"Тест пройден, не получится устроиться по специальности, буду ремонтным рабочим." -- помнишь, как все было.
Ты молодец, у тебя все получилось.
Satanislav: Так я ведь и не работаю еще. Но сейчас, спустя полгода, я уверен, что получится. Спасибо. К слову, ремонтник из меня неважный получился бы. Я как-то пытался починить проводку, а в итоге оставил без света весь подъезд на несколько часов.
Что самое интересное ты узнал за все время учебы в университете?
Satanislav: Очень многое, к тому же я еще продолжаю учиться, особенно в области света и гравитации. Парадокс: чем больше я узнаю, тем больше у меня вопросов.
Когда и как(почему) ты понял, что хочешь связать свою жизнь с физикой?
Satanislav: В школе мне нравилась физика и русский язык, а потом думал между этими направлениями и подавался в два разных вуза. Мне в выборе помогла старая добрая традиция, ну ты знаешь.
Satanislav: Честность, открытость, отзвычивость, нравятся люди, умеющие поддержать беседу, сам таким похвастаться не могу, к сожалению. Важно еще умение посмеяться над собой.
Ты бы мог влюбиться в человека, ни разу его не видев? Вот так только по текстам, которые он пишет.
Satanislav: Там внизу есть мнение, что лучше не путать отношение к человеку, которого не знаешь, с отношением к автору. Я стараюсь придерживаться этой позиции.
Вы когда-нибудь просыпались под утро в холодном поту и плакали, от того, что сны выскребали всю душу и перемалывали в мясорубке?
Satanislav: Так странно, ко мне на Вы обращаются с 13-ти лет, а я далеко не так серьезен, как может показаться. Ладно. По поводу вопроса: было такое со мной, правда, очень давно. После желание спать отбивалось напрочь на несколько суток вперед - приходилось отдирать куски души со стен.
У тебя, одного из немногих, есть талант искусно облекать слова в непревзойденную форму, выворачивая их наизнанку, не говоря ничего конкретного. Человек-загадка.
Satanislav: И эти слова обретают смысл только тогда, когда их читает кто-то еще, кроме меня. Спасибо, анон. Абстракции помогают мыслить, немного выходя за рамки привычного.
"— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?
— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.
— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.
— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?"
Сейчас такое сильное желание убежать, скрыться ото всех. Я подумала так, а потом подумала о тебе. Так сложно поверить, что ты и правда существуешь, а может я все напридумывала и таких, как ты, нет вовсе? Я не хочу от тебя убегать. Только от тебя не хочу убегать и прятаться (говорит девушка на анонимном сайте). Ты женишься на мне, когда тебе будет 26? Я приеду к тебе, будем читать друг другу книги, гулять по холмам, ты будешь рассказывать о физике частиц, а я о стрельце, что влюблен в Андромеду на ночном небе. Знаю -- можешь не отвечать.
Как же холодно тебя любить, прекрасный мужчина. Хорошо, что ты здесь появился, мне необходимо тебе было это сказать -- больше я тебя не потревожу.
Satanislav: Такой безоглядной тяжелой грустью сквозит в каждом слове. Убежать, я тебя в этом отлично понимаю. Скажу тебе предельно честно: я и сам не уверен в своем существовании временами.
А ты дождешься меня за три-то года?! Природа человека переменчива до крайности и никто не может знать, что произойдет за это время.
очевидно, что на viewy ты читаешь преимущественно девушек. ты чему-то учишься, читая их посты? может есть какие-то вещи, которые тебя удивляют, или то, о чём ты раньше не задумывался?
Satanislav: Я читаю очень разные по содержанию блоги. Кто-то пишет об отношениях, кто-то об одиночестве, дружбе или семье. Мне всегда есть, чему у вас учиться. Многие весьма нелогичны, непоследовательны, эмоциональны. Девушки - странные создания, в хорошем смысле, я имею ввиду.
я слежу за тобой больше года. и точно помню, как в определенный момент подумала: черт, он читает мои мысли?
один раз - совпадение? раз за разом заходя на viewy, собираясь написать, я листала ленту и видела твой пост, написанный именно теми словами,которые возникли у меня в голове. не смотря на то,что смысл был разный, в то время меня посещало странное ощущение, когда моя мысль в твоем блоге облекалась в слова.
Satanislav: Телепатия на расстоянии. Это заставляет меня думать, что мы до ужаса похожи.
Не хочу путать отношение к человеку, которого не знаю, с отношением к автору, поэтому просто скажу, что твои слова будят искренность и сопереживание, а это значит, что есть еще один повод верить в людей и людям. Спасибо за это.
Satanislav: И я верю в тебя, человек. Это любовь к приувеличению и обощению работает против нас. Спасибо.
А еще я прочитала твое толкование 42. И знаешь, мое лицо украсила улыбка, совсем неподдельная, потому что теперь я вижу, что когда пишу о драконах, которые живут в каждой душе этого мира, что ты один из тех людей, у кого драконы огромные, яркие, огнедышащие. Ты очень теплый, мне тепло на страницах твоего блога, пусть и в этой тьме.
Satanislav: Благодарю тебя, теперь они только сильнее рвутся на свободу. Даже когда темнота рассеется, не бойся, теплом накроет весь мир. Улыбнись еще раз для меня.
Я иногда пропадаю. А когда появляюсь, то есть такие блоги, которые сразу читаю, читаю то, что они написали в мое отсутствие, захлебываюсь. И ты один из них. Я люблю захлебываться твоей печалью, тогда я забываю о своей. Может это слишком эгоистично? Может и да.
Satanislav: И я использую другие блоги для той же цели. Я не имею ничего против, если от этого хоть немного лучше тебе. Не пропадай слишком надолго.
Ты молодец, у тебя все получилось.
И тебя не встревожу ничуть,
И о том, что я молча твержу,
Не решусь ни за что намекнуть.
А.Фет
— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.
— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.
— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?"
Как же холодно тебя любить, прекрасный мужчина. Хорошо, что ты здесь появился, мне необходимо тебе было это сказать -- больше я тебя не потревожу.
А ты дождешься меня за три-то года?! Природа человека переменчива до крайности и никто не может знать, что произойдет за это время.
Если света не видишь, - примкни к темноте:
Там сыро и скудно, но тихо;
И солнца там нет, и лучей в беготне...
Зато поминают здесь лихом!
Конечно же, всходит луна по весне,
В будний день, и это неглупо,
Ведь жизнь уготовила всем по петле:
От рук своих смерть - не проступок.
один раз - совпадение? раз за разом заходя на viewy, собираясь написать, я листала ленту и видела твой пост, написанный именно теми словами,которые возникли у меня в голове. не смотря на то,что смысл был разный, в то время меня посещало странное ощущение, когда моя мысль в твоем блоге облекалась в слова.
Смерть дело одинокое
Цвет волшебства
Хроники заводной птицы
Солярис
Звездные войны
Луна 2112
Танцующая в темноте
Планета K-PAX
Достучаться до небес
Это те, что вспомнились первыми.