Новых комментариев: 0
  1. 0
    Это кстать не писсимизм, а реализм наполненный опытом.
    Мария: ох, неужели жизнь была так сложна, что стала такой для тебя?
    #
    Написал аноним
  2. 0
    В современном мире твои чувства как правило мало кому нужны. Большинство случаев односторонни. а это 90%. ты сама часто показываешь свои чувства? не всеч самых лучших друзей. а взять просто знакомых из повседневной жизни. Насколько искренне ты сможешь быть с окружающими? ведь пока они не станнут тебе близкими ты не открооешься. а для этого нужно чтобы вы вместе чегото пережили, ведь даже прросто разговор всего не откроет
    Мария: так) подождите) раскрывать своему жизнь или свои проблемы, конечно, только близким)
    а искренне общаться можно и со знакомыми) можно поговорить даже душевно) у меня есть такие примеры)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Это все зависит от чувств к человеку, если равнодушно относишься, то и правды разной не жалко, а если что-то большее, то пытаешься уберечь его от горя, так ведь это понимать
    Мария: от всего, к сожалению, человека нельзя уберечь
    если случилось горе у друга, просто будь рядом
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Даже если ты обдумаешь, реакция на правду будет всегда одна и так же, это же закономерность
    Мария: какой-то пессимизм в душе у тебя
    избавляйся от него
    #
    Написал аноним
  5. 0
    И что касаеться выражения своих чувств и эмоций то точно так же, лучше удержать в себе и наслаждаться гадеждой мечтами, чем разбиться и унываать
    Мария: нет, это неправильно
    чувства надо свои показывать
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Кто сказал что все живут без чувств? просто они у всех под защитной оболочкой и так все же проще. А сама ты живешь искренне? говоришь всегда все как есть? Ты же знаешь что лучше порой промолчать и не ответить чем сказать правду и обидеть))так ведь ?
    Мария: да возможно что-то я и оставляю при себе)
    но надо сначала обдумать то, что ты говоришь, это золотое правило
    правду можно сказать корректно
    нет, жить под защитное оболочкой.. зачем вообще жить
    чувства - это единственное, что мы по-настоящему имеем каждый миг, они нас формируют
    #
    Написал аноним
  7. 0
    Ты слышала наверное много раз, что те кто стараеться скрыть свои эмоции однажды их открыл, но был осмеян или же разбито в ответ было сердце, ему вышло как то боком или же еще чтото. Поэтому большинство людей попробовали, и больше не хотят. Стараються как то скрыться. Знаешь фильм эквилибриум? основной идеей там было то, что люди принимали лекарство и теряли полностью эмоции и чувства, оставалась лишь логика. Идея как раз в том что да люди теряют положительные эмоции, нно они теряют и отрицательные. И цена стоит своего продукта.
    Мария: каждый это испытывал, но нельзя жить в вечном футляре, время лечит, как говорится
    жить без чувств..нет, это отвратительно, как роботы что ли
    #
    Написал аноним
  8. 0
    Всегда ли Мария стоит говорить все что думаешь и чувствуешь? Порой искреннность воспринимают ужасно, её не хотят слышать, а как услышать смеються и в серьез не воспринимают. в то время как на ложь реагируют обрытным эффектом
    Мария: Дарьюшка, моя подруга, тут к себе на стену как раз кое-что добавила)
    кину сюда)

    Тебе не кажется, что в последнее время стало меньше настоящих эмоций? Вокруг нас всё меньше и меньше истинных чувств, всё меньше настоящих лиц, а все лица спрятались за масками.
    И так кто же я сегодня? Романтик, философ, поэт, пижон, богач, артист, лицемер, льстец, герой, эгоист, друг, враг, защитник… Да примерять на себе чужие роли прекрасно, но не забывай, что с каждой новой маской, ты всё дальше и дальше отходишь от своего реального лица. И возможно, однажды подойдя к зеркалу, ты не узнаешь себя…
    В наше время почти невозможно быть уверенным на сто процентов в том, что рад человек за тебя или нет, врёт или говорит правду, поддерживает тебя или просто использует. Ложь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Попробуй всего лишь на миг закрыть свои глаза и представить, представить мир безо лжи. Никто никого не обманывает, всегда и повсюду звучит лишь правда. Не правда ли тяжело всё это представить? И от этого становиться страшно…
    Видимо, в этом есть и свои плюсы раз мы до сих пор не так честны… Но такими темпами вскоре понятия “искренность”, “честность” и “откровенность” утратят своё первозданное значение.
    По всей видимости, из-за этого многих тяжело отличить друг от друга, а вместе они превращаются в одно единое стадо. “Но мы, же все индивидуальны!” – очевидно, вспомнит кто-нибудь из вас. Да, мы индивидуальны, но вся наша индивидуальность скрылась за пеленой.
    Люди стали стеснятся своих эмоций. Многие боятся быть излишне смешными, глупыми или сентиментальными. Скажите, пожалуйста, когда настал тот момент, что выражение своих эмоций стало признаком слабости? Хватит сдерживать себя, не бойтесь эмоциональности, бойтесь жить без эмоций, вот это по-настоящему страшно.
    Ты хочешь измениться, хочешь стать настоящим и наконец-то сбросить с себя все эти маски? Тогда попробуй хотя бы три недели говорить только правду и выражать поистине реальные эмоции. Остаётся один вопрос, осмелишься ли ты?
    © Егор Безденежный
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Все) тсс...меня никогда не понять никому, я удаляюсь из этого общества, простите что побеспокоил=) счастья, здоровья, детишек побольше)
    Мария: Степаш) хватит тебе) почему же не понять?
    #
    Написал аноним
  10. 0
    много мыслей по этой теме в голове у меня, но увы, прощайте все
    Мария: прощайте? это слишком печально
    давайте "до скорого"+)
    #
    Написал аноним
  11. 0
    Ммм забавно уже получаеться слушать, от резкого к заботе, от заботы к резкому идеологическому убеждению. Твоего друга маш не понять. ... так если так сложилось значит ты не пышно отметишь 18летие
    Мария: и что?) зато он мой друг, я его понимаю)
    пышно? я отмечу его так, как хочется, а пышно или не пышно уж я решу) простите, за резкость некоторую)
    #
    Написал аноним
  12. 0
    Мария: не всегда) но всё же в ней что-то есть)
    спасибо)
    (не за что благодарить, столь грешную душу)
    Мария: все мы грешные
    но на благодарность это не должно отражаться)
    #
    Написал аноним
  13. 0
    я не стану философствовать, я не умна, и не одарена чем либо, чтоб не осудили меня люди мне неведомы, они подруги ваши
    Мария: люди всегда кого-то судят
    лучше забыть об этом и говорить то, что думаешь и чувствуешь)
    #
    Написал аноним
  14. 0
    наивность не всегда прекрасна. Она сама вас посветит, я лишь ведаю вам Мария об этом, от плохого пытаюсь уберечь, но неудачи на моем пути
    Мария: не всегда) но всё же в ней что-то есть)
    спасибо)
    #
    Написал аноним
  15. 0
    хи) как же вы наивны, не зная всей сути жизни)удачи распрекрасные подруги
    Мария: наивность прекрасна)
    просветите нас во всю суть жизни)
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Да ладно маш тебе, какие разборки=))) все хорошо, с сударем не буду спорить я
    Мария: спасибо, очень радостно) потому что я уже позапуталась тут)
    #
    Написал аноним
  17. 0
    А почему часть фразы " я бы не сказаЛ" с мужским окончанием. да мб забыла, нно в предыдущих случаях было явное старание добавить А , О...
    Мария: ладно) хорошо)
    #
    Написал аноним
  18. 0
    Твой друг сейчас будет стараться всячески показать свою непредсказуемость. (Оно мне надо? и я не друг, а знакомая)(я показала 1 раз непредсказуемость, ибо все вещи непредсказуемы в любой момент)
    Мария: давайте без разборок, ребят, только
    #
    Написал аноним
  19. 0
    я бы не сказал что "великолепно", не легко тушить пожар из дуршлага
    Мария: а) они теперь так тушат пожары)
    (ну не совсем, они же уехали(( пришлось мне тушить из дуршлага)
    Мария: ты НАШЕЛ верный выход)
    "Нашел, муж. род, я не он!"
    Мария: хорошо)
    #
    Написал аноним
  20. 0
    Твой друг сейчас будет стараться всячески показать свою непредсказуемость.
    Мария: ну и пусть)
    #
    Написал аноним
  21. 0
    До встречи, уважаемые дамы и господа. Ведь я агент(ка) под прикрытием.
    Мария: ох) спишемся)
    #
    Написал аноним
  22. 0
    Нашел? какое унижение, за что?
    Мария: что нашёл? какое унижение?
    #
    Написал аноним
  23. 0
    Почему ты не любишь свой день рождения
    Мария: так как-то сложилось)
    #
    Написал аноним
  24. 0
    Значит про друга ты не прогадала
    (почему ты так в этом уверена?)
    я сразу на "ты" чтоб не церемониться, не обидишься думаю
    Мария: потому что я знаю, что это он, и всё) то о чём он говорил, я только с ним обсуждала)
    не обижусь)
    #
    Написал аноним
  25. 0
    я бы не сказал что "великолепно", не легко тушить пожар из дуршлага
    Мария: а) они теперь так тушат пожары)
    (ну не совсем, они же уехали(( пришлось мне тушить из дуршлага)
    Мария: ты нашёл верный выход)
    #
    Написал аноним
  26. 0
    Значит про друга ты не прогадала
    Мария: нет))
    #
    Написал аноним
  27. 0
    Ты наастолько хорошо их знаешь что непредсказуемых фраз не может быть
    Мария: ну да) (отменяется)
    Мария: хорошо)))
    #
    Написал аноним
  28. 0
    я бы не сказал что "великолепно", не легко тушить пожар из дуршлага
    Мария: а) они теперь так тушат пожары)
    #
    Написал аноним
  29. 0
    предсказуемо?
    Мария: что именно?)
    (Аааа, паника, горит! он ГОРИТ!!! Мой подоконник!!!!)
    Мария: да нет) очень неожиданно)
    #
    Написал аноним
  30. 0
    Они приехали, спросили: как дела, я ответил: туши!, они сказали: ладушки, и сразу уехали
    Мария: ладушки?) великолепно)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Мария
  3. По рейтингу
  4. стр.24
стр.24