Насчёт Нолдора. Отзыв мой нейтральный, я лишь скажу о некоторых моментах, которые я считаю недостатками.
Думаю, что можно понять негодование некоторых, ведь это вполне обоснованно: человек не читал Властелина Колец (не скрывает этого, собственно говоря), то есть материал он весь берёт из Википедии и прочих энциклопедий. Я не говорю, что брать информацию оттуда - неправильно. Конечно же это, напротив, удобно, но человек, незнакомый с каноном лично вызывает недоверие.
И ещё один минус - долгие паузы. Мне очень часто надоедает вся эта история к середине эфира.
Насчёт мнения ниже о том, что Вириэль быстро говорит.
Вот только не надо) Вириэль не тараторит, речь у неё хорошая. Да и отлично, что ведущей есть, что рассказать, у неё всё расписано. Есть ведущие (говорю это не в обиду им), которые молчат и не знают, что сказать. А Вириэль - настоящий профессионал, думаю уже можно так утверждать)
del: Вириэль по профессии радиоведущая, и стаж большой. Так что утверждать это можно абсолютно точно
Хочу сказать немного о Дис, а именно о внетематической рубрике. Как я понимаю, из фэнтези она хорошо знакома с Игрой Престолов и Доктором Кто, а говорить о тех фандомах/книгах/фильмах, о которых мало что знаешь сама, сложно. Может быть стоит проводить опрос о том, кому будет посвящена эта рубрика не за день до эфира, а за неделю, чтобы подготовиться/посмотреть что-то или прочитать. Ознакомиться получше.
Спасибо за внимание)
Нолдору нужно лучше готовится к эфирам. Видно, что он не знает, о чем говорит. Получается, что слушатели рассказывают ему что-то новое о Средиземье, а должно быть наоборот.
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ!
Просто советую ему лучше готовится к эфирам, почитать дополнительную литературу, полазить в Интернете (Викпалантир и Виккипедия ему в помощь). Было бы интереснее, если бы он знал, о чем говорит.
Я заметил, что у Итиль и Вириэль похожи чем-то голоса, как у экскурсоводов) даже в обычной беседе
А у Намо Дис и Нолдор они более привычные и молодежные. Это так задумано или нет?
Прочитал я тут всё ваше некто. Думаю, проблема заключается в том, что не все ведущие профессионалы, а некоторые даже не особо разбираются в теме своего эфира (скажем честно).Иногда я даже не узнаю ничего для себя полезного/нового, хотя считаю, что с темой эфира знаком не очень уж и хорошо. Но в тоже замечу, что ведущих на радио много. Слушайте того, кто нравится вам.
(к продолжение к предыдущему коменту) у Нолдора неплохо получается обсуждать фильмы поменяй тогда рубрику лучше ты достаточно много знаешь об экранизациях. По-моему битвы не твоё )
del: Полноценный эфир об экранизациях раз в неделю, как вы думаете, надолго ли хватит?
Мне нравится Нолдор. Но он заваливает слушателей вопросами и они ему рассказывают про ВК. Не легче ли самому прочитать книгу или хотя бы нужные главы к эфиру? Самому же надо знать. Готовься лучше к эфирам и все у тебя получится )
В тему о Нолдоре.
Новенький? Не один эфир уже провёл, много других слышал. Чай должен был уже сообразить, как и что делается.
Имхо, не его это дело - эфиры проводить. Ведущий, который постоянно слов найти не может и у которого на первых же 10 минутах эфира возникают неловкие паузы? Сомнительно.
Тема с боями очень интересна и её можно хорошо развернуть. А тут такое ощущение, что к эфиру готовились всего ничего. Википалантир прочитали и айда. Раздражает. Уверен, что другие ведущие уделяют массу времени на подготовку к своим эфирам. И это видно. Они молодцы.
А Нолдору эти эфиры нужны чтобы покрасоваться. Он не особо ценит слушателей. И на эфирах откровенно Скучно.
У Итиль слишком долгие эфиры, больше 2х часов устает и она, и слушатели
Может сократить хоть немного?
В остальном претензий нет
Вот сейчас 2 часа прошло, а еще биография будет. Голова и уши болят уже
Итиль, не слушай их, ты молодец! Голос у тебя чудесный) Сильм я хочу слушать в твоем исполнении, и пусть они подавятся своим ничем необоснованным мнением! Задолбали уже нести чушь про нового ведущего, нафига он нам, если у нас есть Итиль?! Эгоизм некоторых зашкаливает. "Сделайте так, сделайте эдак..." Вы так скоро договоритесь, что останетесь ни с чем!
Радио - супер. Спасибо Себастьяну.
*выражает бешеный восторг*
Теперь, когда читаю секреты в Подслушано, в моей голове звучит голос Дис, а перечитывая ВК слышу Итиль. Упоротость Намо - не могу даже описать словами, на сколько с ним весело. Нолдор хоть и новичок, но очень старается, и у него хорошо получается. Вириэль всегда готовится к эфирам, подбирает интересные факты, да и голос у нее классный.
Все ведущие -- молодцы, стараются для нас. Очень стараются.
Ребята, спасибо вам, за то, что вы есть.
Феанор)
Дорогой и горячо любимый Себастьян,огромное спасибо за радио. Благодаря ему,я познакомилась с интересным человеком, общение с которым делает меня лучше. Ниэнна
Нолдорочка, я тебя обожаю. Только мааааааааленький советик. Мы знаем, что ты ещё не дошёл читать ВК, но плиз, взяв какую-то битву, прочитай о ней отрывок в книге. И разбуди в себе Губерниева, расскажи о своих чувствах, что кажется правильным/неправильным и т.д. А так ты просто чудо))))
Радио, конечно, вне всяких похвал, постоянно слушаю и радуюсь :) мне бы хотелось, чтобы вы вернули "музыкальную" рубрику, которой не стало после ухода ведущей. Я понимаю, что это не так важно и что без этого можно обойтись, но мне она кажется очень интересной. Спасибо за внимание С:
Правильные ударения - полезная, а главное забавная вещь. дис, ты молодец. Надо послушать, как другие стараются. Вот потеха-то будет. Но вы все молодцы. Особенно, Нолдор, как видно с прошлого эфира Дис
Может взять кого-то на роль ведущего-дублёра? Желательно человека со свободным временем, способного прийти в любой момент. Этот человек сможет заменять ведущего, но не по теме эфира, а по какой-либо другой теме (можно даже предлагаемой слушателями). Главное. чтобы человек понимал, что может пригодиться раз в месяц, или вообще ни разу. P.S. Я только идеи даю, поэтому пишу сюда, а не Себастьяну, т.к. у меня нет такой возможности если что предложить свою помощь.
Думаю, что можно понять негодование некоторых, ведь это вполне обоснованно: человек не читал Властелина Колец (не скрывает этого, собственно говоря), то есть материал он весь берёт из Википедии и прочих энциклопедий. Я не говорю, что брать информацию оттуда - неправильно. Конечно же это, напротив, удобно, но человек, незнакомый с каноном лично вызывает недоверие.
И ещё один минус - долгие паузы. Мне очень часто надоедает вся эта история к середине эфира.
Вот только не надо) Вириэль не тараторит, речь у неё хорошая. Да и отлично, что ведущей есть, что рассказать, у неё всё расписано. Есть ведущие (говорю это не в обиду им), которые молчат и не знают, что сказать. А Вириэль - настоящий профессионал, думаю уже можно так утверждать)
100 баллов :"D
Если говорить в целом, то ей всегда очень хорошо удаётся сочетать насыщенную информационную часть и юмор.
Новый тренд - наезд на Нолдор
Спасибо за внимание)
Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ!
Просто советую ему лучше готовится к эфирам, почитать дополнительную литературу, полазить в Интернете (Викпалантир и Виккипедия ему в помощь). Было бы интереснее, если бы он знал, о чем говорит.
А у Намо Дис и Нолдор они более привычные и молодежные. Это так задумано или нет?
Новенький? Не один эфир уже провёл, много других слышал. Чай должен был уже сообразить, как и что делается.
Имхо, не его это дело - эфиры проводить. Ведущий, который постоянно слов найти не может и у которого на первых же 10 минутах эфира возникают неловкие паузы? Сомнительно.
Тема с боями очень интересна и её можно хорошо развернуть. А тут такое ощущение, что к эфиру готовились всего ничего. Википалантир прочитали и айда. Раздражает. Уверен, что другие ведущие уделяют массу времени на подготовку к своим эфирам. И это видно. Они молодцы.
А Нолдору эти эфиры нужны чтобы покрасоваться. Он не особо ценит слушателей. И на эфирах откровенно Скучно.
Может сократить хоть немного?
В остальном претензий нет
Вот сейчас 2 часа прошло, а еще биография будет. Голова и уши болят уже
*выражает бешеный восторг*
Теперь, когда читаю секреты в Подслушано, в моей голове звучит голос Дис, а перечитывая ВК слышу Итиль. Упоротость Намо - не могу даже описать словами, на сколько с ним весело. Нолдор хоть и новичок, но очень старается, и у него хорошо получается. Вириэль всегда готовится к эфирам, подбирает интересные факты, да и голос у нее классный.
Все ведущие -- молодцы, стараются для нас. Очень стараются.
Ребята, спасибо вам, за то, что вы есть.
Феанор)
Я рад)
Прикрепляйте аудиозаписи в тему, скачаем, добавим