Чтобы ты выбрал из этого? 1 вариант - прожить долгую жизнь с нелюбимым человеком, 2 вариант - прожить короткую, но счастливую жизнь с любимым человеком.
Satanislav: Выбор, конечно, не ахти какой. Нет никакой гарантии, что жизнь с любимым человеком окажется счастливой, и наоборот.
Этот момент, когда предыдущий анон задал вопрос (даже в точности так же сформулированный), какой я хотела тебе задать здесь с неделю назад, но не стала.
Satanislav: А мне интересно, какая была бы обратная реакция?
можешь связать свое представление о красоте с каким-нибудь объектом искусства или с героем произведения? есть ли у тебя любимый художник или композитор,может, писатель?
Satanislav: В таком ключе вряд ли. Для меня красота мира повсюду открыта. Я человек, далекий от искусства, на самом деле.
Но я все же отвечу. Образ Беатриче у Данте мне кажется довольно классическим. И сама эпоха Возрождения в целом нравится. Не могу оценивать композиторов. А что касается литературы - читаю я в основном фантастику, приключения, ну вот у Геммела хорошо получается описывать бессмысленность человеческих амбиций на фоне дикой природы, причем в практически любой книге из цикла "Дренайской саги".
Pink Floyd – Two Suns in the Sunset
На память.
Но я все же отвечу. Образ Беатриче у Данте мне кажется довольно классическим. И сама эпоха Возрождения в целом нравится. Не могу оценивать композиторов. А что касается литературы - читаю я в основном фантастику, приключения, ну вот у Геммела хорошо получается описывать бессмысленность человеческих амбиций на фоне дикой природы, причем в практически любой книге из цикла "Дренайской саги".