На сцене артистам принято дарить цветы. 

Мои родители всегда приходили на спектакли с цветами. Я всегда очень гордая возвращалась домой. Мне подарили цветы! 

За 10 лет, что я обитаю на сценическо-закулисной территории, мне дарили десятки букетов. Знакомы, родные, коллеги всегда приходили с букетами. Если бы все цветы за всё время можно было бы собрать в обном месте, то можно было бы завалить целую комнату. 

Но из всего вороха этих цветов, мне особенно дороги и ценны три букет.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

У меня завтра премьера. маленькая такая, собственная, но премьера.

Я завтра умру на сцене, что бы потом воскреснуть за кулисами. Свет софитом,
такой любимый и желанный, на мгновенье ослепит, потом буду минуты, которые
покажутся вечностью. 

Священнодейство.
На три минуты я покину границы нашего мира. Я буду танцевать. Вновь.

Я хочу, что бы зрители в зале затаили дыхание, следили за каждым жестом, съедали
меня взглядом, сопереживали и поддерживали, любили и ненавидели... Я хочу чтобы
со мной разделили чувство полёта самые любимые, верные, преданные. 

Я позвонила папе. Впервые за месяц. "Я приглашаю тебя на спектакль, я там
танцую...." А в ответ услышала пьяный голос. И поняла,что родному человеку
всё равно, что завтра я умру на сцене, 
что папа завтра просто забудет, что я ему звонила, что ему не до меня. 

И стало больно. И крылья опустились.

Когда-то каждый мой выход был ожидаем, каждая премьера была праздником. А сейчас ему всё
равно.

Завтра я буду танцевать для пустого зала...  

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>


Было написано на одной из остановок. 

Вот так едешь на работу, и вдруг видишь, что ты кому-то снилась.

Разве это не прекрасно?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

...о Будущем...


В Будущем у меня будет собственный Дуб, велосипед и дом. Я смогу часами слоняться без дела по городу, и любоваться людьми (в будущем все они будут красивы и будут уметь улыбаться). У меня будет двое детей, один муж и любимое дело. Я научусь варить кисель (не тот, что из пачек, а самый настоящий!), вышью красивую балерину крестиком, может быть даже научусь рисовать картины. Я обязательно настрою пианино и вспомню все выученные пьесы. Я увижу мир, поплаваю на яхте по Средиземному морю, схожу в поход, на рыбалку. И я никогда не буду жалеть прожитых дней...


Моя задача в том, что бы все мечты сделать реальностью.



nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Я очень долго ждала и готовила Его к тому, что нам рано или поздно придётся жить вместе. Не просто спать, иногда вместе готовить еду, по выходным встречаться с его или моими друзьями, а именно ЖИТЬ.

И вот. В моём доме поселился мужчина!

И тут каждый день, несмотря на более чем двухлетнее общение, меня ждало что-то новое и необъяснимое.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 14 | Перейти в пост>

В 10 классе, я мечтала о Принце. О таком, что бы и говорил красиво, открыточки-цветочки дарил, пел серенады под окном и читал Шекспира, нашего Ульема, наизусть, в глаза смотрел и каждое слово ловил.


Шло время..

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>

Я имею привычку записывать свои сны.

Очень интересно бывает потом почитать, то что снилось, вспомнить чувства с которыми засыпала и с которыми просыпалась...
И вот перечитывая свои записки, наткнулась на один давнешний сон.
Он мне приснился весной 2010 года. Год, который для меня стал переворотным, но сейчас не об этом...
Я сижу на кухне и разговариваю с человеком, в то время он был мне очень дорог, очень-очень. Мы общались две недели, за две недели все мои мысли встали с ног на голову. А спустя две недели он уехал, сначала на год, потом навсегда.

Он мне говорит: "Самое большое счастье, это знать что тебя любят не так, как ты того заслуживаешь."

И вот уже два года я размышляю над фразой. которую слышала во сне. Которую, по сути, сформировал мой мозг, но голосом того_самого. 

А как эту фразу понимаете Вы?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>

Это наша первая весна в открытом грунте.
В позапрошлом ноябре я с Человек_который_подарил_Солнце привези из  Города_где_Море жёлудь. 
И решили его вырастить.
Радовались каждому листику, целое лето растили в горшке на подоконнике, безумно переживали высаживая и оставляя его на всю зиму на большой земле. 
И вот Весна, и первые листики.
А когда он вырастит мы будем в его тени устраивать пикники! 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

По голове! Как всегда! Без предупреждения!

Я прошусь, прошусь в один малоизвестный коллектив, а они мне то "у нас ставок нет", "то ты выделяться будешь", и тут приезжает ко мне с очередного концерта новость.

И ставка нашлась, и взяли мою бывшую одноколлективницу! Правда она меня старше лет на 30, и надо ей всего лишь до пенсии дотанцевать.

Ну не свинство ли? а?

Вместо красивой девочки брать старуху Изергиль, только из-за того, у старухи есть связи с местной Королевой, а у девочки любовь с двоюродным племянником местной Королевы. 

...и Королева ей этого не прощает!


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

 

Обнимите горящих людей... а им это надо?

Люди одержимые своими идеями, они кажутся одинокими. Но это только со стороны.

На самом деле рядом с ними их мысли, дела, идеи - невидимые остальным союзники. Они, горящие своим делом или идеей, постоянно думают, мечтают, стремятся. Каждую минуту посвящают тому, что их зажигает.  Потому, что без огня уже совсем не могут. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.117
стр.117