Моя личная, домашняя философия состоит в том, что бы постоянно прислушиваться к себе. 

Если все мысли в кучи, если душа рвётся за пределы тела, а мозг напрочь отказывается соображать, значит надо что-то менять. 

Когда появляется внезапная усталость, руки опускаются - значит, я что-то делаю не так. Что-то идёт поперёк моим мыслям и желаниям. 

А это значит, что надо скорее что-то  менять. В жизни, в работе, всё равно где, но менять. 

И менять до тех пор, пока не появляются Крылья!

А когда появляются Крылья... Это такое состояние, когда ты можешь не спать, не есть, а только заниматься делом. Голова ясная, мысли чёткие, и всё удаётся с лёту.


И если за спиной Крылья, то значит всё идёт так, как нужно. Всё правИльно.

И ты на своём пути!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

Все соц сети пестрят поздравлениями и словами благодарностями...

А Вы действительно думаете, что Ветераны сейчас пользуются интернетом? И могут прочитать все эти слова?

А Вам слабо, взять, выйти из своей квартиры и поздравить любого встреченного на улице ветерана? Сказать "Спасибо" глядя в глаза, а не глядя в монитор. 

А ещё сложнее благодарить их КАЖДЫЙ день, а не раз в году... Мы ведь живём каждый день, а не только по праздникам.

Размещать патриотические поздравления для ветеранов на своих стеночках в соц.сетях, а потом привязывать Георгиевскую ленточку к себе на жопу и проходить мимо стариков на улице, даже не взглянув на них... Как-то всё это лицемерно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Я забыла...

Забыла, как это, когда у тебя есть семья.

Забыла, чувство, когда за тебя переживают.

Забыла, когда кто-то тебя любит.

Забыла, как приезжает в гости, просто так, потому, что выходной. 

У человека должна быть семья. Это не правильно, когда ты один. Человек должен чувствовать поддержку, Человек должен быть уверен, что всегда рядом будут люди, которые всегда смогут протянуть тебе руку помощи. Я забыла....

Я забыла, что можно просить помощи. Я забыла, что человек, может быть слабым. 

Это так легко, забыть...

И так больно, безумно больно..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

ускользают...


Никак не догнать.


"Счастливые девушки не курят" (с)... а я на балконе, дрожу, курю. Я не считаю, что это круто. Но иногда сигарета спасает.


Я начала курить, когда мой ангел меня покинул.


Я взяла первую в своей жизни сигарету и закурила. Потому что мне надо было убить свой мозг, свои мысли, я не хотела думать. Но всё равно надо было думать, решать, поступать.


Я выбрала самый жестокий способ уничтожения своего мозга. 


И сейчас мои руки иногда тянуться к сигарете, вдыхаю смолу, не думаю... Мама была бы не довольна.


Мама очень расстроилась бы, если бы узнала, что я курю... Страшно понимать, что они там, на небе, всё-всё знают.


Но тогда она знает, что сигарета не раз спасала меня от мыслей и убивала мой мозг.


Я всегда стараюсь курить в укромном месте, что бы никто не знал, что я курю. Мне стыдно. 



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Иногда надо увидеть историю с другой стороны, что бы можно было полноценно осмыслить ситуацию. Некоторое время назад я оставляла здесь слюнявые посты на тему "Что мне делать, он меня не ценит, не любит и т.к." И некоторые доброжелатели мне поддакивали, мол бросай и не желай не о чём.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

увидеть свет в конце туннеля... а вокруг темнота.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

"Я странное существо", 

"Совершенно не похожа на всех", 

"У меня так много тараканов, что я мухобойка" (ну, это хотя бы не избито!), 

"Таких, как я нет!" 



Уважаемые мальчики и девочки! Вас так много таких "странных", "не таких", "совсем не таких", "ненормальных" и т.п., что на Вашем фоне те, кто  "Как все" выглядят индивидуальностями и личностями по более, чем Вы.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>

В 2009 году мне выдалась честь работать с одним прославленным скрипачём. После одного из концертов мы с ним говорили по душам. Не о музыки, не об искусстве, а так, за жизнь. В то время мне было 22 года, и я была в ситуации, очень похожей на ту в которой оказалось сейчас.  


Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>


Наблюдать, как происходит Чудо... Это так здорово и непостижимо!  Как в маленьком семечки могут прятаться такие краски и ароматы? Всего неделю назад бросила семена в землю. Каждый день подхожу к ним. По утрам желаю - доброго дня, по вечерам - сладких снов. Радуюсь каждому росточку. Разговаривая с ними. 


Как здорово, что у меня появились живые существа!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>

Он пришёл ко мне, посмотрел в глаза и очень серьёзно спросил: "Если бы я у тебя что-то без спроса взял, а ты об этом всё равно бы узнала, как бы ты ко мне сала относиться?"


Я смотрю в его глаза и не понимаю, о чём он говорит?  

-Я ничего не брала, о чём ты? (Потом вспоминаю, что днём расписалась за него в бланке выдачи мед.полюсов, что бы не гоняться по городу ради одной закорючки.) Если ты про роспись. так я же позвонила и спросила тебя! Ты сам разрешил!

- Нет, не про роспись. Ты мне ответь на вопрос, как бы ты ко мне относилась, если бы я у тебя, что-то взял без спросу?

- Смотря что...

- Не важно, КАК?

- Я не знаю, о чём ты!

- Почему ты зарегистрировалась на сайте поиска работы по моей фамилией?


(Блин, совсем не давно я озаботилась поиском новой работы, но что бы мой нынешней работодатель этого не просёк, в своём резюме указала его фамилию.) 


- Ах, ты про это! Ну, я просто её "примерила", это же ерунда!

- Да, а ты считаешь, что украсть чужую фамилию, это ерунда?


Я УКРАЛА чужую фамилию!  Мы два года вместе, сейчас практически живём в одной квартире,а я оказывается "украла его фамилию"? 


Неужели я совсем  неимею права на эту чёртову фамилию!?


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.118
стр.118