Моя личная, домашняя философия состоит в том, что бы постоянно прислушиваться к себе.
Если все мысли в кучи, если душа рвётся за пределы тела, а мозг напрочь отказывается соображать, значит надо что-то менять.
Когда появляется внезапная усталость, руки опускаются - значит, я что-то делаю не так. Что-то идёт поперёк моим мыслям и желаниям.
А это значит, что надо скорее что-то менять. В жизни, в работе, всё равно где, но менять.
И менять до тех пор, пока не появляются Крылья!
А когда появляются Крылья... Это такое состояние, когда ты можешь не спать, не есть, а только заниматься делом. Голова ясная, мысли чёткие, и всё удаётся с лёту.
И если за спиной Крылья, то значит всё идёт так, как нужно. Всё правИльно.
И ты на своём пути!
Все соц сети пестрят поздравлениями и словами благодарностями...
А Вам слабо, взять, выйти из своей квартиры и поздравить любого встреченного на улице ветерана? Сказать "Спасибо" глядя в глаза, а не глядя в монитор.
А ещё сложнее благодарить их КАЖДЫЙ день, а не раз в году... Мы ведь живём каждый день, а не только по праздникам.
Размещать патриотические поздравления для ветеранов на своих стеночках в соц.сетях, а потом привязывать Георгиевскую ленточку к себе на жопу и проходить мимо стариков на улице, даже не взглянув на них... Как-то всё это лицемерно.
Я забыла...
Забыла, как это, когда у тебя есть семья.
Забыла, чувство, когда за тебя переживают.
Забыла, когда кто-то тебя любит.
Забыла, как приезжает в гости, просто так, потому, что выходной.
У человека должна быть семья. Это не правильно, когда ты один. Человек должен чувствовать поддержку, Человек должен быть уверен, что всегда рядом будут люди, которые всегда смогут протянуть тебе руку помощи. Я забыла....
Я забыла, что можно просить помощи. Я забыла, что человек, может быть слабым.
Это так легко, забыть...
И так больно, безумно больно..
ускользают...
Никак не догнать.
"Счастливые девушки не курят" (с)... а я на балконе, дрожу, курю. Я не считаю, что это круто. Но иногда сигарета спасает.
Я начала курить, когда мой ангел меня покинул.
Я взяла первую в своей жизни сигарету и закурила. Потому что мне надо было убить свой мозг, свои мысли, я не хотела думать. Но всё равно надо было думать, решать, поступать.
Я выбрала самый жестокий способ уничтожения своего мозга.
И сейчас мои руки иногда тянуться к сигарете, вдыхаю смолу, не думаю... Мама была бы не довольна.
Мама очень расстроилась бы, если бы узнала, что я курю... Страшно понимать, что они там, на небе, всё-всё знают.
Но тогда она знает, что сигарета не раз спасала меня от мыслей и убивала мой мозг.
Я всегда стараюсь курить в укромном месте, что бы никто не знал, что я курю. Мне стыдно.
Иногда надо увидеть историю с другой стороны, что бы можно было полноценно осмыслить ситуацию. Некоторое время назад я оставляла здесь слюнявые посты на тему "Что мне делать, он меня не ценит, не любит и т.к." И некоторые доброжелатели мне поддакивали, мол бросай и не желай не о чём.
"Я странное существо",
"Совершенно не похожа на всех",
"У меня так много тараканов, что я мухобойка" (ну, это хотя бы не избито!),
"Таких, как я нет!"
Уважаемые мальчики и девочки! Вас так много таких "странных", "не таких", "совсем не таких", "ненормальных" и т.п., что на Вашем фоне те, кто "Как все" выглядят индивидуальностями и личностями по более, чем Вы.
В 2009 году мне выдалась честь работать с одним прославленным скрипачём. После одного из концертов мы с ним говорили по душам. Не о музыки, не об искусстве, а так, за жизнь. В то время мне было 22 года, и я была в ситуации, очень похожей на ту в которой оказалось сейчас.
Наблюдать, как происходит Чудо... Это так здорово и непостижимо! Как в маленьком семечки могут прятаться такие краски и ароматы? Всего неделю назад бросила семена в землю. Каждый день подхожу к ним. По утрам желаю - доброго дня, по вечерам - сладких снов. Радуюсь каждому росточку. Разговаривая с ними.
Как здорово, что у меня появились живые существа!
Он пришёл ко мне, посмотрел в глаза и очень серьёзно спросил: "Если бы я у тебя что-то без спроса взял, а ты об этом всё равно бы узнала, как бы ты ко мне сала относиться?"
Я смотрю в его глаза и не понимаю, о чём он говорит?
-Я ничего не брала, о чём ты? (Потом вспоминаю, что днём расписалась за него в бланке выдачи мед.полюсов, что бы не гоняться по городу ради одной закорючки.) Если ты про роспись. так я же позвонила и спросила тебя! Ты сам разрешил!
- Нет, не про роспись. Ты мне ответь на вопрос, как бы ты ко мне относилась, если бы я у тебя, что-то взял без спросу?
- Смотря что...
- Не важно, КАК?
- Я не знаю, о чём ты!
- Почему ты зарегистрировалась на сайте поиска работы по моей фамилией?
(Блин, совсем не давно я озаботилась поиском новой работы, но что бы мой нынешней работодатель этого не просёк, в своём резюме указала его фамилию.)
- Ах, ты про это! Ну, я просто её "примерила", это же ерунда!
- Да, а ты считаешь, что украсть чужую фамилию, это ерунда?
Я УКРАЛА чужую фамилию! Мы два года вместе, сейчас практически живём в одной квартире,а я оказывается "украла его фамилию"?
Неужели я совсем неимею права на эту чёртову фамилию!?
