О том, как я Человека нагадала.
Сегодня начинается святочная неделя - всем гадать!
Читать далее >
Я, вон Человека тоже нагадала, правда, это случилось не на Святки, но обо всём по порядку.
Это было на сессии в июле 2010 года. С Человеком на тот момент мы были уже знакомы, по его летоисчислению 3 месяца, по моему 2 (когда-нибудь я и эту историю расскажу), но отношений не было. Подумаешь он мотался ко мне на другой конкц города, а то и совсем в другой город. В ноябре того же года я вообще в историческом разговоре с коллегами я назвала его «малознакомым человеком» (но это тоже другая история).
Итак. История о том, как я Человека нагадала.
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
П-планирование
Не теряю надежду рассмешить Бога.
Планы на мой 2025.
Пожалуй, главный пункт — «не поехать кукухой». Ночь на 5 января принесла мне первую паническую атаку. Мои манеры «я ничего не изменю сейчас», «не позволь «сейчас» испортить тебе «завтра» не помогли. Помогла «похуй» и аудиокнига в уши.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Говно
В 2021 году я чувствовала привкус говна.
29 декабря я чувствовала не просто привкус, мне казалось — я и есть говно.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
2024, послесловие
Я вижу на телефоне дату — 24 декабря. Рождество. Время 21:00... Я почти пропустила этот день.
Со вчера организм начал сопротивляться происходящему, сперва заболело горло, потом сопли, кашель. Бросает то в жар, то в холод. Температуру даже не мерю — смысла нет. Рабочие моменты держат в напряжении.
Сил нет, даже на слёзы от обиды. Сижу в машине и тупо смотрю в одну точку. Уговариваю...
- Облако, ты болеешь. Тебе плохо. Тебе надо полежать. Ты не можешь сейчас слечь. Тебе надо чувствовать себя хорошо. Тебе нужны силы. И глупо тратить последние на печенье... но...
Но... Рождество... Без пипаркукас... Да, твою дивизию! Да, пусть не успею сделать само печенье, но... Рождество должно пахнуть перцем.
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
2024-му посвящается
Читать далее >
В декабре 2023 мне казалось, что 2024 будет хорошим. Вот прямо хо-ро-шим. Не знаю почему.
И что же? Каким был 2024? Чмошным.
| | Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Место в зале
В зале всегда есть VIP-места для начальников. Но я всегда хотела сидеть как Масляков.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Корпарат
Сборные корпоративы — это зло. Меня поставили перед фактом — идёшь.
Самый дальний стол за шторкой. Ведущий честно пытается вовлечь всех в процесс. Подходит к нашему столу. Ой, бедный, лучше беги...
— Здравствуйте! Кто вы, откуда?
И тишина. Мы все сидим с максимально каменным выражением лица.
Ведущий теряется, но продолжает пытать.
— Компания.
— Компания? Просто компания?
— Компания.
— А зачем вы пришли сюда?
Тишина.
— 9 дней....
Люблю своих людей.
Пушистое Облако в этот вечер сабражировала шампанское и крутила фуэте.
Было весело
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Закрыв глаза
1. Трек/Звук этого года - Треск байкальского льда
2. Еда/напиток/вкус этого года - Карамельная настойка
3. Аромат этого года - Море
4. Вид этого года - Небоскрёбы Катара
5. Событие года - Противостояние
6. Реализация/Понимание года - Прожить каждое событие этого года, как будто это в последний раз.
7. Человек этого года - тот, о котором написан целый пост
8. Чувство года - Спокойствие
9. Слово-фраза-выражение года - Ёбтвоюмать
10. "Из ряда вон" - два раза после 10 лет.
11. Игра/Развлечение этого года - в некто с парнем одним зависала
12. Новая привычка этого года - Бег
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ирония
Ты стремишься как можно выше, думая, что там тебя ждёт независимость.
Ты понимаешь, что ошибаешься.
Но ловушка захлопнулась.
Облако, ты же себе обещала....
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Человек года
Вот уже 14 лет каждый год под Новый год я ищу в своей истории Человека Года. В этом году такого человека было найти сложно. Видимо, потому, что Человека 2024 года я не сразу разглядела. Я познакомилась с ним в мае, а узнала его в начале декабря.
Читать далее >
Женщина с раздатки в столовой НИИ.
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
