Новых комментариев: 0
  1. 0
    Лев лев, вот только насчет побед у вас не слышал. Много о вашем знаке знаю, мне казалось малость другое))
    Мария: а что тебе казалось?)
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Всмысле так уж звкзды сошлись?
    Мария: по гороскопу я лев, им необходимы победы)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Ну я к тому что всегда сильное желание победить и только. И фраза " главное не победа, а участие" не для тебя?
    Мария: желание всегда есть, так уж звёзды сошлись)
    но поражения не так меня расстраивают, а просто закаляют)
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Любишь побеждать?
    Мария: ну если победа честная, то да) есть такое у меня)
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Есть пример из жизни?
    Мария: пока супер глобального я ничего не делала, но маленькие победы случались)
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Не не не=) далеко не все. Многое зависит не от нас, да и на одном желании далеко не уедешь
    Мария: ну как постараться) энтузиазм много что даёт и вера в свои силы)
    #
    Написал аноним
  7. 0
    все возможно в жизни
    Мария: ура) мой союзник)
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Далеко не все возможно в жизни=))мысли материализуються, нно всегда есть двойные стандарты
    Мария: будьте оптимистами)
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Ну ладно, хорошо что тебя приближают, будешь поо чуть чуть вникать. Ошибки совершают все, и нна них то мы и учимся. Ps:что касаеться истины мб коггданибудь напрямую поговорим в другой обстановке.
    Мария: всё возможно)
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Такие разговоры не намнного к ней приближают. Ты же видишь что это все образно и поверхностно сказано. Конкретной сути тут нету, поэтому разговаривая с тобой тут можно видеть лишь оптимизм в твоих словах, а ситуации бывают совсем иные.=)
    Мария: меня приближают всё-таки
    да, ситуации бывают разные, я часто совершала ошибки в таких ситуациях
    #
    Написал аноним
  11. 0
    Да но ведь это хорошее совсем от другого... Зы: наверное уж загрузил нна сегодня тебя.
    Мария: но ведь это хорошее) если ты зарядился положительной энергетикой, то исправить можешь то, из-за чего расстроился
    такие разговоры приводят к истине)
    #
    Написал аноним
  12. 0
    Что ты делаешь когда обижена или растроена? видишь положительные моменты? или идешь прогуляться в лдиночнстве обдумать все и понять что это мелочи жизни. так вот это уже толика того самого безразличия
    Мария: когда прогуливаюсь, я смотрю на небо, слушаю птиц, смотрю как играют дети и тд
    я стараюсь найти хорошее,может не всегда получается, но стараюсь
    #
    Написал аноним
  13. 0
    Я ведь клоню к тому, что прокручивая в голове плохую мысль, постепенно становиться безразлично. Это похоже нна то как долгое время принисать яд. Или же сраду большую дозу и оргганизм отвергнет, как у наполеона.
    Мария: безразличие - очень плохо
    про него лучше забыть навсегда
    ну хотя в некоторых случаях можно оставить)
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Да видеть хорошее нужно, соглашусь. Но ведь порой этого не хочеться делать. Что нас не убивает, делает сильнее.
    Мария: это нужно взять за привычку) будет легче тогда)
    #
    Написал аноним
  15. 0
    Жизнь сложная штука для всех, просто у когото она сложна в одной сфере, а у меня случилась именно в этой. но не о бо мне речь, блог то твой ;)) и давай на ты, все же мнне не столько много лет
    Мария: просто надо научиться видеть в ней хорошее)
    хорошо на ты)
    ну и что) давай поговорим о тебе) попишем точнее)
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Обычно такие душевные разговоры равносильны случайной болтовне в поезде с незнакомым человекоом, с ним поговоришь раз и все, выговоришься и знаешь что больше невстретишь.
    Мария: они всё равно душевные и искренние
    с чего бы не встретиться больше? от человека зависит
    #
    Написал аноним
  17. 0
    Это кстать не писсимизм, а реализм наполненный опытом.
    Мария: ох, неужели жизнь была так сложна, что стала такой для тебя?
    #
    Написал аноним
  18. 0
    В современном мире твои чувства как правило мало кому нужны. Большинство случаев односторонни. а это 90%. ты сама часто показываешь свои чувства? не всеч самых лучших друзей. а взять просто знакомых из повседневной жизни. Насколько искренне ты сможешь быть с окружающими? ведь пока они не станнут тебе близкими ты не открооешься. а для этого нужно чтобы вы вместе чегото пережили, ведь даже прросто разговор всего не откроет
    Мария: так) подождите) раскрывать своему жизнь или свои проблемы, конечно, только близким)
    а искренне общаться можно и со знакомыми) можно поговорить даже душевно) у меня есть такие примеры)
    #
    Написал аноним
  19. 0
    Это все зависит от чувств к человеку, если равнодушно относишься, то и правды разной не жалко, а если что-то большее, то пытаешься уберечь его от горя, так ведь это понимать
    Мария: от всего, к сожалению, человека нельзя уберечь
    если случилось горе у друга, просто будь рядом
    #
    Написал аноним
  20. 0
    Даже если ты обдумаешь, реакция на правду будет всегда одна и так же, это же закономерность
    Мария: какой-то пессимизм в душе у тебя
    избавляйся от него
    #
    Написал аноним
  21. 0
    И что касаеться выражения своих чувств и эмоций то точно так же, лучше удержать в себе и наслаждаться гадеждой мечтами, чем разбиться и унываать
    Мария: нет, это неправильно
    чувства надо свои показывать
    #
    Написал аноним
  22. 0
    Кто сказал что все живут без чувств? просто они у всех под защитной оболочкой и так все же проще. А сама ты живешь искренне? говоришь всегда все как есть? Ты же знаешь что лучше порой промолчать и не ответить чем сказать правду и обидеть))так ведь ?
    Мария: да возможно что-то я и оставляю при себе)
    но надо сначала обдумать то, что ты говоришь, это золотое правило
    правду можно сказать корректно
    нет, жить под защитное оболочкой.. зачем вообще жить
    чувства - это единственное, что мы по-настоящему имеем каждый миг, они нас формируют
    #
    Написал аноним
  23. 0
    Ты слышала наверное много раз, что те кто стараеться скрыть свои эмоции однажды их открыл, но был осмеян или же разбито в ответ было сердце, ему вышло как то боком или же еще чтото. Поэтому большинство людей попробовали, и больше не хотят. Стараються как то скрыться. Знаешь фильм эквилибриум? основной идеей там было то, что люди принимали лекарство и теряли полностью эмоции и чувства, оставалась лишь логика. Идея как раз в том что да люди теряют положительные эмоции, нно они теряют и отрицательные. И цена стоит своего продукта.
    Мария: каждый это испытывал, но нельзя жить в вечном футляре, время лечит, как говорится
    жить без чувств..нет, это отвратительно, как роботы что ли
    #
    Написал аноним
  24. 0
    Всегда ли Мария стоит говорить все что думаешь и чувствуешь? Порой искреннность воспринимают ужасно, её не хотят слышать, а как услышать смеються и в серьез не воспринимают. в то время как на ложь реагируют обрытным эффектом
    Мария: Дарьюшка, моя подруга, тут к себе на стену как раз кое-что добавила)
    кину сюда)

    Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками.
    И так кто же я сегодня? Романтик, философ, поэт, пижон, богач, артист, лицемер, льстец, герой, эгоист, друг, враг, защитник… Да примерять на себе чужие роли прекрасно, но не забывай, что с каждой новой маской, ты всё дальше и дальше отходишь от своего реального лица. И возможно, однажды подойдя к зеркалу, ты не узнаешь себя…
    В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует. Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Попробуй всего лишь на миг закрыть свои глаза и представить, представить мир безо лжи. Никто никого не обманывает, всегда и повсюду звучит лишь правда. Не правда ли тяжело всё это представить? И от этого становиться страшно…
    Видимо, в этом есть и свои плюсы раз мы до сих пор не так честны… Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение.
    По всей видимости, из-за этого многих тяжело отличить друг от друга, а вместе они превращаются в одно единое стадо. “Но мы, же все индивидуальны!” – очевидно, вспомнит кто-нибудь из вас. Да, мы индивидуальны, но вся наша индивидуальность скрылась за пеленой.
    Люди стали стеснятся своих эмоций. Многие боятся быть излишне смешными, глупыми или сентиментальными. Скажите, пожалуйста, когда настал тот момент, что выражение своих эмоций стало признаком слабости? Хватит сдерживать себя, не бойтесь эмоциональности, бойтесь жить без эмоций, вот это по-настоящему страшно.
    Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?
    © Егор Безденежный
    #
    Написал аноним
  25. 0
    Все) тсс...меня никогда не понять никому, я удаляюсь из этого общества, простите что побеспокоил=) счастья, здоровья, детишек побольше)
    Мария: Степаш) хватит тебе) почему же не понять?
    #
    Написал аноним
  26. 0
    много мыслей по этой теме в голове у меня, но увы, прощайте все
    Мария: прощайте? это слишком печально
    давайте "до скорого"+)
    #
    Написал аноним
  27. 0
    Ммм забавно уже получаеться слушать, от резкого к заботе, от заботы к резкому идеологическому убеждению. Твоего друга маш не понять. ... так если так сложилось значит ты не пышно отметишь 18летие
    Мария: и что?) зато он мой друг, я его понимаю)
    пышно? я отмечу его так, как хочется, а пышно или не пышно уж я решу) простите, за резкость некоторую)
    #
    Написал аноним
  28. 0
    Мария: не всегда) но всё же в ней что-то есть)
    спасибо)
    (не за что благодарить, столь грешную душу)
    Мария: все мы грешные
    но на благодарность это не должно отражаться)
    #
    Написал аноним
  29. 0
    я не стану философствовать, я не умна, и не одарена чем либо, чтоб не осудили меня люди мне неведомы, они подруги ваши
    Мария: люди всегда кого-то судят
    лучше забыть об этом и говорить то, что думаешь и чувствуешь)
    #
    Написал аноним
  30. 0
    наивность не всегда прекрасна. Она сама вас посветит, я лишь ведаю вам Мария об этом, от плохого пытаюсь уберечь, но неудачи на моем пути
    Мария: не всегда) но всё же в ней что-то есть)
    спасибо)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Мария
  3. стр.22
стр.22