Зашла сюда вылить очередную порцию соплей... и не смогла.
После все новостных лент - что мои страдания и проблемы???

Всегда была далека от политики... но мне страшно. Война. что за этим словом. 
Если они смогли сбить самолет с 300 людьми, что им будет моя жизнь, если придет война?
Многие говорят, что это неизбежно. 
А наше поколение бросает в дрожь... Война, фронт, окопы... Я не представляю, как так жить. 
Раньше жили - ответят мне. Страшно жили. Провожая на фронт брата, отца, любимого - одна вера была, что выживут... А если нет...

В общем, простите за сумбур. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Так легко мы судим о поступках людей со стороны...

Недавно задумалась об этом. Сама сейчас в ситуации, неоднозначной.

Общаюсь с человеком, к которому у меня чувства. Невзаимные. Ему нужна помощь и естественно, я не смогла ему отказать.
И все со стороны - он тебя использует, как поможешь, пошлет куда подальше. 

Мои умнички, я же не слепой котёнок! Даже если это и так, как Вы можете об этом судить? Если для меня это нормально, если комфортно, зачем ВЫ влезаете?! 

Дайте пожить сегодняшним днем, не терзайте меня...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>

Дорога навевает на меня какие-то странные эмоции. Я виделась с тобой 9 часов назад, но уже скучаю.Ты какая-то важная часть моей жизни.Я уехала, но душу оставила с тобой.
Осталось 3 недели. А что дальше?
Ты уедешь, я останусь. Я буду скучать. Ты не можешь представить себе, как сильно.
Не важно, кто ты для меня. Просто пока ты рядом, я счастлива. Спасибо тебе за это.

Помни и знай, я верю в тебя.Ты самый лучший. Даже если тебе не везет, когда абсолютно нет сил, просто помни это...

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>

Внезапно поверила в принцип бумеранга.

Все наши плохие слова, осуждения каких-то ситуаций возвращаются к нам.

Я всегда осуждала людей, которые находясь в отношениях, позволяли себе флирт и гулянки с другими.
Я свободная девушка, но у меня есть некие чувства к одному человеку. Я не знаю, любовь это ил нет, но он для меня безумно дорог. Отношений у нас нет. Если коротко, так получилось, что я целовалась с другим.  А сейчас я не могу смотреть в глаза тому, родному... 
Подруга посмеялась, а у меня чувство, как будто это предательство...
Ваше  мнение?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>

Подготовка к сессии съела меня почти полностью, но я все-таки выбралась сюда.
Как раз таки сессия и подсказала тему для очередного поста.
Как известно, друг познается в беде. Но за это время меня посетила мысль, что настоящий друг проверяется в радости. Не каждый человек способен радоваться чистосердечно, искренне успехам других. Получила автомат за экзамен - "подлиза, выпросила". Грамота, диплом - "опять она свои понты гнёт"... Что вам мешает учить? Я не великий ботаник, в клубы и погулять тоже выбираюсь...
Вот так и приходишь к выводам, что надеяться можно только на себя.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>

Да, предупредила сразу, чтобы не было лишний "бубубу". У Татки снова настроение меланхоличное.
Я прыгаю на грабли. Глупо звучит. Парень, к которому у меня есть чувства (да простят небеса, в мужья я себе такое чудо хочу),второй раз активно клеит мою подругу,т.е. уже вторую по счету.
Великое актерство - разыгрывать безразличие. Сидит вот он, родной такой, тебе прижаться к нему хочется... А нельзя. Смысла нет. Напротив его смысл нахождения здесь сидит.Больно это. Только вот поделать ничего не могу.P.S. Сорри за сопли и банальщину.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Само название поста навевает уже определенные мысли. Я старомодная девушка. Верю в то, что парень как бы первый должен проявлять инициативу, иначе ему покажется, что я навязываюсь. 

Мне не нужны эти чертовы букетики, "мимимишные" мишки и рафаэлки. Не все мы такие. 
Самое больное, что равняют под одну гребенку. Всегда! А когда говоришь про ненужность подарков, тебя обвиняют во лжи и "набивании" цены. 
P.S. Как всегда, грустно-наболевшее, ваша Татка.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>

11 дней и вот оно, долгожданное лето. Несмотря на сессию, запары, я жду его до безумия. И жду не из-за ночных гулянок, отрыва... Ради детей)
Уже несколько лет я работаю вожатой. Они - ходячие радости, которые, правда, до слёз довести могут. Они помогают поверить в себя. Если Вас любят дети, знайте, что Вы любимы по-настоящему. Ни одним чувствам мужчины я не буду доверять больше, чем любви детей:)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>

Посмотрела сериал "Юнкера". Возникла мысль, что я родилась лет так на 150 позже, чем надо было. 

Отвага, честь, любовь... Справедливость. В нашем современном мире это почти исчезло. В те времена не все было прекрасно, но все же идеалы были. Они были настоящими людьми, а не как мы, интернет-киборгами. Как всегда, печальная Татка.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>

Хочу написать письмо в будущее. Возможно, глупая и наивная идея, но если задуматься, это даже какое то веяние мистики. А вдруг сбудется?:)

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. TatkaSanna
  3. Блог
Блог