Фобии
Ошибки нас ничему не учат.
Я всё так же боюсь взять трубку и позвонить.
Неизвестность, лучше чем услышать дурные вести.
Я злюсь на себя. Хватаю трубку и нажимаю кнопку вызов.
И вроде нет плохих вестей.
Ведь то, что я придумала в своей голове намного хуже, чем то, что есть на самом деле.
Просто я опустила руки.
Мою помощь не принимают, а я даже этому рада. И от этого гадко.
Я же предлагала! А то что отказались это уже не моя проблема. Только я могла настоять.
А я промолчала.
И вроде всё не так уж и плохо, но вектор движения нумолимо идёт вниз.
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Путешествие на Север. День Первый.
В начале последнего месяца лета мы отправились на Север.
Уже на стадии заочного изучения города, я начала метаться от состояния «да зачем туда вообще ехать» до «Я влюблюсь в этот город!». Настолько он не похож на мои города... Молодой! Всего 100 лет. Что там можно увидеть? Оказалось можно увидеть много. А ещё больше можно потрогать, почувствовать, услышать.
Солёный воздух, многоэтажки громоздящиеся друг на друге, одна выше другой, дороги то вверх, то вниз, крик чаек, скрежет метала... и на фоне всего этого тишина. Тишина и великое уважение, почтение людям, защищавшим границы нашей Родины в 1941-1945 годах. Здесь не забыт никто. Здесь помнят. Когда ты стоишь у «Алёши» и смотришь на город, город который был стёрт с лица земли. Город, который возвели вновь. Город, который живёт. По телу бегут мурашки, а в душе небывалое чувство благодарности. И хочется кричать «Спасибо!» И хочется Жить! Так, что бы нам не было стыдно перед нашими Героями, что бы их подвиг был не напрасен.
Читать далее >
В Мурманск.
Планировалась поездка давно, но для меня всё равно случилась она спонтанно. Буквально за 5 дней до вылета мне дали добро на работе, были куплены билеты Москва-Мурманск, а жильё так и вообще искали в ночь перед вылетом.
Уже на стадии заочного изучения города, я начала метаться от состояния «да зачем туда вообще ехать» до «Я влюблюсь в этот город!». Настолько он не похож на мои города... Молодой! Всего 100 лет. Что там можно увидеть? Оказалось можно увидеть много. А ещё больше можно потрогать, почувствовать, услышать.
Солёный воздух, многоэтажки громоздящиеся друг на друге, одна выше другой, дороги то вверх, то вниз, крик чаек, скрежет метала... и на фоне всего этого тишина. Тишина и великое уважение, почтение людям, защищавшим границы нашей Родины в 1941-1945 годах. Здесь не забыт никто. Здесь помнят. Когда ты стоишь у «Алёши» и смотришь на город, город который был стёрт с лица земли. Город, который возвели вновь. Город, который живёт. По телу бегут мурашки, а в душе небывалое чувство благодарности. И хочется кричать «Спасибо!» И хочется Жить! Так, что бы нам не было стыдно перед нашими Героями, что бы их подвиг был не напрасен.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
С марта по сентябрь, кратко
А вот теперь мне жалко. В моих бусах воспоминаний не хватает камней.
Что происходило с Пушистым облаком.
Во первых Пушистое облако стала уверенной авто Леди.
Во вторых я отжала у Свекрови 6 соток земли.
В третьих я сменила врача и проопериловалась. И впервые в жизни я очень довольна своим пребыванием в больнице.
Ну ещё моя Ладушка теперь зовётся не иначе как "Кровавая Калина", в конце августа после рыбалки, когда муж вернул мне ключи от машины я почувствовала странный запах, даже вонь.
Позвонила:
-У меня в машине воняет говном!
- Ты просто водить не умеешь!
Вообщем приехав домой вытащила любимого посмотреть и понюхать мою крошку. Запах был реален, а не плод моего воображения. Открыли капот. А там кошка. Я опущу подробности о том, как мы доставали из двигателя тушку. Вечером поминули киску бокалам виски.
Даже смогли посмеяться: прикинь завтра объявление увидим " потерялась кошка".
Ах, да! А ещё я влюбилась в Мурманск! Но об этом я напишу том и более подробно.
Сегодня у меня в переди встреча с некто друзьями)))))
//// по следам летних событий. Ещё мы в Таиланд сгоняли.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Вернулся
Я похоронила Нектомир примерно месяц назад. Сайт не хотел работать. Мне было жалко свои заметки, людей которых тут читаю. С марта каждую неделю я заходила сюда и уходила с ничем. Эрор.
Это было не самая моя большая потеря. Но вот случилось чудо. Сегодня некто мир откликнулся.
ПРивет.
Это было не самая моя большая потеря. Но вот случилось чудо. Сегодня некто мир откликнулся.
ПРивет.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Выход в свет.
В субботу встречалась со своей семьёй по линии Отца на праздновании дня рождения бабушки..
Читать далее >
Вылезти из своей скорлупы оказалось сложно. Но я справилась.
Муж перед торжеством всерьёз опасался что я впаду в истерику и мне придётся от туда вытаскивать. В истерику я не впала, волосы никому не выдирала, в лицо вином не плеснула. Улыбалась и смеялась. Вечером. когда мы уже ехали в машине почувствовала, что отпускает. Проглотила пару слезинок и ... всё.
Сама от себя не ожидала.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
15 марта
Мне иногда становится страшно. Я помню то, что было много лет назад. Нет, это не страшно. =)
Каждый год у меня появляются дни-якоря. Это дни, когда в моей жизни произошло то, что даёт мне волшебный пендель всякий раз, когда я готова отрезать свои крылья.
И всё началось вот с этого самого дня. 15 марта 2010 года.
Как посмеялся мой Человек сегодня: "Как я могу забыть твой день пароль?"
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
50 лет
Сегодня моему отцу исполняется 50 лет.
Это так много. Это почти старость. Будучи маленькой я думала, что это почти смерть... и я буду очень трепетно ухаживать за моим стареньким папой. Мудрым и седым дедушкой.
Вообщем, ожидание разбивается о реальность начиная со слова "это".
Это и не много, и не старость. Он старше меня всего на 20 лет.. фи.. малость какая. И выглядит он хорошо.
Но самое страшное заключается в другом.
Я не хочу за ним трепетно ухаживать. Совсем. И даже наоборот.
Я не желаю ему счастья.
я его ненавижу
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
насроение
У меня бывает настроение забиться в угол и сдохнуть.
Сейчас почти такое.
И, знаете. что самое смешно?
Благодаря ему я подготовила портфолио на 20 с лишнем страниц на соискание премии особо талантливой молодёжи.
Вот прямо таки назло и вопреки.
А ещё я соблюдаю пост. Вот вторая неделя пошла.
И гораздо легче просто не жрать мясо и не пить молоко, чем не думать плохо и не желать зла "ближнему своему".
Вот только не надо сейчас, бла-бла, про пост. Мне он нужен. Сейчас как никогда.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
спокойствие
Как постичь Дзен?
Как найти спокойствие в своей душе?
Как перестать нервничать из-за дебилов, и себя самой?
Королева и Принцессой вновь начали акцию против меня.
А мне нельзя сейчас волноваться. Ну вот вообще никак.
Я зарываю глаза.
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Про мясо, секс и защиту.
Сейчас стояла на кухне и разделывала курицу... ну как разделывала... фелюшку на кусочки резала (а то вдруг подумаете, что готовить умею). Так вот стояла, резала и думала.
Читать далее >
Почему-то всякий раз когда мне предстоит иметь дело со свежим мясом, у меня перед глазами одна и та же картина из детства.
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
