Тишина
«А я неплохо справляюсь», — подумала и ровно в эту минуту совершенно перестала справляться.
Пока я на работе — всё отлично. Я в круговороте событий. В прямом и переносном смысле. Какие тут личные переживания, когда в туалет сходить некогда.
Но только я переступаю порог работы, как всё. Тишина меня уносит в пучину отчаяния.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Торт
Читать далее >
13 марта 2004 года.
Офигеть, 21 год назад! Почему я помню дату?
Во-первых, я помню все странные даты в своей жизни, даже те, которые нормальный человек хотел бы забыть.
Во-вторых, у моего папы в этот день был 37 день рождения.
Я на втором курсе. Мама с папой в честь праздника уехали гулять, и дом остался в моём распоряжении. Что делают подростки, когда дом остается в их распоряжении? Зовут друзей! Что делают подростки с друзьями дома, пока нет родителей?
Мы купили торт и пошли в ванную!
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Кусок Мяса
В какой-то момент я почувствовала касание по спине. Резко обернулась. Рядом стоял Второй зам. С липкой, похабной улыбкой на лице. Если честно, меня уже порядком раздражало то, что происходит вокруг.
Корпоратив, мать его, дело тёмное. Не любила, не ходила, зачем пошла? Только из-за того, что это первый, чтобы не отрываться от нового коллектива. Терпи, Облако.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Пучок
Читать далее >
2011 год. Меня пригласили преподавать в частную школу танца.
Я никогда не отказываюсь от чего-то нового. Согласилась.
Мне 24 года, 158 см роста, 42 кг веса, бонус в виде бесстрашия и самоуверенности.
Мне дали 3 класса. Младших — 6 лет, средних — 13 лет и старших — 18 лет.
Я преподавала у них классический танец. Как я могла это делать? Самой до сих пор интересно... Это на самом деле было очень бесстрашно и самоуверенно.
| | Комментариев: 6 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Рюмка
А дома меня называли Пшено.....
Эта странная фраза родилась в моей голове, пока я ехала домой и думала, что вот сейчас приеду и напишу про Рюмку.
2010 год. Ноябрь. Мы с Человеком знакомы полгода, но ещё не живём вместе, но как-то вдруг неожиданно собираемся вместе в Ригу. Он гулять по зоопарку, а я знакомить его с моей семьёй. Никого больше из мужчин (о Боже, звучит, как буд-то их было топы, а не 3...) я с ними не знакомила и не привозила в Ригу.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ведьма
Читать далее >
Про волосы.
Я не стригу свои косы ровно год. Мне страшно превратиться в старую русалку или молодую Бабу Ягу. Но решила, что пока у меня спрашивают паспорт при покупке алкоголя — не особо бояться.
Лирическое отступление. Лечу в 2024 году из отпуска. Время прохладительных напитков. И я слышу, как кому-то предлагают не стандартный набор «чай, кофе, сок», а «белое сухое или полусладкое красное».
Подходят ко мне. Слышу вопрос: «Чай, кофе, сок?». Поднимаю глаза на стюардессу и говорю (мне показалось, жалобно): «Белое сухое».
Стюардесса смотрит на меня и спрашивает: «А вам 18 есть?»
| | Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Царица
2010 год. Оформляю бонусную карту в рандомный бар.
Заполняю анкету. В графе «Как к вам обращаться» пишу: «Царица».
Приходят иногда рекламные смс-ки: «Царица, для Вас новая коктейльная карта» или «Царица, Вы уже пробовали наше новое меню?».
На этом бы могла закончиться история, но нет.
2025 год. Оказываемся с коллегами в этом баре. Предлагают оформить бонусную карту.
— Долго?
— Нужен только номер телефона.
— Хорошо.
Диктую номер.
Приходит время расчёта. Подходит официант. И по его виду я понимаю, что-то не так. Протягиваю руку за счётом.
— На ваш номер телефона уже зарегистрирована карта...
— Да, хм...
— Ваш счёт, Царица...
Коллеги тихо сползают под стол.
Занавес.
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
