Моя последняя Победа. 
Я потеряла очень дорогую мне вещь. 
- Если я сейчас найду её, то я отзыву своё заявление об увольнение. 

И следом мысль: "Хоть бы не нашла"....

Видимо, мой выбор сделан.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Не вижу конечной точки. 

Если мне скажут: "Потерпи 100 лет", то я заткнусь и буду терпеть. Если мне скажут: "Потерпи, когда-нибудь всё закончиться", я буду биться в истерике каждый день, потому что "когда-нибудь" может быть в любой момент.  

А сейчас я представила, что где-то там никто не может сказать, когда всё закончиться... 
Мне стало стыдно за свои "беды" и я заткнулась. 
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
15.03.2052
В то время как мы смотрели фильм, он переписывался с ней. Я листаю чат: голосовухи, созвоны, кружочки... В то время как он мне обещал, что всё закончил, говорил, что ему важнее я и наша семья.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Пришла с очередного совещания. Настроение, как обычно после таких мероприятий: «Суканахуйблядь».

На обеде вместо комплекса взяла коктейль на джине.

С каждым днём не отпускает ощущение, что будет сложно.

Но ведь верный путь и не может быть лёгким?

Шеф сказал, что хочет со мной поговорить прежде чем я уйду. Я пока сливаюсь с разговора. 
О чём говорить? У меня не стоит вопрос "Дайте мне больше денег". Я не хочу торговаться, я хочу поступить так, как я хочу. 

- Ты думаешь, что в другом месте будет легче? 
- Я похожа на человека, который ищет где "легче"? Я хочу заниматься тем, чем хочу. А не тем, чем заставляют.
- Ну, знаешь ли! Все так хотят.
- Все хотят, а я не вижу повода себе в этом отказывать. 

Коллега из отрасли узнав, что у меня на столе лежит заявление, спросила: "А пойдёшь к нам?"
В театр! Блин. Это очень заманчиво. Но... Я понимаю, что уходя из системы, отрасли по собственному желанию, есть люди, которые сделают всё что бы я не смогла работать тут дальше. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Мой рабочий стаж — 15 лет 4 месяца 15 дней. 
Пиздец. 15 лет в системе. 

У меня на столе лежит заявление об уходе. Сменить локацию оказалось мало. Я как-то очень чётко поняла, что проблема не в месте, проблема в том, что я упёрлась в потолок и не хочу это признавать. 

Не хочу его замечать. А надо. Ибо ещё пару лет, и я превращусь в цепного пса, готового вцепиться в глотку любому не правому за тарелку похлёбки. (Я очень надеюсь, что я ещё не стала таким спом. Очень.)

На меня смотрят как на сумасшедшую. «Ты что, тебя же ценят! Тебе многое позволяют! От такого нельзя отказываться». А я понимаю, что, может, ценят, но не так, как я того заслуживаю. Что мне многое позволяют, но ещё больше запрещают.
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Если пересолить блюда, то сахаром дело не исправить. Истина скажите? А я вот в детстве, была уверенна, что исправить!

Знаете к чему меня привела эта мысль в поганое утро вторника? К тому, что если твоей душе больно по какой-то причине, то добавив в свою жизнь счастья - ты это не исправишь. Тебе всё равно будет больно. Это как с велосипедом. Если в детстве его у тебя не было, то даже если ты купишь себе его во взрослом возрасте - в детстве у тебя его всё равно не было.

Так вот - о пересоленных блюдах. Пересолил ты, допустим тесто на блины. Сахаром дело не исправить. Лучше добавить муки и яиц.

Иду я и думаю, может и с болью надо так. Не убирать боль счастьем. Убирать боль - жизнью. Обычной. Самой простой.

Фигню какую-то несу.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
В одну из пробежек на меня набросилась бездомная собака. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Хочу позволять себе выбирать лучшее. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Спонтанность - моё всё. 
Сидя на работе зашла на сайт Театра. Смотрю и глазам поверить не могу. На сегодня есть билеты! Обычно день в день не купить, только на следующий месяц. И вроде бы как я понимаю, где я буду в следующем месяце, но всё равно привычки так на  долго планировать свою жизнь у меня нет. 
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Империческим путём я вывела формулу своего идеального дня.

- Спать, пока не проснусь (да, как у Киркорова: «Если хочешь идти — иди, если хочешь забыть — забудь»).
- Венские вафли с беконом на завтрак (летом в локации с видом на реку, зимой просто в любимом месте).
- Никого рядом.
- Бассейн.
- Солянка.

В один из таких дней, выполнив все пункты, пришло время солянки. Думаю, а приготовлю-ка я её ну прямо ооочень правильно по самому правильному рецепту. 

А у кого самые правильные рецепты? Правильно, у Обломоффа. (Это тот который Друже с Ютуба, а не «лишний человек» с дивана).
Читать далее >
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
  1. nektome.blog
  2. Пушистое Облако
  3. Блог
  4. стр.7
стр.7