Ты общаешься со всеми, кто тебе на вьюи интересен? Или тебе это совершенно неважно?
Satanislav: Не со всеми, конечно, плюс многие не следят за мной взаимно. Зачастую моя закрытость весьма неуместна. И я не всегда знаю, что ответить. Или бывает, общение обрывается довольно быстро.
Я редко бываю против, пиши, если будет желание.
ты часто бываешь на концертах? есть такой, который больше других запомнился?
Satanislav: Не так часто, как бы хотелось. Я обычно узнаю о концерте, когда он вчера закончился. New Order прошлым летом порадовали своим приездом и Green Day. На живых выступлениях особенная атмосфера, уверен, ты знаешь, о чем я говорю.
Satanislav: Люблю, это как путешествия во времени и пространстве, в другие миры со своей неповторимой историей. Сейчас очень мало читаю. Даже не знаю, не могу выделить что-то одно. Полистай немного, кто-то недавно спрашивал подобное.
Интересно, что за мысли у тебя, но тот последний пост, который тебя впечатлил, его сложно понять. О чем он? Или ты знаешь больше, чем посторонний читатель?
Satanislav: Я и есть просто читатель. Наверняка у меня слегка другая интерпретация, чем задумывалось, может о том, что когда от тебя все отворачиваются, можно увидеть свободу, или попытка оправдаться, или иногда ты отталкиваешь от себя людей и за это даже не стыдно.
"Тест пройден, не получится устроиться по специальности, буду ремонтным рабочим." -- помнишь, как все было.
Ты молодец, у тебя все получилось.
Satanislav: Так я ведь и не работаю еще. Но сейчас, спустя полгода, я уверен, что получится. Спасибо. К слову, ремонтник из меня неважный получился бы. Я как-то пытался починить проводку, а в итоге оставил без света весь подъезд на несколько часов.
Что самое интересное ты узнал за все время учебы в университете?
Satanislav: Очень многое, к тому же я еще продолжаю учиться, особенно в области света и гравитации. Парадокс: чем больше я узнаю, тем больше у меня вопросов.
Когда и как(почему) ты понял, что хочешь связать свою жизнь с физикой?
Satanislav: В школе мне нравилась физика и русский язык, а потом думал между этими направлениями и подавался в два разных вуза. Мне в выборе помогла старая добрая традиция, ну ты знаешь.
Satanislav: Честность, открытость, отзвычивость, нравятся люди, умеющие поддержать беседу, сам таким похвастаться не могу, к сожалению. Важно еще умение посмеяться над собой.
Вы когда-нибудь просыпались под утро в холодном поту и плакали, от того, что сны выскребали всю душу и перемалывали в мясорубке?
Satanislav: Так странно, ко мне на Вы обращаются с 13-ти лет, а я далеко не так серьезен, как может показаться. Ладно. По поводу вопроса: было такое со мной, правда, очень давно. После желание спать отбивалось напрочь на несколько суток вперед - приходилось отдирать куски души со стен.
У тебя, одного из немногих, есть талант искусно облекать слова в непревзойденную форму, выворачивая их наизнанку, не говоря ничего конкретного. Человек-загадка.
Satanislav: И эти слова обретают смысл только тогда, когда их читает кто-то еще, кроме меня. Спасибо, анон. Абстракции помогают мыслить, немного выходя за рамки привычного.
я слежу за тобой больше года. и точно помню, как в определенный момент подумала: черт, он читает мои мысли?
один раз - совпадение? раз за разом заходя на viewy, собираясь написать, я листала ленту и видела твой пост, написанный именно теми словами,которые возникли у меня в голове. не смотря на то,что смысл был разный, в то время меня посещало странное ощущение, когда моя мысль в твоем блоге облекалась в слова.
Satanislav: Телепатия на расстоянии. Это заставляет меня думать, что мы до ужаса похожи.
Не хочу путать отношение к человеку, которого не знаю, с отношением к автору, поэтому просто скажу, что твои слова будят искренность и сопереживание, а это значит, что есть еще один повод верить в людей и людям. Спасибо за это.
Satanislav: И я верю в тебя, человек. Это любовь к приувеличению и обощению работает против нас. Спасибо.
А еще я прочитала твое толкование 42. И знаешь, мое лицо украсила улыбка, совсем неподдельная, потому что теперь я вижу, что когда пишу о драконах, которые живут в каждой душе этого мира, что ты один из тех людей, у кого драконы огромные, яркие, огнедышащие. Ты очень теплый, мне тепло на страницах твоего блога, пусть и в этой тьме.
Satanislav: Благодарю тебя, теперь они только сильнее рвутся на свободу. Даже когда темнота рассеется, не бойся, теплом накроет весь мир. Улыбнись еще раз для меня.
Я редко бываю против, пиши, если будет желание.
У меня был еще жж, сейчас полностью удален.
Ты молодец, у тебя все получилось.
один раз - совпадение? раз за разом заходя на viewy, собираясь написать, я листала ленту и видела твой пост, написанный именно теми словами,которые возникли у меня в голове. не смотря на то,что смысл был разный, в то время меня посещало странное ощущение, когда моя мысль в твоем блоге облекалась в слова.
Смерть дело одинокое
Цвет волшебства
Хроники заводной птицы
Солярис
Звездные войны
Луна 2112
Танцующая в темноте
Планета K-PAX
Достучаться до небес
Это те, что вспомнились первыми.