диалог в монологе или "3 по русскому"
«Опасное это дело, Фродо, — выходить за порог: стоит ступить на дорогу, и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт» (с) ББ
Села за руль, поехала поговорить сама с собой. Нужно принять решение. Но это полбеды, одно дело — принять, а другое ещё и искренне увериться в его правильности.
Короче. Очнулась где-то далеко за городом, на незнакомой трассе. Без понятия, где я, но с решением.
Моя Стальная Леди предлагает мне дело. Моя Стальная Леди — это моя подруга, по совместительству мать моей крёстной дочери, человек, с которым нас связывает балетное прошлое.
— Ты должна работать со мной. — Говорит мне она. А я не хочу. Вот чувствую, что не хочу. А она тот ещё манипулятор. Но и я ж тоже с мозгами.
С одной стороны, она всё очень красиво говорит. С другой — общее дело в другом... для меня табу. Это главная причина моего отказа.
Пока я сегодня ехала непонятно куда, моя голова принимала (во всех смыслах) решение - Нет.
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Улыбка "номер 8"
Читать далее >
- А она стоит, молчит такая. Лицо покер фейс. Улыбка «Номер 8».
А я стою и молчу. Время 5 утра. Мосты уже не только развели, но и свели. Что произошло за эти 3 дня? Что происходит сейчас? Узнала ли я что-то новое? Скорее нет, но я узнала что-то намного ценнее.
Мне как-то друг сказал: «И гвозди можно заколачивать микроскопом». Я тогда отмахнулась, а сейчас стою с улыбкой «Номер 8» и думаю, что именно этим я и занималась. Заколачивала гвозди телескопом...
Мы говорим совсем о другом. Под раздачу попала моя подруга, которая меня сюда и вытащила. Говорят о ней. А я смотрю на неё и вижу, что ещё чуть-чуть и она разрыдается. Залезли под кожу. Моя Стальная Леди оказывается весьма уязвима. Спросила, как ей вести свой бизнес, а её спросили о том, кто рядом с ней. А никого нет рядом с ней. И она говорит, что никто ей не нужен. Не нужен. Но как-то она это неуверенно говорит, со слезами в глазах и большими паузами. Знаю я эти паузы.
| | Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Триггер
Читать далее >
У меня умерла бабушка. Вчера ночью.
В детстве был забавный случай. Я участвовала в концерте, уже не первом. Уже было дело привычное. Подхожу к педагогу и прошу 2 билета: маме и бабушке.
— Ой, у тебя что, есть бабушка?
| | Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Лето
Читать далее >
Тебя отправляли на лето к бабушке в деревню? Если да, то невероятно счастливый человек.
Меня никогда не отправляли на лето в деревню. Не было деревни. Потом и лето забрали... Сказали, что каникул больше никогда в жизни не будет.
Но! Никогда не говори «никогда»! Я играю в свою игру. Я заслужила каникулы. И это моё самое лучшее в жизни лето.
Мне вообще сейчас кажется, что каникулы надо давать не школьникам и студентам, а исключительно взрослым. Ну, или тем, кого принято называть «взрослыми» ;) Всё-таки «взрослые» могут позволить себе провести каникулы намного интересней. В детстве тебе портят каникулы вечные «нельзя», «опасно», «список литературы», «что бы дома была в 9», да у тебя тупо денег нет, в конце-концов.
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Выше гор могут быть только горы.
Я стою у горной реки. Вокруг меня горы. И я думаю мысль: «Я такая маленькая!»
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
сутки до
Вчера я хотела написать о том как умирает любовь. Что остается вместо любви. Возможно ли жить без любви и что если возможно, то как.
Это всё розовые сопли. Ну, умерла и что? Зачем лепить драму. Из любой ситуации есть только один выход - жить дальше.
Короче. Вещи собрали. Жду регистрации на самолёт.
Не дам своим пиздостраданиям испортить себе мечту!
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Белые ночи
Встречалась с подругами. Реальности пересеклись в одном городе и ведьмы собрались на шабаш.
Эти встречи редко случаются, но мы их ценим. Это те самые девчачьи посиделки где перемываются кости всем, где можно быть настоящими. Рассказы о жизни на этих встречах на 99% состоят из мата. Домой я вернулась под утро. И это было прекрасно.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
День молодёжи
На спор перелезла через забор.
Забралась на плечи к другу на уличном концерте.
- Ну, Облако! Что ты сделала! Теперь точно ничего не увидим!!!
Ещё пара минут, и ещё с десяток девчонок забрались на плечи к своим парням.
Проголодавшись, пошли за шавермой. Пока ждали свой заказ, играли в «Крокодила». На 4-м слове начали угадывать не только наша компания, но и остальные ждущие в очереди люди. В какой-то момент ко мне подошла девушка:
- Я тебя знаю!
- Меня?
- У тебя мама ***, работала в детском саду, ты у меня на выпуске из садика играла... ну... эту! Мальвину!
Я стою, смотрю на неё и испытываю смешанные чувства. Всё так, было дело. И это было более 20 лет назад. 20 лет (да какое 20... 30 лет!!!) назад, Карл! А меня узнали! Каким образом? От той девчонки ничего не осталось, ну, кроме любви к заборам. Удивление сменяется теплом. Её помнят... Маму помнят.
- Вот она, слава! - Друзья ржут надо мной.
Нам вручают наш заказ.
- Шоу окончено! - Генератор шутливо кланяется, и мы уходим. - Если кто хочет продолжить игру, мы воооооон там!
Садимся на газоне, едим шаверму, продолжаем играть. И это тёплое чувство. Я здесь и сейчас.
Хорошо.
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
точно - конец, вероятно - начало нового
Вчера забрала трудовую книжку. Пока не могу отделаться от мысли, что продолжаю методично разхерачивать свою жизнь.
В сообщениях типа «Поздравляю!», «С новой жизнью!», «Молодец!» читаю между строк: «Ты с ума сошла?»
| | Комментариев: 1 | Перейти в пост>
| | Комментариев: 0 | Перейти в пост>
