В современном мире твои чувства как правило мало кому нужны. Большинство случаев односторонни. а это 90%. ты сама часто показываешь свои чувства? не всеч самых лучших друзей. а взять просто знакомых из повседневной жизни. Насколько искренне ты сможешь быть с окружающими? ведь пока они не станнут тебе близкими ты не открооешься. а для этого нужно чтобы вы вместе чегото пережили, ведь даже прросто разговор всего не откроет
Мария: так) подождите) раскрывать своему жизнь или свои проблемы, конечно, только близким)
а искренне общаться можно и со знакомыми) можно поговорить даже душевно) у меня есть такие примеры)
Это все зависит от чувств к человеку, если равнодушно относишься, то и правды разной не жалко, а если что-то большее, то пытаешься уберечь его от горя, так ведь это понимать
Мария: от всего, к сожалению, человека нельзя уберечь
если случилось горе у друга, просто будь рядом
Кто сказал что все живут без чувств? просто они у всех под защитной оболочкой и так все же проще. А сама ты живешь искренне? говоришь всегда все как есть? Ты же знаешь что лучше порой промолчать и не ответить чем сказать правду и обидеть))так ведь ?
Мария: да возможно что-то я и оставляю при себе)
но надо сначала обдумать то, что ты говоришь, это золотое правило
правду можно сказать корректно
нет, жить под защитное оболочкой.. зачем вообще жить
чувства - это единственное, что мы по-настоящему имеем каждый миг, они нас формируют
Ты слышала наверное много раз, что те кто стараеться скрыть свои эмоции однажды их открыл, но был осмеян или же разбито в ответ было сердце, ему вышло как то боком или же еще чтото. Поэтому большинство людей попробовали, и больше не хотят. Стараються как то скрыться. Знаешь фильм эквилибриум? основной идеей там было то, что люди принимали лекарство и теряли полностью эмоции и чувства, оставалась лишь логика. Идея как раз в том что да люди теряют положительные эмоции, нно они теряют и отрицательные. И цена стоит своего продукта.
Мария: каждый это испытывал, но нельзя жить в вечном футляре, время лечит, как говорится
жить без чувств..нет, это отвратительно, как роботы что ли
Всегда ли Мария стоит говорить все что думаешь и чувствуешь? Порой искреннность воспринимают ужасно, её не хотят слышать, а как услышать смеються и в серьез не воспринимают. в то время как на ложь реагируют обрытным эффектом
Мария: Дарьюшка, моя подруга, тут к себе на стену как раз кое-что добавила)
кину сюда)
Ммм забавно уже получаеться слушать, от резкого к заботе, от заботы к резкому идеологическому убеждению. Твоего друга маш не понять. ... так если так сложилось значит ты не пышно отметишь 18летие
Мария: и что?) зато он мой друг, я его понимаю)
пышно? я отмечу его так, как хочется, а пышно или не пышно уж я решу) простите, за резкость некоторую)
Твой друг сейчас будет стараться всячески показать свою непредсказуемость. (Оно мне надо? и я не друг, а знакомая)(я показала 1 раз непредсказуемость, ибо все вещи непредсказуемы в любой момент)
я бы не сказал что "великолепно", не легко тушить пожар из дуршлага
Мария: а) они теперь так тушат пожары)
(ну не совсем, они же уехали(( пришлось мне тушить из дуршлага)
Мария: ты НАШЕЛ верный выход)
"Нашел, муж. род, я не он!"
я бы не сказал что "великолепно", не легко тушить пожар из дуршлага
Мария: а) они теперь так тушат пожары)
(ну не совсем, они же уехали(( пришлось мне тушить из дуршлага)
а искренне общаться можно и со знакомыми) можно поговорить даже душевно) у меня есть такие примеры)
если случилось горе у друга, просто будь рядом
избавляйся от него
чувства надо свои показывать
но надо сначала обдумать то, что ты говоришь, это золотое правило
правду можно сказать корректно
нет, жить под защитное оболочкой.. зачем вообще жить
чувства - это единственное, что мы по-настоящему имеем каждый миг, они нас формируют
жить без чувств..нет, это отвратительно, как роботы что ли
кину сюда)
Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками.
И так кто же я сегодня? Романтик, философ, поэт, пижон, богач, артист, лицемер, льстец, герой, эгоист, друг, враг, защитник… Да примерять на себе чужие роли прекрасно, но не забывай, что с каждой новой маской, ты всё дальше и дальше отходишь от своего реального лица. И возможно, однажды подойдя к зеркалу, ты не узнаешь себя…
В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует. Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Попробуй всего лишь на миг закрыть свои глаза и представить, представить мир безо лжи. Никто никого не обманывает, всегда и повсюду звучит лишь правда. Не правда ли тяжело всё это представить? И от этого становиться страшно…
Видимо, в этом есть и свои плюсы раз мы до сих пор не так честны… Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение.
По всей видимости, из-за этого многих тяжело отличить друг от друга, а вместе они превращаются в одно единое стадо. “Но мы, же все индивидуальны!” – очевидно, вспомнит кто-нибудь из вас. Да, мы индивидуальны, но вся наша индивидуальность скрылась за пеленой.
Люди стали стеснятся своих эмоций. Многие боятся быть излишне смешными, глупыми или сентиментальными. Скажите, пожалуйста, когда настал тот момент, что выражение своих эмоций стало признаком слабости? Хватит сдерживать себя, не бойтесь эмоциональности, бойтесь жить без эмоций, вот это по-настоящему страшно.
Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?
© Егор Безденежный
давайте "до скорого"+)
пышно? я отмечу его так, как хочется, а пышно или не пышно уж я решу) простите, за резкость некоторую)
спасибо)
(не за что благодарить, столь грешную душу)
но на благодарность это не должно отражаться)
лучше забыть об этом и говорить то, что думаешь и чувствуешь)
спасибо)
просветите нас во всю суть жизни)
Мария: а) они теперь так тушат пожары)
(ну не совсем, они же уехали(( пришлось мне тушить из дуршлага)
Мария: ты НАШЕЛ верный выход)
"Нашел, муж. род, я не он!"
(почему ты так в этом уверена?)
я сразу на "ты" чтоб не церемониться, не обидишься думаю
не обижусь)
Мария: а) они теперь так тушат пожары)
(ну не совсем, они же уехали(( пришлось мне тушить из дуршлага)
Мария: ну да) (отменяется)
Мария: что именно?)
(Аааа, паника, горит! он ГОРИТ!!! Мой подоконник!!!!)