Первый пост. Знакомство.
И так, первый пост, первый день.

Всем привет, я - осколок. Осколок миллиардного населения планеты, и почти ничего не стоящий человек. Что могу рассказать о себе? Я ещё и ворона среди всех,кого знаю. Белая ворона. Ворона,которая не каркает. Немой человек.
Затронем же эту тему в последний раз - да, я действительно не могу говорить.Не спою песни в душе, никогда не скажу человеку "я люблю тебя". Надеюсь, тут это не помешает.

Я играю на скрипке и пианино.Я люблю детей, и своего младшего брата. Я много и глупо улыбаюсь, а ещё увлекаюсь людской психологией.
Я вот недавно заметила возле своего дома мальчика без пальцев на правой руке. Он сидел на скамейке,и держал в руках айпод.Сказать что он выглядел несчастным? Нет же! Раздражение было в его глазах, когда ему приходилось увёртливый десяток раз провести маленькой ладонью по сенсору. Позже подъехала машина, и забрала его.
 В чем суть? Не знаю, но картина в моём сердце была такова : современным детям есть чем увлечься, что бы забыть о главных ценностях жизни. Это страшно.

Ну, вот тут и начало. Начало моей жизни на этом сайте. Буду вести себя тихо, читать ваши посты, и ждать писем :)
smile
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
ненависть

Ненависть! 
Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей (с)
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Достали с цитатами

Даже несмотря на то, что тут копипасты на порядок больше оригинального контента.

Где-то пару месяцев назад вся вконтактовая лента пестрела одной и той же цитатой профессора Фарнсворта Охлобыстина:

Почему люди считают, что имеют право разрушать чужие жизни?! Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова.. Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо?! Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?!

Кстати, Охлобыстин ничего нового не сказал, просто новый тренд в цитатнике.

Вот уж воистину, Маркес, Гёте и Кортасар — самые популярные авторы у тех, кто их никогда не читал.

Кстати, начитанность человека определяется по грамотной письменной речи. Если единственное грамотно написанное у кого-то — это цитаты... Впрочем, это очень модно и стадно — настолько явно палиться с тем, что цитируешь того, кого никогда не читал.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Зима не вечна

А зима не закончится завтра. 

Она будет лавиною снежною крыть мою душу.

Засыпать мое тело сугробами,

 замораживать нос, пальцы, уши.


Она не пожалеет своей снежной манны, 

не оставит мне даже перчаток,

Я начну разбирать старый шкаф ( тот, что под ванной), 

чтоб найти хоть каких-то тряпок.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
В-третьих

Зачем разбираться в людях, в их отношении, чувствах к тебе?! Зачем терпеть обиды и боль, которую они тебе причиняют?! Можно же убивать..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Во-вторых
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
просто так
когда все плохо надо помнить, что может быть еще хуже...и радоватся, что сейчас не так
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
5 утра...

Посмотри в окно в 5 утра, мир так красив без людей...тишина на улице....крики птиц и лай собак...прохладный ветер бросает волосы в лицо...даже сняла наушники лиж бы послушать тишину.....

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
нытики.....

ненавижу ноющих людей....вечно стонущих что у них что то не получается...если что то хочешь-возьми это.чего то тебе не хватает в этой жизни? подними уже свою задницу и сделай что либо для этого!! от твоих стонов и охов ничего не изменится...ничего не дается просто так...ведь весь смысл нашей жизни-развитие....

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
как должное

Когда идёшь на уступки ради человека, который тебе дорог, и переступаешь через свои принципы, будь готов к тому, что этот человек переступит и через тебя, так как мало кто ценит подобное. Люди вообще мало что ценят: они всё воспринимают как должное.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
люди

Люди так спешат. Они спешат назвать кого-то любимым, кого-то другом. Они начинают молиться на человека с первого дня знакомства. Они сами рисуют себе идеальные образы, идеальную жизнь. А что в итоге? Все эти нарисованные надежды, развеются первым ветром. И когда ты ошибаешься в человеке или ещё как-то огорчаешься, тебя заполняет пустота, которую мало чем можно заполнить, мало способов отвлечь себя от этого. Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
***
Был вечер. Я смотрел в окно. На деревянных качелях сидела она
"Дурочка!"-подумал я."На улице холодно"...
Около нее стояли ее подруги, их было трое..
Меня как подорвало...

-Мам, нам нужен хлеб?
-Нет, **** , нам не нужно ничего, я сегодня была в магазине, у тебя что-то случилось?
-Да, мам, случилось...У нас кончился хлеб, я в магазин
Я оделся за минуту...
Мама смотрела на меня с широко раскрытыми глазами...
Я выбегаю из подъезда...Они были еще там...
я услышал ее первой, она заливалась громким смехом...
Подхожу, здороваюсь, засыпали вопросами "Как дела?" и "Что нового?"
Ее подруги говорят, что им надо домой
Мы остаемся вдвоем...
-Зачем ты сидишь на холодных качелях?
-Просто так..
-Вставай, я провожу тебя до дома, уже темнеет...
Мы шли молча, я не мог не произнести ни слова
В моей голове крутилось множество фраз, а когда пришло время прощаться, я произнес лишь одно:"У меня кончился хлеб"...

это был лишь сон, от которого я проснулся посреди ночи,в холодном поту
я закурил сегодня снова
...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Высокая фальшивая нота
Например такая, как соль третьей октавы.
Брызжание в голове.
Простите меня, за то, что продолжаю размазывать сопливую тему.
Мои холодные хлопья с белым-белым холодным молоком, моё ушедшее дитятко.
Где то я уже отписывалась, мой мир - сухой аквариум.
Такой большой из пуленепробиваемого стекла, местами с красивыми витражами, местами с затемнениями. В нем ярко пахнет краской и совершенно нечем дышать, кто бы там не появлялся начинает мгновенно задыхаться и искать стеклянную дверь.
Гвоздями снаружи, ногтями изнутри, с нажимом, по стеклу.
Мне не кого пригласить к себе, что бы выпить чайку усевшись на полу среди кистей. Мне не кого позвать, что бы расписать пол стены и рассказать пол жизни.
Мне некому показать свои последние работы и мазнуть кисточкой по носу мне некого.
Мне не надо помогать с домашней работой и можно не думать, что дарить.
И я совершенно не могу высказать уйму того, чего мне хотелось бы.
Но знаете, я всегда найду 20 рублей на конверт.
Если вы найдете желание получить моё письмо, то всего то отпишите свой почтовый адрес.
Солёная Лейка.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
про погоду.

хочу настоящей весны. чтобы было много-много солнца. я бы вышла и погрелась на нем. соскучилась уже до невозможности по легким кедам, балеткам и невесомой одежде. я безумно люблю зиму, но вот эта недовесна меня убивает. когда уже снег растает? новый пушистый не выпадает, зато везде грязная каша. по вечерам холодно, а днем солнышко робко выглядывает на пару минут и скрывается. куда ты, золотце мое? вернись и погрей нас. растопи это серое месиво. днем все подтает слегка-слегка, а за ночь снова в льдышку смерзается, и потом начинаются катания на раскатанных сапогах. пожалуйста приходи, ВЕСНА :) почки пусть уже набухнут, грязь пускай уже подсохнет.

солнышка мне.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Собираю звезды
    Собираю звезды упавшие вчерашней ночью на мой балкон... Устал. Если Вы живете на последнем этаже дома и у Вас балкон без крыши, я Вам сочувствую, я знаю как устаешь от этих светлячков сбывшихся желаний...
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Спорт

Вот сегодня я сидел смотрел бокс Кличко -Мармек и меня этот хреновый бой навеял написать данный пост :D
Я хочу у вас спросить какими вы видами спортами занимаетесь и если результаты от них на практике?
И как всегда я вам расскажу чем я занимался,каким из видов спортов.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
Приближения 8 марта или как я буду поздравлять свои дам.

Вот уже приближается 8 марта и самый ужасный день для мужчин и прекрасный день для девушек. Сегодня 3 марта а уже на рынке и по магазинам бегают мужики и в кипише, и не знают что ж такое купить своей любимой половинке.

Какой для вас дорог подарок материальный который купили вам или тот который сделали руками и вложили в него всю свою душу? Не - не, тут дело не в деньгах. Вот какой?
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Дети

Маленький мальчик , говорит маленькой девочке: 
- Я тебя люблю! 
- Прям как взрослый? 
- Нет, я тебя люблю по- настоящему.




nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
ЛюБоВь
- Что на душе? - Мрак.
- А в голове? - Бред.
- Сможешь ли сделать шаг
И не упасть? - Нет. 

- Чем ты живёшь? - Ей.
- Почему ей? - В ней свет.
- Сделай же шаг смелей,
Ведь ты её любишь? - Нет.

- Зачем же тебе она,
Ведь это холодный свет,
Не греющий, как луна,
Уйди от неё! - Нет...

- Что на душе? - Свет.
- А в голове? - Она.
- Останешься с ней? - Нет.
- Ты любишь её? - Да


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓