Сейчас такое сильное желание убежать, скрыться ото всех. Я подумала так, а потом подумала о тебе. Так сложно поверить, что ты и правда существуешь, а может я все напридумывала и таких, как ты, нет вовсе? Я не хочу от тебя убегать. Только от тебя не хочу убегать и прятаться (говорит девушка на анонимном сайте). Ты женишься на мне, когда тебе будет 26? Я приеду к тебе, будем читать друг другу книги, гулять по холмам, ты будешь рассказывать о физике частиц, а я о стрельце, что влюблен в Андромеду на ночном небе. Знаю -- можешь не отвечать.
Как же холодно тебя любить, прекрасный мужчина. Хорошо, что ты здесь появился, мне необходимо тебе было это сказать -- больше я тебя не потревожу.
Satanislav: Такой безоглядной тяжелой грустью сквозит в каждом слове. Убежать, я тебя в этом отлично понимаю. Скажу тебе предельно честно: я и сам не уверен в своем существовании временами.
А ты дождешься меня за три-то года?! Природа человека переменчива до крайности и никто не может знать, что произойдет за это время.
Я не пишу, но твои тексты для меня и, думаю, для многих - что-то особенное, и если их долго нет, что-то как будто не так. Прекрасных блогов много, но чем-то большим становятся только некоторые. Когда откладываешь все дела, чтобы прочитать. Наверное, у тебя тоже есть такие.
Satanislav: Было бы заманчиво стать чем-то особенным, но, знаешь, я пишу, когда мне нехорошо, а то и вовсе от скуки. А сейчас ни один из этих вариантов не работает. Эй, анон, порадуйся за меня маленько, все равно, скоро это закончится.
Может Вы и не такой открытый, раз отрицаете. Но душевный и умный это точно, да и ещё скромный. Нет, правда. Это я искренне, от всего сердца. Если Вы и правда такой, и если Вы существуете, то это замечательно. Так приятно, что есть такие люди. Вы меня вдохновляете. (Как много Вы, да Вы, простите, не знаю Вашего имени). Просто хочу сказать, что очень сильно разочарована в людях, давно потеряла в них веру. А встречая, пусть даже в интернете таких вот вдохновляющих личностей, я понимаю, что не всё ещё потеряно.
Satanislav: Мой ник здесь и есть мое имя (без первой "а", конечно же). Круто быть чьим-то вдохновением, серьезно. Как же так, не теряй веру в людей, они еще могут тебя удивить.
очевидно, что на viewy ты читаешь преимущественно девушек. ты чему-то учишься, читая их посты? может есть какие-то вещи, которые тебя удивляют, или то, о чём ты раньше не задумывался?
Satanislav: Я читаю очень разные по содержанию блоги. Кто-то пишет об отношениях, кто-то об одиночестве, дружбе или семье. Мне всегда есть, чему у вас учиться. Многие весьма нелогичны, непоследовательны, эмоциональны. Девушки - странные создания, в хорошем смысле, я имею ввиду.
Satanislav: Не так много мест, где я бываю достаточно часто, чтобы меня можно было вот так зацепить. Люблю Арбат, парк Горького, особенно летом просто гулять по центру.
А я тебя знаю, где-то с декабря, и ты меня знал, где-то до января, а потом я сбежала с уютного viewy.
Это не важно, но я всегда пишу вступления. Мне интересно, возможно ли закончить саморазрушение? Как от него сбежать?
Тут мнения должны быть, верно? Так вот мое: твои слова умеют кусаться, совсем редко они улыбаются, а чаще всего в них хочется утонуть. Хорошо это или плохо? Не знаю, но мне нравится.
Satanislav: Привет.
Конечно, но какая в этом цель и как далеко ты хочешь зайти? Все заканчивается со смертью, хоть я сомневаюсь, что ты это хотела услышать. Процесс саморазрушения тесно связан с саморазвитием, так что убегать не обязательно, когда есть из чего выбирать.
Спасибо, за неоднозначность в том числе.
Может, вернетесь? Хотя бы совсем на чуть-чуть, чтобы хоть немножко согреть и самому, возможно, согреться. А то как-то всё не так стало, понимаете? Ну же...?
Satanislav: Понимаю, но я по-прежнему на вьюи, хоть и не пишу так часто, как раньше. Придется привыкать к этому.
Привет. Ты написал, что много учишься...это здорово. Восхищаюсь людьми, которые стремятся быть лучше, чем они есть и развиваются. И учишься ты вроде как в Швейцарии, да? Вот я год как окончила университет, хочу учиться дальше, но не здесь (не в России). Не мог бы ты поделиться со мной, как ты попал в Швейцарию? Сложно ли за границей, как там всё устроено? Ну хоть намекни, что ли, а то я в растерянности..
Satanislav: Привет и спасибо для начала. У меня немного другая ситуация, в Швейцарии я прохожу преддипломную практику, на которую меня направил МИФИ по последней сданной сессии. Попробуй узнать в своем ВУЗе в отделе трудоустройства выпускников, есть ли сотрудничество с международными организациями. Либо самостоятельно искать подобные программы обучения, но лучше, чтобы у тебя был точный план, куда ехать и с какой целью. Потому как искать уже на месте будет сложнее.
Заранее подумай о жилье, у меня с этим пока нет проблем, я живу в общежитии. Цены в Европе довольно высокие, почти как в Москве, если часто болеешь, лучше оформлять страховку или брать лекарства с собой, но тут тоже осторожно.
Для меня сложность представлял языковой барьер в основном. А, ну еще, я плохо на местности ориентируюсь.
Нужно также иметь ввиду, что большая часть курса остается на самообучении, так что придется жить в очень интенсивном темпе.
Успехов тебе, все получится.
Прошу прощения... за вторжение.. Но не могли бы Вы дать ссылку, которая направит меня к Вашему блогу? Имела глупость потерять Вас, остался в памяти лишь ''nekto.me". За ранее - огромное спасибо, скучаю по путешествиям на viewy и прогулкам по Вашим постам, которые стали для меня совсем родными.
Какую функцию ты бы добавил на вьюи, будь такая возможность?
Satanislav: Удаление блога. А то я однажды захотел выпилиться, пришлось часа два потратить, чтобы удалять каждый пост в отдельности. Еще раньше были рубрики, было легче интересных людей находить.
Я предлагаю тебе задуматься над издательством твоих "цифровых писем" как книги. Это издание бы имело успех.
Satanislav: Брось, я ж блогер, а не писатель (блогер - звучит таааааак по-современному отталкивающе). А в книге должна быть сюжетная линия хоть какая-то, а не такие разрозненные мысли, как у меня. Неформат это и материала для книги маловато. Да и какой бы издатель за это взялся? Но если бы увидел, что кто-то в метро читает "цифровые письма", не смог бы не рассмеяться. А так-то да, можно задуматься немного.
Тут еще такой вопрос, как с музыкой: зачем за это платить, если все есть в открытом доступе.
Молодой человек, судя по Вашим ответам здесь Вы очень милый (в хорошем смысле), терпеливый, открытый и душевный. Вы ломаете стереотипы. Хоть представляете себе сколько девушек теперь восхищаются Вами? Нельзя же так...
Satanislav: Спасибо за столь лестный отзыв. А как в плохом смысле можно быть милым? Да ну, не надо приписывать мне того, чего нет, разве что терпеливость. Я сильно замкнут в общении с людьми, побудь со мной в одной комнате десять минут и захочешь напиться, если не сбежать.
Как-то не было особо компрометирующих вопросов (это не стоит расценивать как привыз задавать их), чтобы проявлять агрессию.
А что, может быть, теперь одна или две.
Как же холодно тебя любить, прекрасный мужчина. Хорошо, что ты здесь появился, мне необходимо тебе было это сказать -- больше я тебя не потревожу.
А ты дождешься меня за три-то года?! Природа человека переменчива до крайности и никто не может знать, что произойдет за это время.
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.
А.Фет
Если света не видишь, - примкни к темноте:
Там сыро и скудно, но тихо;
И солнца там нет, и лучей в беготне...
Зато поминают здесь лихом!
Конечно же, всходит луна по весне,
В будний день, и это неглупо,
Ведь жизнь уготовила всем по петле:
От рук своих смерть - не проступок.
Это не важно, но я всегда пишу вступления. Мне интересно, возможно ли закончить саморазрушение? Как от него сбежать?
Тут мнения должны быть, верно? Так вот мое: твои слова умеют кусаться, совсем редко они улыбаются, а чаще всего в них хочется утонуть. Хорошо это или плохо? Не знаю, но мне нравится.
Конечно, но какая в этом цель и как далеко ты хочешь зайти? Все заканчивается со смертью, хоть я сомневаюсь, что ты это хотела услышать. Процесс саморазрушения тесно связан с саморазвитием, так что убегать не обязательно, когда есть из чего выбирать.
Спасибо, за неоднозначность в том числе.
Заранее подумай о жилье, у меня с этим пока нет проблем, я живу в общежитии. Цены в Европе довольно высокие, почти как в Москве, если часто болеешь, лучше оформлять страховку или брать лекарства с собой, но тут тоже осторожно.
Для меня сложность представлял языковой барьер в основном. А, ну еще, я плохо на местности ориентируюсь.
Нужно также иметь ввиду, что большая часть курса остается на самообучении, так что придется жить в очень интенсивном темпе.
Успехов тебе, все получится.
Хорошего времяпрепровождения.
Тут еще такой вопрос, как с музыкой: зачем за это платить, если все есть в открытом доступе.
Как-то не было особо компрометирующих вопросов (это не стоит расценивать как привыз задавать их), чтобы проявлять агрессию.
А что, может быть, теперь одна или две.