Родственные связи
Читать далее >
Ситуация.
На день рождения Человека мы пригласили домой всю его родню, не буду перечислять, но скажу, что получилось 19 человек.
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Про
Меня крестили, когда мне было 11 месяцев.
Родители привезли меня в город, где родился мой папа, покрестили в православном храме и увезли воспитывать в католическую страну. В семью полукатоликов, полустароверов и ещё немного коммунистов.
Так родилось моё абсолютное принятие всех религий и мировоззрений.
Мне нравится бывать в храмах. Не во всех. Но, как минимум, это красиво.
Какая разница, какое у тебя свидетельство о рождении? То, что оно выдано в другом государстве, не означает того, что ты не родился в этом?
И да. Сегодня впервые за несколько лет я не была на рождественской службе. И мне это не понравилось.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Странно
Ну и что, что Новый год?
Как будто с 12-м ударом курантов и сменой даты моментально что-то произойдёт, что ты так ждёшь... Бред какой-то.
И чего все так носятся с этим Новым годом. И вообще, кто там сказал, что новый год начнётся именно завтра? А чем было плохо 1 марта? Или 1 сентября?
Что за идиотский праздник?
С чем поздравляем?
С Новым годом, с новым счастьем? А чем плохо старое счастье? А может, следующий год гавно то ещё будет, зачем с ним поздравлять?
А какие у вас мысли перед этой странной ночью?
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
2025 было
Читать далее >
Я предсказывала, что 2025 год будет плохим. Что ж.
Пролистываю свои заметки. Да. Настрадалась, выплакалась и пробралась я всласть. Ни в чём себе не отказывала.
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Под чертой 2025
Читать далее >
1. Трек/Звук этого года — Алтай.
2. Еда/напиток/вкус этого года — Креветки на гриле на балконе под звуки тропического дождя.
3. Аромат этого года — Дым костра.
4. Вид этого года — Горы Алтая из палатки.
5. Событие года — Не развелась.
6. Реализация/Понимание года — Схема. ЛИТ.
7. Человек этого года — Я. За почти 15 лет я ни разу не называла человеком года себя. В этом году я говорю спасибо себе и только себе.
8. Чувство года — Как на пороховой бочке.
9. Слово-фраза-выражение года — Я не знаю, кем хочу стать, когда вырасту.
10. «Из ряда вон» — Ушла.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
О запахах года
Январь пахнет мандаринами.
Февраль пахнет баней.
Март пахнет мимозой.
Апрель пахнет талой водой.
Май пахнет куличами.
Июнь пахнет шашлыками.
Июль пахнет кострами.
Август пахнет речной водой.
Сентябрь пахнет яблочными пирогами.
Октябрь пахнет прелой листвой.
Ноябрь пахнет кофе.
Декабрь пахнет имбирём и перцем.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Пирожки
Как-то раз я разговаривала с одним маленьким человеком. Мы болтали о том, о сём, и в какой-то момент он меня спросил:
— А где твои родители?
Я могла бы соврать, но беседа была очень тёплая, и не хотелось её портить ложью.
— У меня их нет.
На меня уставилась пара ошарашенных глаз.
— А ты скучаешь?
— Нет. Я привыкла.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
