На сцене артистам принято дарить цветы.
Мои родители всегда приходили на спектакли с цветами. Я всегда очень гордая возвращалась домой. Мне подарили цветы!
За 10 лет, что я обитаю на сценическо-закулисной территории, мне дарили десятки букетов. Знакомы, родные, коллеги всегда приходили с букетами. Если бы все цветы за всё время можно было бы собрать в обном месте, то можно было бы завалить целую комнату.
Но из всего вороха этих цветов, мне особенно дороги и ценны три букет.
У меня завтра премьера. маленькая такая, собственная, но премьера.
Я завтра умру на сцене, что бы потом воскреснуть за кулисами. Свет софитом,
такой любимый и желанный, на мгновенье ослепит, потом буду минуты, которые
покажутся вечностью.
Священнодейство.
На три минуты я покину границы нашего мира. Я буду танцевать. Вновь.
Я хочу, что бы зрители в зале затаили дыхание, следили за каждым жестом, съедали
меня взглядом, сопереживали и поддерживали, любили и ненавидели... Я хочу чтобы
со мной разделили чувство полёта самые любимые, верные, преданные.
Я позвонила папе. Впервые за месяц. "Я приглашаю тебя на спектакль, я там
танцую...." А в ответ услышала пьяный голос. И поняла,что родному человеку
всё равно, что завтра я умру на сцене, что папа завтра просто забудет, что я ему звонила, что ему не до меня.
И стало больно. И крылья опустились.
Когда-то каждый мой выход был ожидаем, каждая премьера была праздником. А сейчас ему всё
равно.
Завтра я буду танцевать для пустого зала...
Было написано на одной из остановок.
Вот так едешь на работу, и вдруг видишь, что ты кому-то снилась.
Разве это не прекрасно?
...о Будущем...
В Будущем у меня будет собственный Дуб, велосипед и дом. Я смогу часами слоняться без дела по городу, и любоваться людьми (в будущем все они будут красивы и будут уметь улыбаться). У меня будет двое детей, один муж и любимое дело. Я научусь варить кисель (не тот, что из пачек, а самый настоящий!), вышью красивую балерину крестиком, может быть даже научусь рисовать картины. Я обязательно настрою пианино и вспомню все выученные пьесы. Я увижу мир, поплаваю на яхте по Средиземному морю, схожу в поход, на рыбалку. И я никогда не буду жалеть прожитых дней...
Моя задача в том, что бы все мечты сделать реальностью.
Я очень долго ждала и готовила Его к тому, что нам рано или поздно придётся жить вместе. Не просто спать, иногда вместе готовить еду, по выходным встречаться с его или моими друзьями, а именно ЖИТЬ.
И вот. В моём доме поселился мужчина!
И тут каждый день, несмотря на более чем двухлетнее общение, меня ждало что-то новое и необъяснимое.
В 10 классе, я мечтала о Принце. О таком, что бы и говорил красиво, открыточки-цветочки дарил, пел серенады под окном и читал Шекспира, нашего Ульема, наизусть, в глаза смотрел и каждое слово ловил.
Шло время..
Я имею привычку записывать свои сны.
Он мне говорит: "Самое большое счастье, это знать что тебя любят не так, как ты того заслуживаешь."
А как эту фразу понимаете Вы?
Шандарах!
По голове! Как всегда! Без предупреждения!
Я прошусь, прошусь в один малоизвестный коллектив, а они мне то "у нас ставок нет", "то ты выделяться будешь", и тут приезжает ко мне с очередного концерта новость.
И ставка нашлась, и взяли мою бывшую одноколлективницу! Правда она меня старше лет на 30, и надо ей всего лишь до пенсии дотанцевать.
Ну не свинство ли? а?
Вместо красивой девочки брать старуху Изергиль, только из-за того, у старухи есть связи с местной Королевой, а у девочки любовь с двоюродным племянником местной Королевы.
...и Королева ей этого не прощает!
Обнимите горящих людей... а им это надо?
Люди одержимые своими идеями, они кажутся одинокими. Но это только со стороны.
