей свободой ради.. с одной стороны спасения другого.. но и с другой ..вроде так то и оба оказываются в безвыходной ситуации ведущей к смерти обоих ..лично я ответила НЕТ Я НЕ УЛЕЧУ..ну такие принципы какие то внутренние моральные ( я расценивала разумеется что человек напротив это кто то близкий исходя из того что и на картинке птицы одного семейства ))...но вот спустя энное время 13 человек проголосовало ..из них 4 ответили ДА ОНИ УЛЕТЕЛИ бы ..вот тут я сижу и ломаю голову..чем это мотивируется ?? ЭГОИЗМ ? ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО И НАОБОРОТ МОЙ ВЫБОР НЕПОНЯТЕН И НЕНОРМАЛЕН ведь всё равно погибнут оба?? ...
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.
Сейчас бы обнять кого-нибудь и уткнуться носом в щёку, жизнь ужасна, когда ни одной щеке не нужен твой нос.
"Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает -- ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом."
Боб Марли
"— Я хочу рассказать о человеке и его мечте, — сказал Мартин. — Это был обыкновенный человек, живущий на планете Земля. И мечта у него была обыкновенная, простая, другой бы и за мечту ее не посчитал… уютный домик, маленькая машина, любимая жена и славные детишк
Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал, забивать один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда тот потеряет терпение или поругается с кем ни будь. В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день. Он понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость. Тогда отец сказал юноше, вынимать один гвоздь из ворот, каждый раз когда он не потеряет терпение. Наконец наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам: «Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах» Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему не приятные вещи, ты оставляешь ему раны как те что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая.
- Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например - динозавра.
