Быстрое свидание
- Сколько тебе собираться?
Выскакиваю из ванной, натягиваю на себя первые попавшиеся штаны и кофту, на голове тюрбан из полотенца. Выскакиваю на улицу. Успеваю минута в минуту. Человек как раз подъезжает. Запрыгиваю в машину.
- Пять минут
- Ты что в трусах стоишь?
- Из душа вышла..
- Не... пять минут много, хотел тебя по городу покатать, музыку послушать.
- А две минуты?
- Две нормально.
Выскакиваю из ванной, натягиваю на себя первые попавшиеся штаны и кофту, на голове тюрбан из полотенца. Выскакиваю на улицу. Успеваю минута в минуту. Человек как раз подъезжает. Запрыгиваю в машину.
Человек смеётся. Думал, что я не успею. Наивный. До сих пор не может понять что "Облако сказало - Облако сделало".
- Ну, в ресторан точно не пойдём.
- А чего это?
Катаемся по городу. Красивое показывает за окном. Хорошо.
А я чувствую себя, как та жена из песни которая "средь боли и зла тесный мирок сберегла".
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Рабочее
Прилетает задача, спрашиваю:
- Мы будем делать хорошо, или как начальству нравиться?
- А можно хорошо как хочет начальство?- У нас эти факторы исключают друг друга...
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Про истории
У меня появилась девочка-стажёр, учу её на примерах своего жизненного опыта.
Смотрит на меня огромными влюблёнными глазами, на «Вы» называет.
Очередной раз что-то объясняю.
- Это, конечно, будет странная история...
- А у Вас других не бывает!
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
В суде
Мировой суд. Иду на заседание.
- Покажите сумку в открытом виде.
В голове складывается пазл.
- Подождите, я её в машине оставлю.
- Что такое?
- Да вот....
Открываю сумку, а там рядом с кошельком и паспортом штопор, нож и бирдекель.
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Бег
Мы бежим куда-то в сторону Невского.
- Я просто потрогала ограду!
- Ты просто потрогала дворцовую ограду...
- Я просто хотела напитаться силой.
- Напиталась?
- Да!
Трогать дворцовую ограду в день ВМФ это плохая идея. Очень.
- Что у нас за жёны? Одну в Минске ОМОН повязал, вторая в Питере Эрмитаж решила взломать!
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Имя
- Вот скажи, тебя муж по имени называет?
- Называет, но в этом нет ничего хорошего.
- ???
- Если он называет меня по имени, значит я или косячу, или уже где-то накосячила.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Признание
Сидим мы в баре с друзьями.
Читать далее >
И тут я понимаю что пора, я готова. Набираю в грудь кислорода, поворачиваюсь к Человеку и говорю.
- Я давно хотела тебе кое-что сказать.
| | Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Не забывай
Не дай "завтра" испортить тебе "сегодня".
Живи сейчас. То, что прошло - уже история. То, что будет возможно изменить. Ты же не фаталист?
Что не убьёт- сделает тебя сильнее. А вечно жить... такая себе идея.
Это в любом случае случится. Сделай вдох. Потом шаг.
Если будет совсем тяжело, сделай вид, что это всё иммерсивный спектакль.
Держи паузу.
Ты не обязана верить в то, что ты делаешь. Но ты обязана себе доказать правильность твоих действий [иначе можно раствориться в Сумраке]
Есть люди, которые знают тебя. Но больше тех, кто не знает.
Дыши.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Начало
Счастливое Облако пробежало свои первые 5 км.
Кинула фотку друзьям.
- Го, на Гонку героев?
Не, ну, а чо. Теперь главное выбрать где. =)
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
