Ровоам – библейский персонаж, сын и наследник царя Соломона. Его история учит, что лучше слушать старших, чем меряться членами со своим покойным отцом.
Неделю назад умерла моя бабушка. И до того, как я увидела ее в отделении морга, я была в каком-то дзен состоянии с мыслями о том, что смерть - это так естественно и неминуемо. А в день похорон мне пришлось столкнуться с другими чувствами. Было ощущение, что ритуальные прощания как-то искусственно и бутафорски устроены. Этот "игрушечный" гроб с лентами и фольгированным крестом.
Ну что... Поздравляю себя. У меня есть два сотрудника в мой новенький отдел. Надеюсь, краш-тест они пройдут нормально. Вроде адекватные ребята. Пошла волна аккредитаций. Спать буду мало, редко и быстро. Причем возможно - на работе.. Мда. Ну зато завтра ДР у одного хорошего человека, которого я не имею права не поздравить. Даже если сдохну. Если еще начальство сдержит свое обещание и мое повышение будет не только на бумаге, но и в финансах - то вообще хорошо)
И снова рабочий день! Начальство йок, я тут сам себе старший начальник сегодня. Да еще и собеседования сплошняком. Расширяюсь, расту над собой, так сказать. С понедельника, видимо, у меня появятся первые подчиненные. Это из хороших новостей. Из плохих - один я буду спать минимум до 19 числа.. Может даже дольше... Невовремя все это. И очень плохо спать одному. Но кому-то надо было ехать, и это, к сожалению - точно не я. Ну зато у меня есть потрясающая возможность подолгу сидеть на работе, да и дома куча дел, которые трудно заставить себя делать, когда дома девушка))) Это я сам себя уговариваю, что все не так плохо и я найду, чем заняться. На самом деле - да, не все плохо. И да - найду, чем себя занять. Но все равно скучаю. Возвращайся скорее, солнце мое.
Брак — это не про взаимовыгодные отношения. Это про отъём бабла под их видом. Государство курирует, бабень получает, а ты остаёшься с пустыми карманами и записью в паспорте, которую теперь не выжечь.
Адекватный мужчина в ЗАГС не идёт. Потому что понимает: штамп не гарантирует верность, не добавляет уважения, не создаёт семью. Он создаёт только одно — законные основания для развода и дележа. А развод, как известно, всегда выгоден той, кто меньше вкладывал.
Всем вечера. Надеюсь - приятного. Денек выдался... точнее - не задался с самого начала. Бессонная ночь, ранний подъем утром, весь день беготня по работе.. В общем - суматоха, суета и усталость под вечер. Зато теперь я дома. Снова в доме, который за полгода окончательно превратился из "я тут просто сплю" в "Я ТУТ ЖИВУ". Спасибо той, что сделала с ним это. И со мной. Без нее я бы не справился, наверное. В доме сейчас, чуть ли не впервые за эти полгода - пусто и тихо. И будет так, видимо, минимум неделю. Дела.. Печальные, но необходимые. Вкусно поужинал тем, что приготовила моя девочка, выпил пару рюмок настойки, которую приготовила она же.. Впереди - ночь. Сон, впервые за полгода - не обнимая ее. Даже не то, что не обнимая - я так и не привык спать в обнимку, просто сон - без ощущения, что родной человек рядом. Дышит, шевелится во сне, сопит... Мда. Буду скучать и ждать. А тебе, радость моя - удачной дороги и поскорее возвращайся. В НАШ ДОМ.
Каждый раз, когда пишу про бессмысленность брака, обязательно появляются шибко умные, которые пишут, что можно там брачный договор заключить, а можно вообще все имущество на родителей переписать.
Умный человек знает, как выбраться из затруднительного положения. Мудрый знает, как в него не попасть. Вот многие из вас пытаются быть умными, а я предлагаю быть мудрым.
За окном дождь. Очередной выходной не удался. Следующей покупкой приобрету сапоги или посмотрю прогноз на ближайшие 2 недели (вдруг придется покупать рыбацкие сапоги), чтобы не разочароваться тем, что не могу походить в новых туфлях.
Молодая москвичка познакомилась в интернете с мужчиной, который представился наследственным хирургом, владельцем крупной сети клиник и очень щедрым миллионером.
Он умел красиво говорить: «Я обожаю просто так дарить деньги — особенно таким женщинам, как ты». Он пообещал ей 60 миллионов рублей — «потому что ты этого заслуживаешь».
Женщина заинтересовалась. Мужчина предложил встретиться — в Краснодаре. Она согласилась и приехала. В отеле он пригласил её к себе в номер, продолжил вызывать доверие, а потом… показал «квитанцию» о переводе 60 млн на её счёт. «Деньги уже в пути, — сказал он, — давай отметим это и выпьем виски».