Комната воспоминаний

Есть такая комната: "комната воспоминаний". У каждого есть, но не каждый ею пользуется. У всех разные дома и разное количество комнат, поэтому некоторые могут забывать о существовании именно этой. А ведь она очень важна. Она может помочь нам: спрячет в минуты грусти, развеет нашу печаль и наполнит сердце радостью. Всё зависит от того, с какой полки ты возьмёшь то или иное воспоминание.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
А так важна ли красота?

Я думаю, что с каждым бывало такое, когда смотришь на человека и думаешь, что он такой красивый, идеальный и превосходный. И в большинстве случаев так и оказывается. Но кто поставил эти не разграниченные рамки красоты? И как мы определяем красоту человека? Я искренне не понимаю почему внешняя оболочка людей, так важна в этом мире. Люди перестали ценить, то, что намного глубже этого всего - человеческую душу.Человеком правит половой инстинкт и красота (сексуальность) становится на первое место при избрании кого-либо. Почему мы так боимся не соответствовать общепринятым стандартам, хотя есть и здесь исключения из правил, но коренным образом это ничего не меняет. Все стараются развивать своё тело, что тоже конечно же необходимо, но многие забывают развивать свою душу. Всё меньше людей читают книги, хотя это, пожалуй, самый значимый источник правильных мыслей и самый лёгкий способ заглянуть внутрь своего разума.

Мне к примеру обидно бывает от того что все замечают тебя внешне, но понять тебя изнутри не сможет не один. И, наверно, вы не извлечёте чего-то полезного от всего выше сказанного, но это затронуло мои мысли.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
От лица всех мужчин!

Да, именно
так. От лица всех мужчин, которые никогда в жизни не поздравляли женщин,
просидели на диване все праздники, чесав яйца и жуя чипсы одной рукой.

Дорогие, любимые и всегда столь
прекрасные девочки/девушки/женщины, дочки/мамы/бабушки, поздравляю Вас с этим
стоящим и прекрасным праздником весны и 8 марта!



Мы любим
Вас, даже когда не говорим об этом.

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
07.03.12
Сегодня день прошёл хорошо,провели уроки замечательно)Я хотела бы понять или я не просвещённая или как..НАФИГА НА САЙТАХ НУЖНА ПОПУЛЯРНОСТЬ??? ну рассмотрим  допустим этот сайт-некто .ми.Мне сегодня написала одна девочка,не буду оглашать её имя,точнее даже накатала притензию типо,это ты мне минус поставила в блоге?ДА КАКАЯ БЛИН РАЗНИЦА  - ИЛИ + ТЕБЕ ПОСТАВИЛИ,ТЫ ЖЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО ПИШЕШЬ ЕГО.А ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ С ОКРУЖАЮЩИМИ. меня это настолько выбесило!вот пишу я сейчас свои мысли.согласна,кому то они будут не понятны, а кто то специально поставит мне этот грёбаный -,что бы меня типо"позлить,разочеровать" хотите знать что я буду чувствовать?ДА МНЕ БУДЕТ ПОФИГ !ПУСТЬ У МЕНЯ ХОТЬ 100 - БУДЕТ.Я ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ,ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ,ПОПЫТАЛАСЬ ОТВЕТИТЬ ЖЕ НА МНОЮ ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС,ГЛАВНОЕ ,ЧТО Я ВЫСКАЗАЛАСЬ,А ВЫ ПРОИЗВЕЛИ РАЗНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
всем пока)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 36 | Перейти в пост>
в анонимном чате

На что Вы обращаете внимание в первую очередь, когда знакомитесь с человеком в Интернете? Не видя его лица, не слыша голоса, очень сложно определить «настоящее» Я того, с кем Вы переписываетесь. Людям свойственно идеализировать свой образ в Сети, а иногда это стремление стать идолом выходит за рамки разумного. Эта проблема актуальна для анонимных чатов, к примеру. Действительно сложно снять маску там, где тебя никто не знает и впечатление собеседника о Вас еще только формируется. Никто не идеален, а совершенству нет пределов. Так добавим чуток привлекательности, брутальности, иллюзии общей эрудированности. Вуаля!

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Летаем!

Это всё солнышко, я знаю. Это оно дарит такое прекрасное настроение с утра пораньше. И поддерживает его на протяжении всего дня. Я этого жду!

Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
да!
А знаете, безалкогольная жизнь намного интереснее. Ярче, осмысленней, многогранней, разнообразней. Открывается больше возможностей, перспектив. А еще интересно наблюдать со стороны за пьяной компанией)
P.S. Я не противница алкоголя. И ничего не имею против бокала хорошего вина. Я против злоупотребления и дешевого пойла.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
"Как вы правы! Зачем мы учим то, что нам не понадобится?!"
Недавно, на уроке Культуры речи я ввязалась в спор с учителем.
Он рассказывал, как ему совершенно не пригодились все знания, полученные в школе, затем в институте. Сейчас он всего лишь учитель русского языка/литературы и обучает совсем малой части, из того, чему учился сам.
Естественно все окружающие меня одногруппники и товарищи по партам закричали в унисон: "Как вы правы! Зачем мы учим то, что нам не понадобится?!". Одна девушка высказалась, мол: "Все чему нас учат в школе, просят забыть в институте. А когда мы приходим на работу, нам говорят: забудьте все что учили в школе и институте, здесь вам это не пригодится."
Один молодой человек с задней парты прокричал: "Не понимаю, зачем мы учим теорию вероятности на прикладной математике, зачем она нам в жизни? А эта физика, на кой черт она нужна вообще? Пусть ученые этим занимаются!".
Меня ввело это в дикий ужас, мне даже немного стало стыдно, за то, что я оказалась среди таких людей. Если же вы, согласны с мнением - "Знания со школы нам не пригодятся в жизни", даже не нажимайте клавишу "Читать далее".
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 106 | Перейти в пост>
Принцесса Правда. Притча

Однажды по земле прошёл слух, что сама Принцесса Правда отдаст свою руку и сердце тому из храбрых, кто сможет преодолеть все препятствия и преграды на пути к ней.


И вот, со всего света к дворцу Принцессы отправились люди. Смелые и отважные, они храбро боролись, погибали в сражениях, поворачивали обратно, потому что путь к Правде всегда долог и труден, и лишь избранные проходят его до конца. 


Только один юноша, самый отчаянный, самый стойкий, смог пройти всё и войти во дворец Принцессы. Он распахнул дверь в её покои и вдруг увидел, что вместо молодой и прекрасной девушки в комнате сидит больная, сгорбленная, несчастная старуха. 


Посмотрев на неё с ужасом, он спросил:

— Как же я покажу тебя людям?


А Принцесса Правда взглянула на него своими выцветшими, усталыми глазами и сказала:

— А ты соври!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
зеркало
Утро.
6 часов.
Good morning, Moscow.

Традиционно идешь в ванную:умываешься, приводишь себя в порядок...
Вот ты смотришь в зеркало, а видишь совсем не взрослого парня, а лишь тень его прошлого: рыжеволосого кудрявого мальчишку, с глазами цвета хамелеон...глаза...глаза...они такие огромные и доверчивые, очень доверчивые.
Этот мальчуган был очень открытым, но в то время стеснительным...
Он всегда был душой компании
Весь двор наполнялся его смехом
Всем он нравился
Все его любили
У мальчика было много друзей, но как же не обойтись без лучшего друга?!
Лучший друг был...
Они всегда были заводилы в классе
Все время были вместе...
Рыжий мальчик верил всем и каждому...
Они взрослели, преодолевали трудности, влюблялись в девочек...
Тут "грянул гром"...бац-бац...Все перевернулось...
Из рыженького доверчивого мальчишки вырос очень замкнутый человек...Он прекратил верить школьным "друзьям", у него больше не стало лучшего друга. Он остался один.
Его жизнь поменялась. Очень изменилась. Он поменял круг общения, у него появились новые мечты и цели, но больше нет того мальчугана с большими глазами цвета хамелеон...а есть я, небритый и взрослый парень, который уже 15 минут стоит и таращится в зеркало, который понимает, что он не такой как раньше:у него появились вредные привычки, какие-то страхи, хотя в новой компании, думают, что он такой уверенный в себе человек и знает чего хочет, но нет...
...все мы прячемся под масками.ВСЕ.
Бывают единицы...или их вообще нет...
И есть я-небритый, помятый, лохматый, не выспавшийся парень, который верит лишь единицам...
Но ему всегда по утрам улыбается мальчуган, с рыжей и кудрявой копной волос, самой искренней и доброй улыбкой...

6:20
обхожусь сегодня без утренней зарядки
иду пить кофе

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Подняла пост.

Я остро ощущаю, что пальцы истосковались по клавиатуре. Сидеть
слушать музыку и растворятся в ней. Сидеть. Лежать. Стоять. Идти. Читать. Смеяться.
Музыка должна быть рядом. Я тихо умираю от голосов солистов, от точных ритмов и
офигенных вступлений. А пальцы стучат свою мелодию по клавиатуре. Научилась.
Мысли не успевают за пальцами. А когда-то они успевали забыться, пока я найду
букву. И снова вступление очередной любимой песни. И я ощущаю мини-оргазм :DD



Насколько можно любить музыку? Наверное, настолько же
насколько можно влюбиться в бирюзовые глаза. Когда тебе неуютно, потому что
твои пальцы не переплетаются с его. Музыка как сексуальный партнер. Когда
колонки разрывают басы, а соседи уже подохли в мучениях 



А пальцы упрямо бегут по клавиатуре. Казалось бы зачем? Им просто скучно. Каждый
орган живет по-отдельности, а я сама
обратилась в слух. И слушаю, слушаю, слушаю.



Лениво пропечатывая пробелы, я слышу голос

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Simple Plan- welcome to my life

Я держу тебя за руку и все расплывается... Почему-то последнее время без музыки стало трудней даже дышать. Трудно шагать, смотреть, засыпать и по-ванильному кутаться в плед. Я в своей любимой позе - лежу на спине и смотрю в потолок. Наверное, по моим постам кажется, что я только и делаю, что лежу. На деле же просто в таком положении ко мне приходят мысли. Толпятся над моей головой. Шум, гам, возня. Случайно падали звезды в мои пустые карманы...

Я укрылась одеялом с головой. В детстве мне казалось, что там можно спрятаться от всего. Под одеялом было надежней, чем в шкафу и в шатре из стульев и одеял.Я вижу небо: в нем тишина, я поднимаюсь в небо, еле дыша...Та взрослая жизнь оказалась не такой радужной. Краски яркие, но уже не пахнут медом, как в детстве.И пусть Питер (который Пэн )уже не прилетит ко мне...Я буду смотреть на белый потолок, и рой непослушных и вечно жужжащих мыслей не будет давать мне покоя. Я бы раскрыла крылья. Ощутила бы упругий толчок воздухом и полетела бы. Вот только...лисы не летают.


p.s.

послушайте песню, которая в оглавлении.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Пост второй. Письмо Весне, или "Весна,приди!"
Ну что же, поехали!
На самом то деле я не мастер письма, а уж тем более каких либо прологов к текстам, по этому не судите строго мой маленький порыв импровизации.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Страх.

Так хочется быть с ним! Но так страшно!!! А что я буду делать, если мы расстанемся? Шататься ночами по пустым, одиноким улицам в окружении бродячих собак? Это мы уже проходили, этим нас уже не напугаешь... Кто сказал, что к боли можно привыкнуть? Бред!!! Конечно, ее можно загнать поглубже, и даже сделать вид, что она совсем исчезла. Но при этом знать, каждую минуту знать, что она никуда не ушла, что она все еще здесь... А окружающие? Они ничего не заметят, они будут верить в мою ложь и рассказывать ему, что у меня все великолепно. Я же буду усердно поддерживать этот миф: "Вот, видишь, как я без тебя. Я научилась! Я могу..." Не уточняя, что могу лишь пять - десять минут... А Он просто уйдет, уйдет навсегда, не желая мешать мне в столь счастливой нынешней жизни без него.

Неужели теперь придется провести всю жизнь в сомнениях? Каждый раз, переходя дорогу, бояться быть сбитым, каждый раз, купаясь, бояться утонуть...

За такими размышлениями ко мне пришло четкое осознание того, что искренность и прямота в общении стали главным с тех самых пор, как homo стал sapiens.©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Интересы
Всё чаще и чаще встречаю людей без интересов. Ну вот совсем. Нет, если не считать там послушать музыку, посмотреть кино, позависать вконтакте и т.д. Это ведь рутина и серая бытность. Неужели их всё устраивает? Да, хорошая отмазка учёбаработа отнимает много времени и сил, но не поверю я, что совсем времени не остаётся. Да, у меня у самого не большой круг интересов, но в свободное время я и занимаюсь скалолазанием и программированием, учусь играть на гитаре, губной гармошке + 10578 всяких мелочей. И если я просижу без дела больше 2-3 дней, я могу впасть в анабиоз. Мне непонятно, то что такие люди ничем не занимаются, не увлекаются и вроде как довольны этим. И самое интересное для меня - им не скучно. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
.......
О как я люблю этот момент в ночи — вроде бы и делать нечего и спать не хочется. И сидишь как Гамлет — быть или не быть? Спать или не спать?
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Пустыня...

Моя душа-это пустыня..Ее не могут розглядеть,потому что она засыпана песком,из грусти,сомнений,и глупых слов,которые приходиться слушать,которые приследуют меня каждый день,от которых хочеться бежать куда подальше..

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
# 8 - ЗАРАЗА!!!!!!

Хотел написать приятнейший пост. 


Тут были красивые слова, очень долго писал, все отлично получалось.


И в самый ответственный момент, при нажатии кнопки "отправить" ВСЕ ЗАВИСАЕТ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ И ВЫЛЕТАЕТ "ОКНО СМЕРТИ"!!!  



                              БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА ЖЕЛЕЗНАЯ БЕЗДУШНАЯ ТВАРЬ!!!


                                                                                

                                                                            

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Необычный.

Сначала Он мне показался обыкновенным, ничем не примечательным. Спустя время я осознала: внутри Он поэт, маэстро, тонкая натура. Парадокс. Видимо, именно это и привлекает меня. Хочу всю жизнь разгадывать его внутреннюю организацию. Надеюсь, мне никогда это не удастся...©

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
показать ещё ↓