недавно иду по городу, а на встречу мамочка с малышом лет 2, малыш на таком велосипеде с ручкой, за которую мамочка толкает велосипед. И тут малыш начинает капризничать, плакать, что-то просить у мамы, а мама как шла с каменным лицом, так и идет. Малыш начинает раскачивать велосипед и падает вместе с ним на землю. Сидит на коленках и плачет. Мама молча поднимает велосипед, даже не обращая внимаю на малыша.
Я решила подойти помочь. Иду и говорю малышу:
- Ой, а кто упал и капризничает?
На что малыш, не задумываясь отвечает:
- тетя, иди ты на х...й
Я просто от неожиданности открыла рот. И даже не нашлась что сказать. Просто пошла дальше. А мамочка просто молча подняла малыша, посадила на велосипед и пошла. А малыш продолжал материться только уже на маму.
Неужели это уже норма? Или мои взгляды на мир устарели?
Все в детстве так хотели повзрослеть, быть самостоятельными, в школе хотели в университет, в университете на работу бы быстрей.
Но проходит немного времени и уже хочется обратно в институт, потом уже хочется обратно в школу, желательно в младшие классы. А еще позже в детский сад, ведь так заботятся кормят, поят и в обед спать кладут. Просто сказка. И почему в садике на второй год не оставляют?
Вот теперь задумываешься, это ты деградируешь или просто лень, всем свойственная лень))
Как часто мы ждем чего-то, просто ждем, а иногда по другому и не получится. Ждем удобный момент рассказать не очень приятную весть или наоборот приятную. Ждем приезда близких из командировки, отпуска. А больше всего мы ждем тот миг, с которого начнется отсчет нашей счастливой жизни. Ведь это нельзя предугадать, достичь, заработать. Это тепло внутри, которое заставляет улыбаться, и как-то так улыбаться изнутри, душой)) И ты так вот улыбаешься и мир становится радужнее и веселее.
А как мы ждем свое счастье? Вслушиваемся, всматриваемся, ищем в себе предчувствие его скорого прихода в нашу жизнь. А кто-то наоборот, старается об этом не думать и жить как живется.
Но все же каждый хочется быть счастливым и получать удовольствие от тепла, исходящего изнутри самого себя. Улыбки сначала душой. а потом уже телом.)))
14
Вот же зарекаешься, все последний раз эти грабли ударили меня по лбу, сколько раз уже можно, надо уже их обойти, а вот и нет. Ты идешь уже проторенной дорожкой, и такой уверенный, что в этот раз их точно обойдешь. Да где там! Перед самыми этими граблями, расслабляешься и забываешь о них и тут, на получи, да еще по больному не зажившему еще, месту. И опять садишься на землю от боли и обиды на самого себя. И все начинает валиться из рук, теряешь ориентацию в пространстве. А из-за чего? Потому, что злишься на себя и самого себя. И очередной раз запоминаешь где эти грабли на пути и уже в следующий раз вроде обошел их. Да вот загвоздка, кто-то их уже переложил на другое место и ты опять ударяешься, но уже другим местом и уже там больно.
Вот такая жизнь)) У каждого свои грабли и своя частота попадания на них. На то она и жизнь - учиться обходить грабли))
Когда не хочешь быть с человеком, то он наглым образом ломится в твою жизнь, делает все, чтобы быть рядом, будет мучить звонками, сообщениями, поиском встреч.
А если человек дорог тебе? ТЫ прощаешь многое, терпишь выходки, обижаешься, но все равно рядом с этим человеком.
И так незаметно становишься тем, кто так тебя раздражал своими чувствами и привязанностью.
В своей жизни мы все бываем по обе стороны данной ситуации.
Вот мы часто смотрим фильмы про любовь, там любовь возникаем мгновенно, с одного взгляда, с пары слов. Главные герои любят и делаю все для своего счастья. А счастливый конец заставляет заплакать!!
Только одно мы плачем не за самой счастливой концовки фильма, нет. Все намного проще и банально. Слеза катится сама из зависти. Мы тоже так хотим, как в кино, полтора часа и счастлив на всю жизнь. Но мы не задумаемся - а сами мы умеем любить и хотим ли вообще любить. Ведь проще принимать чью-то любовь. чем любить самому, проще принимать, чем отдавать самому! Конечно, в фильме все так просто, а в жизни?
Нам так хочется обидеться на мир, что мы видим в нем только плохое, а хорошее как-то пролетаем мимо незамеченным!! Мы перестали радоваться жизни, а улыбка все чаще становиться средством прикрытия. Каждый считает. что его проблемы самые-самые и ему хуже всех!!
Получается почти весь мир либо в грусти, либо а депрессии!!
Зачем так? Ведь в мире много интересного и приятного!! Мы слишком часто преувеличиваем свои проблемы, зацикливаемся на них. А что ужасней мы начинаем получать какое-то напонятное удовольствие от ощущения своей неполноценности!!
((((
