Плюс, минус, минус, плюс. Комментарий со знаком плюс, комментарий со знаком минус. Пишешь блог, пытаешься извлечь из головы и уложить свою мысль в предложения, потом публикуешь и ждешь отзывов или не ждешь. Но в итоге будет какой-то результат и ты уже сам оценишь для себя он с плюсом или с минусом. Кто-то старается понравиться, кто-то нет. А кому-то просто надо выплеснуть накопившееся.
В жизни тоже самое. Твои действия - блогозапись. Комментарии - советы или осуждения окружающих. Оценка блогозаписи - согласие или нет с тобой. Люди разные и их мнения разные. Что-то обижает, что-то радует. Какие-то вообще не понятны. Кто-то умеет изъясняться красиво доступно и четко. Кто-то ходит вокруг до около пока, кто-то предпочитает полунамеки.
Иногда чувствуешь себя самым умным и тут успеваешь, и это получается, и вот тут добился своего и чувствуешь себя неким Брюсом всемогущим, гордишься собой, да я, да я. Со всем справлюсь, все смогу. И тут понимаешь, что ты колобок на языке лисицы. Вот и опачки))
Перечитав свои блогозаписи, понимаешь что, для тебя самого важнее и что больнее ранит, тем более если натыкаешься на блоги с похожими мыслями и формулировками, какие-то почти близнецы, какие-то созвучны. И понимаю, что моя жизнь сводиться к 2-3 основным мыслям и желаниям. И как бы себя не убеждай, а все так банально и обыденно. Что даже грустно.
24 ((
Скотское состояние, когда вроде все уже хорошо, а внутри всякое невеселое. Когда вот это все хорошо, вроде как и совсем уже не совсем хорошо. Почему-то на время теряешь доверие ко всем и вся, во всем сомневаешься. начинаешь злиться на себя. За что? А не понятно за что. Хочется отстраниться от всего мира и переварить свое состояние. Но как обычно не получается. И чем дольше не получается. тем больше злишься на себя. Не можешь найти причину этого состояния.
Мир перевернулся с ног на голову??
Что такое произошло???
Наверно, это уже возраст. И пора начинать разговор со стандартного : "А ВОТ МЫ В ВАШИ ГОДЫ ..." ?
22)))
Никогда не знаешь как лучше. Отношения бес ссор или все споры решаются через крик, ругань, скандал?
С одной стороны люди ругаясь выплескивают эмоции и им легче, но так они сильнее ранят друг друга и после приходится мириться. С другой, люди могут большинство проблем в отношениях решив сев за стол переговоров и найти общее решение, без лишних эмоциональных потрясений, но тут тоже есть свое но, когда вы все проблемы обсуждаете спокойно, то важность некоторых моментов стирается и иногда приходиться повторно все обсуждать.
Так как правильно? А может дело в умелом сочетании того и другого?
Зачем все так спешат поставить штамп о браке в паспорте? При этом не понимая зачем и почему именно с этим человеком? Чаще всего слышу ответ, что уже пора, или родственники достали когда, да когда.
А сам(а) что чувствуешь к человеку?хочешь быть с ней(ним) вместе, а ответ даже и не знаю.
Люди аааууу!! А как же любовь, уважение, желание быть всю жизнь рядом с человеком. Ведь этого и еще очень многого не сумеешь жить с человеком, а первое, что все убьет это бытовуха, нет стимула искать компромиссы и находить выход из конфликта.
Зачем заранее обрекать себя на мучения?

