Мне прям гадко от этого всего стало
Нафиг так делать?
del: извините. Изначально Нолдору я написал что мы объявим о его уходе и все
Но человек вылил все в твиттер, в пост об уходе пришлось включать конкретику и тд
Что поделать, все ошибаются
Выгонять ведущего без объяснений - глупо. Я не говорю, что кто-то плохой, но что там у вас произошло?
del: Кадровые перестановки в компетенции в первую очередь создателя радио.
Объяснения есть. Грязь выливать не хочется
Несерьезное отношение, нежелание что-либо делать. А также позиция, что все это мало кому нужно, бессмысленно и неинтересно, а создатель радио ничего не делает вообще.
Оскорбляете труд ведущих и мой труд - я не хочу иметь с вами дело
"но сам Нолдор ничего делать не будет, поскольку не видет смысла ради 50ти слушателей тарифа"
Можно подумать, он был идеальным ведущим, и широкая аудитория ему обеспечена. Лол, все эфиры про битвы были очень поверхностными, вся информация взята из Википалантира, ответить на вопросы человек толком не мог.
Верните Нолдора в ведущие. Лично мне кажется, что мнение слушателей тоже необходимо учитывать. Нам нравятся его эфиры и какая разница, какие у кого с кем отношения. Вам же эфиры не вместе вести.
del: Вы хотите, чтобы в коллективе были плохие отношения? Я этого не хочу.
Вы не выслушивали того, что выслушали мы. Так что примите данное решение
Комментарий к мнению ниже. У меня тоже было радио и знаете, неприятно, когда на твоем эфире 3 человека. Потому, что эфир делается для большого кол-ва людей
Хочу тоже написать о Вириэль. У нее хорошие эфиры. Но дело в том, что у остальных идет видимый прогресс, первые эфиры всех ведущих, помимо Вириэль, были сырыми, паузы, слова паразиты, не знали, что сказать - это все понятно. А Вириэль сразу первым эфиром о Транди поставила высочайшую планку. И получилось, что остальные за это время трансформировались, сейчас их эфиры стали заметно лучше и живее, а Вириэль, не регрессирует, конечно, но как-то не знаю как. Смысл в том, что для тех, кто любит ее и радио все хорошо, но для обычных слушателей кажется, что ранее было лучше, может быть дело в темах - если бы они шли в обратном порядке и начала бы девушка послабее, а к концу лета сделала бы что-то по примеру Трандуила, то была бы обратная реакция) Думаю, события на некто последних дней были именно поэтому. Скромное мнение
Господа) Я читаю некто и учитываю мнения слушателей. И все же) У меня есть свое четкое понимание того, какой должна быть моя программа и именно так я и буду ее делать. Передачи по персонажам будут, ролевая тоже. Спасибо за конструктивную критику и поддержку И попытки оправдаться в моем посте не ищите) Вириэль
[2]
"Люди не уважают труд писателя". Вот тут уж в корне неправильно. Да, есть те, для кого это лёгкое увлечение, но есть и те, кто очень любит Легендариум. А развлечения... разве это плохо? Конечно, иногда смотреть тошно, но опять же - не стоит зацикливаться на серьёзности. "Арда стерпит, Бог простит". Шутливые неканонные свадьбы это ещё безобидно, к тому же, дружеские. Потому что мы уже одна большая, неканоничная семья, которая любит веселье, добрые шутки и творчество Профессора.
В любом случае, и пользователи, и ведущие, прислушиваются к мнению на "некто" и пытаются исключать то, что плохо, и добавлять хорошее. Особенно ведущие стараются.
Вообще, за любым негативным мнением стоило бы давать совет по исправлению ситуации)
Канафинвэ.
[1]
Касаемо Намо. Знаете, учитывая то, что многие "лэ о лэйтиан" в исполнении Скади знают наизусть, его версия имеет место быть. Да, косячил пару раз, но ведь всё не так уж плохо.
О Вириэль и "ролевом общении". Дано: очень занятой, работающий человек и несколько строк материала по локации. Надо получить: полноценный эфир. Сейчас немного изменилась программа, т.е. прислушались к просьбам, но и этого банально недостаточно на то, чтобы вести полтора-два часа(локации сложные). Взаимодействие с чатом позволяет не потерять связь. Да с самого начала радио на 50% живёт на общении между пользователями и ведущими! Убрать ролевую часть - пропадёт контакт со слушателями и эфир станет совсем односторонним.
Анон ниже сказал, что не стоит брать пользователей в эфир как персонажей. Думаю, в этом нет ничего страшного, если эти пользователи максимально пытаются соответствовать своим персонажам.
Намо нормально все сделал, да, порой словечки были не в тему, но в общем и целом нормально
А о Вириэль тут писали уже, что порой с ролевыми эребор-перебор
Зашёл на радио. Послушал. Сделал вывод, что люди, называющие себя "Толкинистами", совершенно не уважают труд писателя, либо его совершенно не понимают. Я понимаю, что довольно-таки интересно устраивать ролевые игры, безобидно называть себя персонажами Толкина и прочее. Но вам не кажется, что устраивать неканонные свадьбы это слишком? Толкин показал читателям мир, в котором правит любовь и верность, что совершенно противоречит тому, о что "играете" вы. При этом ведущие берут ваших персонажей в отыгрыш в локациях. По мне так это совершенно не совместимо. Последней каплей стало "пересказывание" истории "Лэ о Лэйтиан" устами Намо Мандоса. Грубые комментарии совершенно не совмещались с прекрасной историей.
Я понимаю, что на это сообщение все плюнут, но у меня крик души. Спасибо за внимание.
Намо, задумка хороша. Но порой "юморок" был не совсем кстати, это красивая истрия любви, а у тебя порой такие фразочки, которые слегка портили атмосферу. Если подобное еще будешь делать, продумай получше свои монологи. Это как небольшой недостаток, а так все хорошо
Дело не в том, что эфиы ведут "ради них", а в том, что это постоянные слушатели, которые на радио давно и всегда поддерживают ведущих.
Выделяют, любимчики? Обоснуйте каким образом на эфирах можно выделять кого-то из слушателей? Вам одно говорят, а им другое? :D
/К посту немного ниже, про касту/
Я согласна с этим человеком.Действительно,ведущие выделяют только тех,кого все знают.Этих слушателей каждый может перечислить по памяти.Это Йаванна и Джонни и Артано и Канафинве и Феанор и рука феаноринга и Akallabeth,Гортхаур Лютиен и Тук,Мириель Финрод Хрономару и еще несколько.У меня такое впечатлениечтоэфиры ведут только ради них.А вас?
А вот у меня сложилось мнение, что на радио образовалась некая каста слушателей, которые такие крутые, а на остальных ведущим плевать и они выделяют только их. Я на радио недавно и это первое, что кинулось в глаза.
Тут всегда всех обсирают. А я хочу вот что сказать. Слушаю это радио практически с самого начала. И хочу сказать, что ведущие прогресмируют! Помните первые эфиры Намо, Дис, Нолдор - дрожащий голос, паузы, неуверенность, оправдания... "Бубнение". А какими они стали теперь! Уверенные голоса, бодрые эфиры, позитивный настрой. Ведущие, вы очень выросли! Хочу похвалить вас, с большущим удовольствием эфиры слушаю
Иногда мне приходится пропускать эфиры, а на радио почему-то я иногда не вижу записи эфиров некоторых ведущих.
Господа админы, а есть ли возможность выкладывать их в аудиозаписи в паблике в Вконтакте?
del: В аудиозаписях есть все записи эфиров, которые записывались
Единственное - недавние записи эфиров недоступны, тк уходит несколько дней на их модерацию на сайте и обработку ведущими. Тем более не все записывают через радио, некоторые ведущие пишут через другие программы, и как они могут, так и загружают в группу.Так что подождите немного, если хотите услышать недавний эфир
А почему бы не делать информативные эфиры по типу Эсгарота хотя бы раз в месяц или раз в два месяца? Пусть это будут не локации,а персонажи или события. Тогда будут довольны все.
Ребят, вы просто поймите то, что Вириэль хочет брать ВСЕ локации, иначе рубрика быстро помрёт, а по половине из них найти что-либо просто невозможно. Известно расположение, кто там был и что там случилось. Всё. Ни описаний, ни чего-либо ещё. Можно очень многое найти про Эсгарот и, конечно, там хватит на полноценный эфир без разных конкурсов и тд, но когда материала кот наплакал, приходится выкручиваться таким образом. Ничего нового вы зачастую не узнаёте только потому, что его нет, так хоть повеселиться немного можно. Мне вот, например, действительно очень понравились рифмы, потому что хурма х)
Я это говорю потому что сам перелопатил кучу информации на предмет чего-то по своей локации и ничего не нашёл. Поймите уж ситуацию и не относитесь к этому настолько серьёзно. Когда будут локации с кучей описаний, будут вам клёвые эфиры, а сейчас мы играем :)
Канафинвэ.
Мне вообще обидно, что на радио развелась внетематика, да и сейчас ещё раз в месяц ведущие будут зачитывать свои любимые произведения.
Не спорю, хорошо, когда радио развевается, но в данной ситуации оно скорее выходит за рамки фандома. Лично мне хотелось бы увидеть какие-то новые рубрики по Толкину или Питеру Джексону.
Можете сказать не нравится - не слушай, в общем-то всё это я и пропускаю. Только складывается ощущение, что скоро радио уже будет на половину не про Средиземье. ИМХО
Эфиры Вириэль. Мне они всегда нравятся, и особенно ценен формат ролевой, которая происходит в чате. Эфиры получаются очень живыми. Единственное, получается очень мало информации по той или иной локации. Опять-таки на эфире по Дейлу и Лихолесью Вириэль очень много рассказывала об истории и т.д. Сейчас акцент в большинстве её эфиров - это прогулки по различным местам.
Эфиры Дис. Рубрика "Подслушано" мне не нравится, да и самой Дис видимо тоже. Сказать там, кроме "ну ок" особо и нечего. Внетематику (или сейчас это уже рубрика "Интересности") я не слушаю. На это радио я прихожу только ради мира Профессора. Объективных недочётов в её эфирах я не вижу.
Эфиры Нолдора. В тему битв и сражений он не углублялся, рассказал только поверхностную информацию. Ничего нового я для себя не узнал, хотя в этой теме разбираюсь недостаточно хорошо. Кстати, там остплось ещё дофига српжений, о которых он почему-то не делал эфиры.
Насчёт Намо пока ничего не могу сказать, с эфирами Далина всё понятно, там главное хорошо читать.
Всё это моё сугубое имхо, не хотел никого обидеть. Каждому из нас нравится своё :)
Нафиг так делать?
Но человек вылил все в твиттер, в пост об уходе пришлось включать конкретику и тд
Что поделать, все ошибаются
или объясните толком или идите на фиг вообще.
так дела не делают
Объяснения есть. Грязь выливать не хочется
Несерьезное отношение, нежелание что-либо делать. А также позиция, что все это мало кому нужно, бессмысленно и неинтересно, а создатель радио ничего не делает вообще.
Оскорбляете труд ведущих и мой труд - я не хочу иметь с вами дело
Можно подумать, он был идеальным ведущим, и широкая аудитория ему обеспечена. Лол, все эфиры про битвы были очень поверхностными, вся информация взята из Википалантира, ответить на вопросы человек толком не мог.
ИМХО
Вы не выслушивали того, что выслушали мы. Так что примите данное решение
"Люди не уважают труд писателя". Вот тут уж в корне неправильно. Да, есть те, для кого это лёгкое увлечение, но есть и те, кто очень любит Легендариум. А развлечения... разве это плохо? Конечно, иногда смотреть тошно, но опять же - не стоит зацикливаться на серьёзности. "Арда стерпит, Бог простит". Шутливые неканонные свадьбы это ещё безобидно, к тому же, дружеские. Потому что мы уже одна большая, неканоничная семья, которая любит веселье, добрые шутки и творчество Профессора.
В любом случае, и пользователи, и ведущие, прислушиваются к мнению на "некто" и пытаются исключать то, что плохо, и добавлять хорошее. Особенно ведущие стараются.
Вообще, за любым негативным мнением стоило бы давать совет по исправлению ситуации)
Канафинвэ.
Касаемо Намо. Знаете, учитывая то, что многие "лэ о лэйтиан" в исполнении Скади знают наизусть, его версия имеет место быть. Да, косячил пару раз, но ведь всё не так уж плохо.
О Вириэль и "ролевом общении". Дано: очень занятой, работающий человек и несколько строк материала по локации. Надо получить: полноценный эфир. Сейчас немного изменилась программа, т.е. прислушались к просьбам, но и этого банально недостаточно на то, чтобы вести полтора-два часа(локации сложные). Взаимодействие с чатом позволяет не потерять связь. Да с самого начала радио на 50% живёт на общении между пользователями и ведущими! Убрать ролевую часть - пропадёт контакт со слушателями и эфир станет совсем односторонним.
Анон ниже сказал, что не стоит брать пользователей в эфир как персонажей. Думаю, в этом нет ничего страшного, если эти пользователи максимально пытаются соответствовать своим персонажам.
А о Вириэль тут писали уже, что порой с ролевыми эребор-перебор
Я понимаю, что на это сообщение все плюнут, но у меня крик души. Спасибо за внимание.
Выделяют, любимчики? Обоснуйте каким образом на эфирах можно выделять кого-то из слушателей? Вам одно говорят, а им другое? :D
Я согласна с этим человеком.Действительно,ведущие выделяют только тех,кого все знают.Этих слушателей каждый может перечислить по памяти.Это Йаванна и Джонни и Артано и Канафинве и Феанор и рука феаноринга и Akallabeth,Гортхаур Лютиен и Тук,Мириель Финрод Хрономару и еще несколько.У меня такое впечатлениечтоэфиры ведут только ради них.А вас?
Господа админы, а есть ли возможность выкладывать их в аудиозаписи в паблике в Вконтакте?
Единственное - недавние записи эфиров недоступны, тк уходит несколько дней на их модерацию на сайте и обработку ведущими. Тем более не все записывают через радио, некоторые ведущие пишут через другие программы, и как они могут, так и загружают в группу.Так что подождите немного, если хотите услышать недавний эфир
Вириэль отличный ведущий, профессионал своего дела
Не дает заскучать, как может разнообразивает (шта?) эфирное время
Я это говорю потому что сам перелопатил кучу информации на предмет чего-то по своей локации и ничего не нашёл. Поймите уж ситуацию и не относитесь к этому настолько серьёзно. Когда будут локации с кучей описаний, будут вам клёвые эфиры, а сейчас мы играем :)
Канафинвэ.
Не спорю, хорошо, когда радио развевается, но в данной ситуации оно скорее выходит за рамки фандома. Лично мне хотелось бы увидеть какие-то новые рубрики по Толкину или Питеру Джексону.
Можете сказать не нравится - не слушай, в общем-то всё это я и пропускаю. Только складывается ощущение, что скоро радио уже будет на половину не про Средиземье. ИМХО
Эфиры Вириэль. Мне они всегда нравятся, и особенно ценен формат ролевой, которая происходит в чате. Эфиры получаются очень живыми. Единственное, получается очень мало информации по той или иной локации. Опять-таки на эфире по Дейлу и Лихолесью Вириэль очень много рассказывала об истории и т.д. Сейчас акцент в большинстве её эфиров - это прогулки по различным местам.
Эфиры Дис. Рубрика "Подслушано" мне не нравится, да и самой Дис видимо тоже. Сказать там, кроме "ну ок" особо и нечего. Внетематику (или сейчас это уже рубрика "Интересности") я не слушаю. На это радио я прихожу только ради мира Профессора. Объективных недочётов в её эфирах я не вижу.
Эфиры Нолдора. В тему битв и сражений он не углублялся, рассказал только поверхностную информацию. Ничего нового я для себя не узнал, хотя в этой теме разбираюсь недостаточно хорошо. Кстати, там остплось ещё дофига српжений, о которых он почему-то не делал эфиры.
Насчёт Намо пока ничего не могу сказать, с эфирами Далина всё понятно, там главное хорошо читать.
Всё это моё сугубое имхо, не хотел никого обидеть. Каждому из нас нравится своё :)