Кто-то засыпает с бесчисленными множествами мыслей, не может уснуть. А я... Я просыпаюсь так. Вместе со мной просыпаются и они, потом начинают терроризировать меня. Наверное, оттого каждое утро для меня не доброе. Мысли, мысли, мысли их так много, что я могу сойти с ума, но не схожу. Я думаю о том, что будет сегодня, завтра, через год-два, что будет через час, минуту. Вспоминаю, что было, анализирую, и это меня убивает. Я не могу отдохнуть и расслабиться, такое ощущение, что я всегда буду в напряжении.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Когда моя мама училась, ее называли ученицей, ее одноклассников тоже, т.е. их учили и выучивали. А сейчас во всех моих документах значится "учащийся", наверное, оттого, что меня учат, учат, а вот выучат ли? Неужели в меня, в моих одноклассников уже нет веры? Наверное так. Возможно, не все, но многие. Да, сейчас другое поколение, другие мировоззрения у людей, но нас никто не учит как жить по-другому. С одной стороны, это хорошо, меня не ограничивают в свободе и т.д., но с другой... Взрослые часто недовольны тем, как я одеваюсь. Нет, совсем не как девушка легкого поведения, просто я практически не ношу юбок, платьев, и слова "ты же девушка" уже надоели. Я не верующая, хотя вся семья наоборот, меня и тут могли бы попрекнуть, но благо никто не знает об этом. Я против гомофобов и мне плевать, что об этом думают родители и братья. Вот так. У нас совершенно разные взгляды на жизнь, но другому меня не учат. Просто насмехаются или продолжают молчать, а потом возмущаются. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>

Хочу поступить в МГУ, но так же хочу узнать есть ли хорошие институты в Санкт-Петербурге с факультетом психологии? Я искала в интернете, но так и не нашла желаемого, может быть, мало искала? Помогите,кто знает.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Я очень хорошо обдумываю то, кем стать, какую профессию выбрать. Но каждый раз, я заканчиваю это дело с плохим настроением : я не вижу себя в будущем. Я хотела бы заниматься чем-то творческим. Даже сейчас я пишу стихи, отдаю другу, как композитору, а потом записываю в домашней студии для записи. Я писала несколько книг, но бросала (не хватает терпения закончить). Но сама же я понимаю, что денег мне это может и не принести. Нет, не подумайте, что я думаю только о материальных ценностях, просто сейчас без денег никуда. Я больше всего склоняюсь к нейропсихологу - это единственное, что меня интересует пока. Но даже эта профессия не вызывает во мне бурю эмоций. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Выбор. Каждый выбирает
То, что хочется ему,
Но все когда-то умирают,
Тут выбирать не позволяют никому.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

град из мыслей.
бокал виски?
что сможет меня вдохновить?
все повисло
в лучах тенистых,
дождь из мыслей будет лить...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

книги,музыка,природа,
дождь и снег,огонь-вода.
крики-смех,и плачь,и слезы
все ведь меняется всегда.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Всегда я спорю со своей учительницей русского языка и литературы о том, что мне, как автору собственного сочинения, можно использовать всякие фигуры речи. Например, инверсию или особо любимую парцелляцию. Но учительница упрямо вбивает мне в голову, что "нельзя этого делать, ты не Достоевский или Чехов!", а я не слушаю и пишу, то, что хочу. Да, возможно, я не права, повторяя одно и то же слово в предложении, но, по-моему, так "он был настолько красив,что женщины смотрели на него,не отводя глаз,настолько красив,что даже мужчины завидовали" я могу передать это восхищение человеком намного сильнее.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Я никогда не понимала людей, которые не могут осознать, что люди разные, а следовательно с разными мнениями. Они не воспринимают другие точки зрения. Например, если ты атеист, то они могут просто покрутить пальцем у виска со словами : "Бог есть, а те, кто не верят в него, будут страдать". Я знаю нескольких таких людей лично. И мне не особо приятно с ними общаться. Все бы ничего,да вот только эти люди в моей семье.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Наверное, я как и все люблю что-то. Неважно что, главное как. Что-то я люблю меньше, а что-то больше. Наверное, я как и все имею человека, который всегда поможет и поймет. Неважно сколько этих людей, главное какие они. Наверное, я как и все знаю человека, который поменял мою жизнь. Неважно в какую сторону, главное как сильно. Наверное,я как и все думаю, что все когда-нибудь да кончится, неважно когда, главное как.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пьер
  3. Блог
  4. стр.2
стр.2